Rivanol Lösung 0,1% (100 ml) Wundlösung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundlösung Anwendungsgebiete: Wundversorgung Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,84 €
ab 3,96 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04908570, DERMAPHARM Rivanol Lösung 0,1% 100 ml, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 04908570, DERMAPHARM Rivanol Lösung 0,1% 100 ml, Grundpreis: €... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• Rivanol Lösung 0,1% 100 ml medpex Rivanol Lösung 0,1% 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Rivanol Lösung 0,1% 100 ml Amazon Marketplace Rivanol Lösung 0,1% 100 ml Auf Lager 8,84 € Versand kostenfrei Gesamt 8,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04908570, DERMAPHARM Rivanol Lösung 0,1% 100 ml, Grundpreis: € 39,60 / l ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Rivanol Lösung 0,1% 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,10 € 41,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
RIVANOL Lösung 0,1% 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,19 € 41,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Rivanol Lösung 0,1% 100 ml 04908570_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04908570, Rivanol Lösung 0,1 % Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 42,50 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04908570, DERMAPHARM Rivanol Loesung 0.1% 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,60 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04908570, DERMAPHARM Rivanol Lösung 0,1 %, 100 ml, Grundpreis: € 46,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Rivanol Lösung 0,1% 100 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04908570, Dermapharm Arzneimittel Rivanol Lösung 0,1% 100 ml Lösung 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04908570, Dermapharm Arzneimittel Rivanol Lösung 0,1 % 100 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,02 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 04908570, Rivanol Lösung 0,1% 100 ml, Grundpreis: € 50,40 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Rivanol Lösung 0,1% Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,26 € 52,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rivanol Lösung 0,1% (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut und nützlich ...
Sascha-Kai B März 2026

Sehr gut, wie ich das vom Rivanol gewöhnt bin in vielen Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Gabriel September 2024

Perfekt gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kam schnell an
Amazon Kunde Oktober 2019

Kam sehr schnell. Sieht der Behandlung von hufabzessen. Schön, das sie Flasche aus Plastik ist und dem entsprechend bruchsicherer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rivanol Lösung 0,1 %, 100 ml ...
Alexander K November 2016

Die Ware ist qualitativ vollkommen in Ordnung. Ich bin zufrieden und bestelle sehr gerne wieder bei Amazon. Vielen vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wundlösung
Lösung
100 ml
100
Ethacridinlactat
N1
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die jedoch nach Absetzen der Lösung rasch verschwinden.Selten wurden Schwellungen im Gesicht, die nicht angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker., juckender nesselartiger Ausschlag, können allergische Reaktionen der Haut auftreten, vor allem in Verbindung mit Sonnenlicht
nein
Das Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ethacridinlactat und andere Acridinderivate sind.Es darf nicht im Augenbereich angewendet werden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundversorgung
Zur Anwendung auf der Haut.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram