Cystus Bio Salbe (50 ml) Hautsalbe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Salbe für mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Nutzung
• Mandelöl und Weizenkeimöl pflegen empfindliche Hautpartien natürlich
• Zistrose aus biologischem Anbau ergänzt die pflanzliche Rezeptur
• Hautschutz als Anwendungsgebiet für gezielte Pflege beanspruchter Stellen
• Individuelle Dosierung nach Alter und Körpergewicht laut Beipackzettel
• Cremige Konsistenz lässt sich gleichmäßig auftragen und verteilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,59 €
ab 10,59 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Cystus Creme 50 ml,... pharmeo PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Cystus Creme 50 ml,... 1-2 Werktage 10,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 00603632, Cystus Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 211,80 / l APONEO PZN-DE 00603632, Cystus Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 211,80 / l Artikel verfügbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis Cystus Creme Dr.Pandalis 50 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis Cystus Creme Dr.Pandalis 50 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• CYSTUS Bio Salbe 50 ml Amazon Marketplace CYSTUS Bio Salbe 50 ml 21,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Cystus Creme 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,59 € 211.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
PZN-DE 00603632, Cystus Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 211,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,59 € 211.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis Cystus Creme Dr.Pandalis 50 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € 237.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Cystus Creme Dr. Pandalis 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € 238 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis & . Naturprodukte Cystus Creme Dr. Pandalis 50 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,79 € 275.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00603632, Dr. Pandalis & . Naturprodukte 3056, Dr. Pandalis & . Naturprodukte ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € 279 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Cystus Bio Salbe apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,40 € 308,00 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
CYSTUS Bio Salbe 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,50 € 310,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Cystus Bio Salbe 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,61 € 312,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Cystus Bio Salbe Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,75 € 315,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00603632, Cystus Creme Dr. Pandalis 50 ml - Zur Hautpflege, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,04 € 320.8 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Cystus Bio Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,36 € 347,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cystus Bio Salbe (50 ml)

Cystus Bio Salbe (50 ml) – natürliche Hautpflege in praktischer Darreichungsform

Die Salbe vereint drei pflanzliche Inhaltsstoffe zu einer Formulierung für den Hautschutz. Mandelöl, Weizenkeimöl und Zistrose bilden die Basis dieser Medikamente-Darreichungsform, die sich gezielt auf die Pflege beanspruchter Hautpartien konzentriert. Die cremige Konsistenz lässt sich gleichmäßig auftragen und zieht nach dem Verteilen ein. Als Salbe bietet das Präparat eine sanfte Möglichkeit, natürliche Wirkstoffe direkt auf die betroffenen Stellen zu bringen, ohne dass Tabletten geschluckt oder Lösungen getrunken werden müssen.

Pflanzliche Wirkstoffe schützen und pflegen die Haut

Mandelöl gehört zu den klassischen Pflegeölen und wird seit Generationen für empfindliche Hautstellen genutzt. Weizenkeimöl ergänzt diese Eigenschaft durch seinen natürlichen Gehalt an fettlöslichen Vitaminen. Die Zistrose rundet die Rezeptur ab und macht das Präparat zu einem Produkt aus biologischem Anbau. Diese Kombination unterstützt die Hautbarriere ohne aggressive chemische Zusätze. Besonders für Menschen, die pflanzliche Alternativen bevorzugen, bietet die Formulierung einen sanften Ansatz. Die 50 ml Verpackungsgröße reicht bei regelmäßiger Anwendung für mehrere Wochen.

Cystus Bio Salbe (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Unterstützung bei allen entzündlichen und trockenen Ekzemen
Sarah S März 2025

Diese intensive Cystus-Salbe lindert effektiv trockene, schuppige und entzündete Hautareale, ideal bei Neurodermitis oder Psoriasis, sogar für empfindliche Haut geeignet. Sie kann ohne Nebenwirkungen mehrmals täglich angewendet werden, um akute Beschwerden zu behandeln. Aufgrund ihrer dickflüssigen Konsistenz ist sie jedoch nicht für großflächige Anwendungen zu empfehlen; hier eignet sich besser die Cystus Hautcreme.

5/5
★★★★★ Sollte in keiner Hausapotheke fehlen
Lareooreal November 2021

Diese Salbe auf Bienenwachsgrundlage ist einfach fantastisch! Sie bekämpft effektiv Entzündungen und Hautinfektionen und die Gerbstoffe der Cistrose tragen dazu bei. Die Konsistenz ist fest, aber angenehm und die Hautverträglichkeit ist hervorragend. Ich habe schon mehrere Male tolle Ergebnisse erzielt. Definitiv sechs Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Dalia März 2021

Die Cystus Bio Salbe ist ein unverzichtbares Produkt in meiner täglichen Pflegeroutine. Ob für das Gesicht, die Lippen oder die Hände - diese Salbe ist vielseitig einsetzbar und hochwirksam. Ich bin absolut begeistert und werde sie immer wieder nachkaufen.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut!
Britta März 2019

Die Salbe hat meiner Tochter geholfen, trockene Haut im Gesicht zu lindern. Durch die Anwendung über Nacht verbessert sich das Hautbild deutlich. Seitdem sie die Salbe benutzt, sind keine anderen Produkte mehr notwendig.

5/5
★★★★★ Super Salbe kann ich nur empfehlen
Monika07 Juni 2017

Ich bin beeindruckt von dieser Zistrosen-Salbe! Nach nur drei Tagen Anwendung ist mein Hautausschlag am Bein bereits deutlich zurückgegangen. Andere Salben, einschließlich jener mit Cortison, haben nicht geholfen. Die natürlichen Inhaltsstoffe dieser Salbe haben meine Erwartungen übertroffen. Endlich kann ich mich wieder wohl in meiner Haut fühlen. Danke für dieses wunderbare Produkt! 🌿 #ZistrosenSalbe #Hautpflege #NatürlichHeilen.

5/5
★★★★★ Gute Salbe
Gloucester Mai 2017

Nach dem Kauf der Salbe gegen Psoriasis fühle ich eine gewisse Linderung. Ob es allein wirkt, kann ich nicht bestätigen, da ich andere Produkte nutze. Dennoch scheint die Salbe effektiv zu sein, dank des wohltuenden Cystrose Krauts. Eine klare Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hautsalbe
Salbe
50 ml
50
Mandelöl, Weizenkeimöl, Zistrose
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautschutz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram