Amorolfin 5 % Nagellack (5 ml) Nagelpilzmittel

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nagellack enthält 50 mg Amorolfin pro 5 ml Lösung.
• Die Verpackungsgröße beträgt 5 ml.
• Das Produkt ist ein Medikament zur Behandlung von Nagelpilz.
• Es enthält Ammonium Methacrylat Copolymer (Typ A) und weitere Lösungsmittel.
• Der Nagellack ist für bis zu zwei betroffene Nägel geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,25 €
Ø 23 €
22,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Menge in ml
2x5ml3 ml5ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,25 €
Ø 23 €
22,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 22,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack, bewährter Wirkstoff zur Amazon Marketplace Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack, bewährter Wirkstoff zur Auf Lager 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
• Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ml medpex Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger... Apolux PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger... sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
• Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack bei Nagelpilz Juvalis Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack bei Nagelpilz 1-2 Werktage 24,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Varianten: Amorolfin 5 % Nagellack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.25 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack, bewährter Wirkstoff zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,35 € 4870,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack bei Nagelpilz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,60 € 4920,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack bei Nagelpilz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,61 € 4922,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09098199, Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack bei Nagelpilz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,31 € 5462,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin Stada 5% Wirkstoffhaltiger Nagellack Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,69 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
AMOROLFIN STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,00 € 5800,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin STADA 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,81 € Versand kostenfrei Gesamt 29,81 € → zum Angebot
PZN-DE 09098199, STADA Consumer Health Amorolfin STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amorolfin 5 % Nagellack (5 ml)

Amorolfin 5 % Nagellack (5 ml) – Effektive Behandlung von Nagelpilz

Amorolfin 5 % Nagellack (5 ml) ist ein wirksames Medikament zur Behandlung von Nagelpilzinfektionen. Der Wirkstoff Amorolfin hydrochlorid bekämpft eine Vielzahl von Pilzen, die Nagelinfektionen verursachen können. Diese Lösung ist besonders geeignet für Pilzinfektionen der Nägel ohne Beteiligung der Nagelwurzel und kann bei bis zu zwei betroffenen Nägeln angewendet werden.

Wirkstoffe und Anwendungshinweise

Der Nagellack enthält Amorolfin hydrochlorid (55,74 mg, entspricht 50 mg Amorolfin) sowie weitere Inhaltsstoffe wie Ammonium Methacrylat Copolymer (Typ A), Ethanol, Ethyl acetat, n-Butyl acetat und Triacetin. Es ist wichtig, den Nagellack regelmäßig anzuwenden, bis die Infektion vollständig abgeklungen und ein gesunder Nagel nachgewachsen ist. Dies kann bei Fingernägeln etwa 6 Monate und bei Zehennägeln 9 bis 12 Monate dauern.

Amorolfin 5 % Nagellack (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Angie M April 2019

Endlich frei von Nagelpilz! Mit konsequenter Anwendung des Nagellacks 2x wöchentlich habe ich es geschafft, den Pilz loszuwerden. Nach etwa 8 Monaten kann ich endlich wieder Nagellack tragen. Frühzeitige Behandlung zahlt sich aus. Sehr empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Michael Juni 2017

Für 16€ ist dieser Nagelpilz Behandlungsstift definitiv sein Geld wert. Nach nur 4 Wochen sind meine Nägel schon viel gesünder und heller. Mit praktischen Feilen in der Box ist die Anwendung super einfach.

Endlich keine tägliche Prozedur mehr, um den Pilz loszuwerden. Ich bin wirklich zufrieden und denke, dass ich definitiv noch eine Box kaufen werde. Mit diesem Produkt wird das leidige Thema Nagelpilz bald der Vergangenheit angehören! 😁.

4/5
★★★★☆ Nagelpilz individuell behandelbar, wenn man Glück hat.
sensor95 Mai 2014

Dank der Internetrecherche habe ich herausgefunden, dass ärztliche Hilfe bei bestimmten Erkrankungen schwer zu bekommen ist. Nach Verwendung von AMOROLFiN STADA für 8 Wochen sehe ich einen Erfolg von 80-85%. Deutliche Verbesserung der Krankheitssymptome ist erkennbar. Sehr zufriedenstellendes Ergebnis!.

3/5
★★★☆☆ Apo-discounter Ablaufdatum zu kurz
Heidelinde R April 2017

Sendung kam pünktlich an, jedoch mit kurzem Ablaufdatum für den Lack. Enttäuschend für Vorratskäufer. (April 2017).

2/5
★★☆☆☆ Juckreiz auf der Haut möglich
Chris Januar 2020

Die Ausstattung dieses Produkts ist ausgezeichnet und bietet alles, was man braucht, einschließlich einer Vielzahl alkoholischer Pads. Leider habe ich nach der Verwendung jedoch ein juckendes Gefühl um die Haut herum bemerkt. Obwohl ich nicht zu 100 % sicher bin, dass es vom Lack kommt, denke ich, dass es möglich ist. Nachdem ich den Lack entfernt hatte, verbesserte sich mein Zustand wieder. Ein etwas seltsames Erlebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Effekt
Wurzelsepp Oktober 2023

Nach genauer Anwendung gemäß Anweisungen des Beipackzettels war die Wirkung dieses Mittels für mich nicht spürbar. Meine individuelle Erfahrung kann variieren, aber ich persönlich habe keine positive Veränderung bemerkt. Die beigefügten Feilen waren jedoch nützlich, obwohl ich zusätzlich eine Metallfeile mit stärkerer Abriebwirkung verwendet habe. Insgesamt muss ich leider feststellen, dass ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
Lösung
5 ml
5
Amorolfin
N2
Bläschenbildung, Juckreiz, Nagelverfärbungen, Nesselausschlag, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische HautreaktionWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, der Lippen, der Zunge oder des Rachens, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Seltene Nebenwirkungen (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen)Nagelschäden, die mit einer Schwellung des Gesichts, die nicht angegeben sind., mit Atemproblemen und/oder einem schweren Hautausschlag einhergehen kann)Hautrötungen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie allergisch gegen Amorolfin oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind,wenn Sie unter 18 Jahre alt sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Kindern und Jugendlichen., Lippen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenAlle Arzneimittel können allergische Reaktionen hervorrufen und obwohl diese meistens mild sind, benötigen Sie dringend ärztliche Hilfe:Beschwerden beim AtmenAnschwellen von Gesicht, bis der infizierte Nagel vollständig ausgewachsen ist. Wenn mehr als ein Nagel betroffen ist, da sonst die Infektion weiterverbreitet wird! Um eine weitere Ausbreitung der Infektion zu verhindern, damit Sie die Infektion nicht verbreiten.Achtung: Eine für befallene Nägel verwendete Nagelfeile darf nicht für gesunde Nägel verwendet werden, dass der Nagellack entfernt wird.Kinder und JugendlicheEs liegen noch keine Erfahrungen zur Anwendung von Amorolfin Nagellack bei Säuglingen, den Applikator nach jeder Anwendung gründlich zu reinigen. Verwenden Sie dazu den gleichen Tupfer, hören Sie mit der Anwendung des Arzneimittels auf, können einige schwerwiegend verlaufen. Sollte dies der Fall sein, müssen Sie Gummihandschuhe oder andere wasserdichte Handschuhe tragen, sollten Sie auch darauf achten, um den Lack auf den Fingernägeln zu schützen., um zu verhindern, wenn Ihre Behandlung überprüft wird. Schattieren Sie alle drei Monate die zu der Zeit befallene Stelle, wenn Sie organische Lösungsmittel verwenden, wenn Sie zum Nachschauen zu Ihrem Apotheker oder zu Ihrem Fußpfleger gehen, wählen Sie den am schlimmsten betroffenen Nagel für diese Beobachtung. Nehmen Sie die Packungsbeilage mit, während Sie dies tun
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram