Carvomin Verdauungstropfen (50 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe - Magenschmerzen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,72 €
Ø 10 €
9,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,72 €
Ø 10 €
9,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
ab 9,72 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02470520, Carvomin Verdauungstropfen 50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen, Shop Apotheke PZN-DE 02470520, Carvomin Verdauungstropfen 50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen, sofort lieferbar 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen Flüssigkeit zum... pharmeo PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen Flüssigkeit zum... sofort lieferbar 9,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
• Carvomin Verdauungstropfen Amazon Marketplace Carvomin Verdauungstropfen 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.72 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02470520, Carvomin Verdauungstropfen 50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen Flüssigkeit zum Einnehmen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Carvomin Verdauungstropfen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Carvomin Verdauungstropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,28 € 205,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
CARVOMIN Verdauungstropfen 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,30 € 206,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,32 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Carvomin Verdauungstropfen 50 ml 02470520_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen 50 ml Flüssigkeit zum SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen 50 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Carvomin Verdauungstropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € 243,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02470520, Klinge Pharma Carvomin Verdauungstropfen 50 ml Flüssigkeit zum Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Carvomin Verdauungstropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung
Ruby April 2021

Die Lieferung der Magentropfen erfolgte schnell und sicher verpackt. Sehr gute Qualität, definitiv empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ wirken zuverlässig
Adelheid November 2025

Nehme ich seit Jahren immer wieder mal, wenn Bedarf besteht. Immer wieder gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielen Dank, gerne wieder.
R. S April 2024

Vielen Dank, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Angebot!
Andreas L April 2023

Bin beim Testen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Tropfen
50 ml
50
(1:4,7-5,3), Angelikawurzel Fluidextrakt (1:4,7-5,3), Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V) - Benediktenkraut Fluidextrakt, Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V) - Pfefferminzblätter Fluidextrakt, Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V), Benediktenkraut Fluidextrakt, Pfefferminzblätter Fluidextrakt
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram