Wick Sinex Avera Nasenspray (15 ml)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nasenspray enthält Oxymetazolin hydrochlorid (0.5 mg), das abschwellend wirkt.
• Es ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.
• Die Verpackungsgröße beträgt 15 ml, ideal für unterwegs.
• Enthält Levomenthol (0.15 mg) und Cineol (0.13 mg) für ein angenehmes Gefühl.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Kap Aloe Trockenextrakt und gereinigtes Wasser.
• Das Produkt ist ein Nasendosierspray und einfach in der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,36 €
Ø 5 €
4,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,36 €
Ø 5 €
4,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,77 €
ab 4,36 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06156424, WICK Sinex avera Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 15 ml, APONEO PZN-DE 06156424, WICK Sinex avera Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 15 ml, siehe Shop 4,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 06156424, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam WICK Sinex... Apolux PZN-DE 06156424, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam WICK Sinex... sofort lieferbar 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
• WICK Sinex avera Nasenspray,15ml Amazon Marketplace WICK Sinex avera Nasenspray,15ml Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.36 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06156424, WICK Sinex avera Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 15 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
PZN-DE 06156424, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam WICK Sinex avera Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 06156424, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble WICK Sinex myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
WICK Sinex avera Nasenspray 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,70 € 313,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06156424, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Wick Sinex Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06156424, Wick Sinex Avera Dosierspray 15 ml Nasendosierspray, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
WICK Sinex Avera Dosierspray 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,09 € 339,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
WICK Sinex avera 0,5mg/ml apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,48 € 365,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
WICK Sinex avera 0,5mg/ml Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € 370,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
WICK Sinex avera 0,5mg/ml apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
WICK Sinex Avera Dosierspray 15 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,67 € 378,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
PZN-DE 06156424, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Wick Sinex Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wick Sinex Avera Nasenspray (15 ml)

Wick Sinex Avera Nasenspray (15 ml) – Effektive Linderung bei Schnupfen

Das Wick Sinex Avera Nasenspray (15 ml) bietet schnelle und effektive Linderung bei Schnupfen und verstopfter Nase. Es ist besonders geeignet für die Behandlung von Erkältungssymptomen und allergischem Schnupfen. Dank der praktischen Darreichungsform als Nasendosierspray ist die Anwendung einfach und präzise.

Vielseitige Anwendungsgebiete für das Nasenspray

Das Nasenspray kann bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden, darunter Erkältung, Heuschnupfen, allergischer Schnupfen und akute Nasennebenhöhlenentzündung. Es ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet und bietet eine schnelle Linderung der Symptome.

Wick Sinex Avera Nasenspray (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Ottimo
Lismeiry Mai 2022

Dieses Spray benutze ich schon seit langem, obwohl man es nicht langfristig verwenden soll. Ich kann es einfach nicht ertragen, auch nur eine Minute lang eine verstopfte Nase zu haben, deshalb bin ich regelrecht süchtig danach! Es befreit die Nase fast sofort und die Wirkung hält lange an. Der Preis ist auch super, auch wenn man gezwungen ist, zwei zu kaufen, ist das für mich in Ordnung, da es in der Apotheke 8,75€ kostet. Hier bekomme ich zwei für nur 4€ mehr. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Wirkt zwar, der Sprühkopf ist aber nervig
Kai G Juni 2023

Der Sprühkopf dieses Sprays ist leider etwas nervig und benötigt mehrere Sprühstöße, um einen feinen Nebel zu erzeugen. Trotzdem hoffte ich auf ähnliche Ergebnisse wie bei der Konkurrenz.

5/5
★★★★★ Perfekt
Schmidt Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirkt
Gabriele P April 2025

Das einzig wirksame Mittel, das auch nicht süchtig macht (benutze es selbst nur im Notfall, macht dann zuverlässig die Nase frei). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Nasenspray
ab 6 Jahren geeignet
Spray
15 ml
15
Oxymetazolinhydrochlorid
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Acesulfam-Kalium, Aloetrockenextrakt, Benzalkoniumchlorid, Benzalkoniumchlorid-Lösung, Chlorhexidindigluconat-Lösung, Cineol, Citronensäure, L-Carvon, Levomenthol, Natriumcitrat-Dihydrat, Natriumedetat-Dihydrat, Natriumhydroxid, Sorbitol, Tyloxapol, gereinigtes Wasser
Anwendung
Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram