Akneroxid 5 gel (50 g) Aknemittel

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,33 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,33 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,33 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akneroxid 5 Gel 50 g medpex Akneroxid 5 Gel 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,33 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 02325930, Akneroxid 5 Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 90,60 / kg APONEO PZN-DE 02325930, Akneroxid 5 Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 90,60 / kg siehe Shop 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• Akneroxid Gel 50 mg/g Aknetherapeutikum, 50 g Gel Amazon Marketplace Akneroxid Gel 50 mg/g Aknetherapeutikum, 50 g Gel Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.33 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Akneroxid 5 Gel 50 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,33 € 86,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
AKNEROXID 5 Gel 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € 90,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02325930, Akneroxid 5 Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 90,60 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02325930, ALMIRALL HERMAL Akneroxid 50mg/g 50 g, Grundpreis: € 95,80 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02325930, ALMIRALL HERMAL Akneroxid 5 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,98 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02325930, ALMIRALL HERMAL Akneroxid 5 gel, 50 g, Grundpreis: € 101,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02325930, Akneroxid 5 Gel 50 g, Grundpreis: € 107,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02325930, ALMIRALL HERMAL Akneroxid 50 mg/g 50 g, Grundpreis: € 119,80 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
Almirall Hermal GmbH Akneroxid 5 Gel 50 g 02325930_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Akneroxid 50mg/g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 113,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Akneroxid 50mg/g deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,67 € 113,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Akneroxid 50mg/g apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,68 € 113,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Akneroxid 5 gel (50 g) Test

5/5
★★★★★ Super Creme
Svea B November 2022

Ich habe diese Creme in meiner Jugend verwendet, um Akne auf meinem Rücken loszuwerden und jetzt gegen kleine Pickel auf meiner Stirn. Sie hat mir sehr geholfen, ist auch für meine Neurodermitis geeignet, wenn ich sie intensiver pflege.

5/5
★★★★★ Apply once a day to take late acne away
marcela a August 2021

Nachdem ich das Produkt am ersten Tag benutzt hatte, hatte ich eine dramatische Reaktion und schrieb eine schlechte Bewertung. Ich musste sie löschen, denn nach dem schrecklichen Ausbruch (der drei Tage dauerte, um zu heilen), wurde meine Haut so klar, dass ich das Produkt weiterhin benutzte. Ein paar Wochen später ist meine Haut fast so, als hätte ich nie zuvor Akne gehabt.

5/5
★★★★★ Meine Haut ist einfach toll geworden !
Amazon Kunde Oktober 2018

Glücklicherweise habe ich dieses Produkt bestellt. Seit meinem Urlaub leide ich unter massiven Pickeln (bereits Akne). Meine Haut ist dank dieser Creme einfach super geworden!!! Sehr zu empfehlen!!!.

5/5
★★★★★ Super!!!
NOR April 2017

Dieses Produkt begleitet mich schon seit den 90er Jahren und überzeugt mich immer noch! Eine klare Verbesserung im Vergleich zu anderen Drogerieprodukten. Es funktioniert wirklich.

4/5
★★★★☆ Hilft gut gegen Akne
Cleo April 2021

Dieses Produkt ist meine Rettung gegen Akne. Innerhalb weniger Wochen wurden meine Hautprobleme deutlich verbessert. Leider ist meine Haut an manchen Stellen etwas zu trocken und juckt immer noch. Trotzdem ist dies die beste Creme, die ich bisher verwendet habe.

3/5
★★★☆☆ Achtung! Ist auch ein Textilfärbemittel
Oma Februar 2024

Die Wirkung gegen Pickel war so lala, aber das Produkt hat meine Kleidung verfärbt. Nicht ganz das, was ich erwartet hatte. Trotzdem gibt es von mir 3 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Aknemittel
Gel
50 g
50
Benzoylperoxid
N2
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ist das Medikament abzusetzen und der Rat des Arztes einzuholen. Wenn diese Erscheinungen abgeklungen sind, kann die Behandlung oft mit weniger häufigem Auftragen fortgesetzt werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sieüberempfindlich (allergisch) gegen Benzoylperoxid oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichbei Patienten mit atopischem Ekzem (Neurodermitis), die unter trockener und fettarmer Haut leiden.Vermeiden Sie
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram