Vomacur 40 Suppositorien (5 Stk.) Magen-Darm-Mittel

Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Erbrechen - Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe Darreichungsform: Zäpfchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,40 €
Ø 1 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,40 €
Ø 1 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
ab 1,40 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 St medpex Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,40 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
• Vomacur® 40 mg Zäpfchen Juvalis Vomacur® 40 mg Zäpfchen 1-2 Werktage 1,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 stk Apolux PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 stk sofort lieferbar 1,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
• Vomacur 40 mg Zäpfchen, 5 St Amazon Marketplace Vomacur 40 mg Zäpfchen, 5 St Auf Lager 5,96 € Versand kostenfrei Gesamt 5,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.4 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,40 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
Vomacur® 40 mg Zäpfchen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,56 € 0,31 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03879613, Vomacur 40 Suppositorien 5 St, Grundpreis: € 0,35 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40mg 5 St Suppositorien, Grundpreis: € 0,35 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
Vomacur 40mg 5 St Suppositorien Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,79 € 0,36 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Vomacur® 40 mg Zäpfchen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,97 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
Vomacur 40 mg Zäpfchen 5 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
VOMACUR 40 Suppositorien 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,05 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,11 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40 mg Zäpfchen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03879613, Hexal Vomacur 40, 5 St, Grundpreis: € 0,43 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vomacur 40 Suppositorien (5 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vomacur 40 Suppositorien (5 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
für Kleinkinder ab 8 kg Körpergewicht
Zäpfchen
5 Stück
5
Dimenhydrinat
Benommenheit, Erbrechen, Erhöhung der Herzschlagfolge (Tachykardie), Erhöhung des Augeninnendruckes und Störungen beim Wasserlassen auftreten. Auch Magen-Darm-Beschwerden (z. B. Übelkeit, Erregung, Gefühl einer verstopften Nase, Schlaflosigkeit, Schmerzen im Bereich des Magens, Sehstörungen, Verstopfung oder Durchfall) und Stimmungsschwankungen wurden beobachtet. Ferner besteht, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die Möglichkeit des Auftretens sogenannter „paradoxer Reaktionen" wie Unruhe, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern, und Maßnahmen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Dimenhydrinat, Eklampsie) leiden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Erbrechen, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Übelkeit
Arrhythmien)gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, Erregungsleitungsstörungen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bei Behandlungsbeginn und Präparatewechsel sowie im Zusammenwirken mit Alkohol., bevor Sie das Arzneimittel anwenden, insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram