Hedelix S.A. Tropfen (50 ml) Hustenlöser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Hustentropfen - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Reizhusten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,36 €
Ø 7 €
7,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,36 €
Ø 7 €
7,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
ab 7,36 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04595585, Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 04595585, Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, pharmeo PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, 1-2 Werktage 7,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen Amazon Marketplace Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen Auf Lager 10,74 € + 4,70 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04595585, Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: € 147,20 ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s.a. apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
HEDELIX s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 151,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,65 € 153,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s.a. 50 ml, Grundpreis: € 159,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Hedelix s.a. Hustentropfen 50 ml - Pflanzlicher Hustenlöser mit Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s. a. Tropfen zum Einnehmen, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix s.a. Hustentropfen 50 ml Tropfen zum SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Hedelix s.a. Hustentropfen 50 ml Tropfen zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,49 € 169,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04595585, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix S A 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,69 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hedelix S.A. Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Hedelix
Ema März 2024

a very good product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Hustentropfen, Schleimlöser
Tropfen
pflanzlich
50 ml
50
Efeublätter
N2
Erbrechen, Hautrötungen, Juckreiz) auftreten. Bei empfindlichen Personen können gelegentlich Magen-Darm-Beschwerden (Übelkeit, Schwellungen, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht hier angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Pfefferminzaroma und Eucalyptusöl aus dem Arzneimittel kann zu Atemnot führen oder einen Asthmaanfall auslösen.Für Säuglinge und Kinder bis zu 2 Jahren stehen andere Präparate zur Verfügung., die mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege einhergehen.Die Inhalation von Menthol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme von dem Arzneimittel ist erforderlichKeine Angaben. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Tropfen bitte unverdünnt ein und trinken Sie ausreichend Flüssigkeit nach (vorzugsweise Trinkwasser).
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram