Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat Kapseln (240 Stk.) Cholesterinkapseln

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cholesterinkapseln Anwendungsgebiete: Cholesterinsenkung - erhöhte Blutfette Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,63 €
Ø 32 €
31,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,63 €
Ø 32 €
31,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
ab 31,63 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eicosan 750 Omega-3 Konzentrat Weichkaps 240 St medpex Eicosan 750 Omega-3 Konzentrat Weichkaps 240 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega 3 Konzentrat Weichkapseln... pharmeo PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega 3 Konzentrat Weichkapseln... sofort lieferbar 31,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
• EICOSAN 750 Omega-3 Konzentrat Weichkapseln 240 St Amazon Marketplace EICOSAN 750 Omega-3 Konzentrat Weichkapseln 240 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.63 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Eicosan 750 Omega-3 Konzentrat Weichkaps 240 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,63 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega 3 Konzentrat Weichkapseln 240 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
EICOSAN 750 Omega-3 Konzentrat Weichkapseln 240 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 34,19 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, TRUW Eicosan 750 Omega-3 Konzentrat Weichkapseln 240 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat 240 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,77 € 0,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat 240 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat 240 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,56 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat 240 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,68 € 0,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01211408, Med Pharma Service Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat 240 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eicosan 750 Omega-3-Konzentrat Kapseln (240 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Schwermetalle!
Iris Februar 2025

Erfahrungsbericht: Nach nur drei eingenommenen Fischölkapseln bekam ich wiederholt Durchfall. Der Hersteller verweigerte zunächst das Prüfzertifikat; erst nach hartnäckigem Nachfragen wurde es später übermittelt, die Ergebnisse dürfen jedoch nicht veröffentlicht werden. Beim Rückgabewunsch versuchte der Händler, die Erstattung mit Frist- und Zertifikatsforderungen zu blockieren; schließlich wurde der Kaufbetrag nach Druck zurückerstattet.

Fazit: Vertrauen in diese Fischölkapseln zerstört — künftig keine Kapseln mehr, stattdessen lieber gelegentlich Fisch essen. Warnung vor Schwermetallen, Forderung nach transparenten Prüfberichten und zuverlässigem Kundenservice. Gering belastete Alternativen: Sardinen, Hering, Forelle, Scholle, Makrele und Krabben.

5/5
★★★★★ Alles OK
friedrich s Juni 2025

Super gut danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Omega 👍
Mcfly Juni 2021

Wiederholt geholt , da es meinen Erwartungen entspricht und der Omega Gehalt hoch ist ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rutenkröger Juni 2014

Dieses Eicosan habe ich schon mehrfach genommen. Es ist ein Topprodukt und wurde immer schnell gelifert. Immer wieder für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Cholesterinkapseln
Kapseln
240 Stück
240
Hochseefisch-Öl
Schleimhautblutungen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Cholesterinsenkung, erhöhte Blutfette
Das Arzneimittel soll unzerkaut mit etwas Flüssigkeit unmittelbar vor den Mahlzeiten eingenommen werden., wird die Behandlung von Kindern nicht empfohlen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram