Mykundex Suspension (50 ml) Medikament

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mykundex Suspension enthält den Wirkstoff Nystatin (100000 IE).
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Die Suspension enthält 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) und Ethanol 96% (V/V).
• Weitere Inhaltsstoffe sind Hyetellose, Saccharose (0.5 g) und gereinigtes Wasser.
• Das Medikament ist in der Normpackung N2 erhältlich und erfordert keine Zuzahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,03 €
ab 6,44 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex Suspension 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex Suspension 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 6,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 03720901, Mykundex Suspension Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 128,80 /... APONEO PZN-DE 03720901, Mykundex Suspension Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 128,80 /... Artikel verfügbar 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• MYKUNDEX Suspension 50 ml ayvita MYKUNDEX Suspension 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex Suspension 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03720901, Mykundex Suspension Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 128,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
MYKUNDEX Suspension 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € 131,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex 50 ml, Grundpreis: € 133,40 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Mykundex Suspension 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,83 € 136,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex Suspension, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Esteve Pharmaceuticals GmbH Mykundex Suspension 50 ml 03720901_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Mykundex Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € 157,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03720901, Esteve Pharmaceuticals Mykundex 50 ml Suspension 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Mykundex 50 ml Suspension Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,99 € 159,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
MYKUNDEX Suspension 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,43 € 168,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mykundex Suspension (50 ml)

Effektive Behandlung von Pilz-Erkrankungen mit Mykundex Suspension (50 ml)

Mykundex Suspension (50 ml) ist ein wirksames Medikament zur Behandlung von Pilz-Erkrankungen, insbesondere durch Hefepilze. Die Suspension enthält den Wirkstoff Nystatin, der in einer Konzentration von 100000 IE vorliegt. Diese Darreichungsform ermöglicht eine einfache Anwendung und eine gezielte Bekämpfung der Pilzinfektion.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Wirkung

Neben Nystatin enthält die Mykundex Suspension auch 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne), Ethanol 96% (V/V), Hyetellose, Saccharose (0.5 g), gereinigtes Wasser, Methyl 4-hydroxybenzoat und Propyl 4-hydroxybenzoat. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Wirksamkeit des Medikaments und tragen zur Stabilität und Haltbarkeit der Suspension bei.

Mykundex Suspension (50 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schädlich
amy l Januar 2024

Dieses Medikament hat meine Verdauung komplett durcheinander gebracht. Seit ich es vor etwa drei Wochen eingenommen habe, leide ich unter starken Bauchschmerzen und häufigem Durchfall. Mein Gewicht ist stark gesunken und ich vertrage viele Lebensmittel nicht mehr, die ich vorher problemlos essen konnte. Ich empfehle dringend ärztliche Hilfe.

Betrachte rechtliche Schritte. Dieses Medikament sollte nur auf ärztliche Anweisung verwendet werden!.

5/5
★★★★★ Mykundex
christus Oktober 2021

Gutes Medikament. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mykundex Suspension, 50 ml
Patrizia S Januar 2021

Super schnelle Lieferung. Behandlung erfolgreich 👍. Kann es nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Torsten Januar 2018

Benutze ein Kortison Spray und bekam im Vorfeld regelmäßig einen Pils im Mund. Seit ich Mykundex verwende habe ich damit Ruhe. Kann das Produkt auf jeden Fall empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Suspension
50 ml
50
Nystatin, Nystatin (100000 IE) - 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) - Ethanol 96% (V/V) - Hyetellose - Saccharose (0.5 g) - Wasser, gereinigt - Methyl 4-hydroxybenzoat - Propyl 4-hydroxybenzoat - Gesamt Kohlenhydrate (0.04 BE)
N2
nein
Anwendung
Pilz-Erkrankung, Pilz-Erkrankung (durch Hefepilze)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram