Mobilat CBD Aktiv-Gel (50ml) Kühlgel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kühlgel - Schmerzgel Anwendungsgebiete: Verspannungen - sportliche Aktivitäten Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,48 €
Ø 9 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,48 €
Ø 9 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
ab 9,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STADA Consumer Health Deutschland GmbH Mobilat CBD Aktiv-Gel 50 ml 18810283_DBA die Beraterapotheke STADA Consumer Health Deutschland GmbH Mobilat CBD Aktiv-Gel 50 ml 18810283_DBA 9,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Mobilat CBD Aktiv-Gel Apolux Mobilat CBD Aktiv-Gel 1-2 Werktage 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Mobilat CBD Aktiv-Gel - Vitalisierendes und pflegendes Cannabis Gel zur... Amazon Mobilat CBD Aktiv-Gel - Vitalisierendes und pflegendes Cannabis Gel zur... Auf Lager 11,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Mobilat® Körperpflegemittel CBD Aktiv Gel, 1-tlg. Otto Mobilat® Körperpflegemittel CBD Aktiv Gel, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,14 € Versand kostenfrei Gesamt 16,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Mobilat CBD Aktiv-Gel 50 ml 18810283_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,65 € 193,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 193,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,67 € 193,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,12 € 202,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel 50 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 225,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel - Vitalisierendes und pflegendes Cannabis Gel zur Entspannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € 237.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Mobilat CBD Aktiv-Gel - Vitalisierendes und pflegendes Cannabis Gel zur Entspannung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € 237.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Mobilat CBD AKTIV-GEL 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mobilat CBD Aktiv-Gel (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Zieht schnell ein und kühlt, mehr nicht
🎢 8 Mai 2024

Das schnell einziehende Gel mit praktischem Applikator lässt sich sehr leicht auftragen, ist allerdings recht flüssig. Es hinterlässt ein angenehmes, kühlendes Frischegefühl und zeigte bei mir keine Hautreizungen — gut verträglich. Negativ: Ein Beipackzettel fehlte, alle Informationen standen nur auf der Verpackung. Nach einem langen Tag auf den Beinen massierte ich es ein; die Anwendung war angenehm, die Wirkung jedoch nur mäßig. Ich hatte mir etwas mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Stefan H Oktober 2025

Super Schmerzgel! Mir hilft es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hilfe
Marion G Juli 2025

Die Salbe hilft sehr gut bei Verspannungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ immer wieder kaufen
Jürgen R Juni 2025

hilft gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kühlgel, Schmerzgel
Gel
50 ml
Arnikablüten-Extrakt, Cannabis Extrakt, Rosskastanienextrakt
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Verspannungen, sportliche Aktivitäten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram