Macrogol AL Pulver (20Stk.) Abführmittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 20 Einzelbeutel mit jeweils 13,7 g Pulver für eine flexible Anwendung.
• Es ist ab 12 Jahren geeignet und bietet eine altersgerechte Lösung für Verdauungsprobleme.
• Die Wirkstoffkombination aus Macrogol 3350 und Elektrolyten sorgt für eine sanfte und effektive Wirkung.
• Das Pulver ist leicht löslich und kann in verschiedenen Flüssigkeiten eingenommen werden.
• Es ist für die Behandlung von akuter und chronischer Verstopfung sowie anderen Darmerkrankungen zugelassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,06 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,06 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,36 €
ab 5,06 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macrogol AL 13,7 g 20 St medpex Macrogol AL 13,7 g 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung apodiscounter PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung Versand innerhalb von 24h 5,10 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 20 stk Apolux PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 20 stk sofort lieferbar 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung Juvalis Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 1-2 Werktage 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Macrogol AL 13,7 g 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,06 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,10 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,59 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 14372314, MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung Pulver zur APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol Al 13.7 G Plv.z.herst.e.lsg.z.einnehmen 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,85 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,04 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 20 St 14372314_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung Pulver pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,77 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,79 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 14372314, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g 20 Stück, Grundpreis: € 0,35 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Macrogol AL Pulver (20Stk.)

Effektive Hilfe bei Verstopfung: Macrogol AL Pulver (20Stk.)

Bei Darmbeschwerden und chronischer Verstopfung bietet Macrogol AL Pulver (20Stk.) eine zuverlässige Lösung. Dieses Abführmittel ist speziell für Personen ab 12 Jahren entwickelt und erleichtert auf sanfte Weise die Verdauung. Mit seiner praktischen Pulverform lässt es sich einfach in Flüssigkeiten auflösen und einnehmen. Jeder Beutel enthält 13,7 g des wirksamen Präparats, das gezielt bei Darmerkrankungen und Verdauungsstörungen ansetzt.

Wirksame Zusammensetzung für optimale Darmgesundheit

Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus Macrogol 3350, Natriumhydrogencarbonat, Natriumchlorid und Kaliumchlorid macht dieses Produkt besonders effektiv. Diese Wirkstoffe arbeiten synergetisch, um die Darmfunktion zu normalisieren und Beschwerden zu lindern. Das Pulver bindet Wasser im Darm, erweicht den Stuhl und fördert so eine natürliche Darmbewegung. Dadurch wird eine schonende und nachhaltige Entlastung erreicht, ohne den Körper zu belasten.

Macrogol AL Pulver (20Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Teil würde es immer wieder kaufen!
Kathi Oktober 2022

Sehr groß und fühlt sich weich anSuper einstellbar. Kann es sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Pulver
13,7 g
Kaliumchlorid, Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Anwendung
Darmbeschwerden, Darmerkrankungen, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram