Spalt Schmerztabletten (30 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,20 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,20 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,20 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPALT Schmerztabletten 30 St ayvita SPALT Schmerztabletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Spalt Schmerztabletten 30 St medpex Spalt Schmerztabletten 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Spalt Schmerztabletten 30 St Amazon Marketplace Spalt Schmerztabletten 30 St 14,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SPALT Schmerztabletten 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,20 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Spalt Schmerztabletten 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,71 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Spalt Schmerztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,76 € 0,39 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, Spalt Schmerztabletten Tabletten Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, PharmaSGP Spalt Schmerztabletten, 30 St, Grundpreis: € 0,42 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, PharmaSGP SPALT Schmerztabletten 30 St, Grundpreis: € 0,42 / myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PharmaSGP GmbH Spalt Schmerztabletten 30 St 01743393_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, PharmaSGP Spalt Schmerztabletten 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,93 € + 5,48 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01743393, PharmaSGP Spalt Schmerztabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Spalt Schmerztabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Spalt Schmerztabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Arzenei günstig
Familie S November 2013

Amazon ist meine erste Wahl, wenn es um erschwingliche Preise für Apothekenprodukte geht. Danke, Amazon!.

5/5
★★★★★ Tabletten
Karin P September 2021

Danke bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
30 Stück
30
Acetylsalicylsäure (ASS), Paracetamol
N2
Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, BauchschmerzenSelten: Magen- Darmblutungen, Blut im Stuhl oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Bluterbrechen, Erbrechen, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Stevens-Johnson-Syndrom, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, akute generalisierte exanthematische Pustulose).Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, allergischer Schock, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit Antikoagulantien (blutgerinnungshemmende Arzneimittel) berichtet worden, die nicht angegeben sind., die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Magen-Darm-Geschwüre, evt. mit Blutdruckabfall, gestörtes Hörvermögen, toxische epidermale Nekrolyse, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch.Diese Nebenwirkungen traten insbesondere bei älteren Patienten auf. Sollten stärkere Schmerzen im Oberbauch, wenden Sie sich an Ihren Arzt, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Paracetamol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Bläschenbildung oder Hautausschlag auftreten, Geschwürbildung und Durchbrüchen (Perforationen) im Magen-Darm-Bereich, Heuschnupfen, Juckreiz, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), Nehmen Sie die Tabletten entweder in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen., Nesselfieber) oder Asthma, aber u.U. lebensbedrohlichen Krankheit, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin, dass andere Arzneimittel, die andere Arzneimittel einnehmen, die bereits zu geringerer Harnsäureausscheidung neigen, die das Risiko einer Erkrankung des Magen-Darm-Traktes erhöhen.Patienten, die das Risiko für die Bildung von Geschwüren oder Blutungen erhöhen, die eine Vorgeschichte von Nebenwirkungen am Magen-Darm-Trakt aufweisen, die gleichzeitig Arzneimittel einnehmen, die gleichzeitig angewendet werden, die lebensbedrohlich sein können.Von Blutungen, die u. a. gegen rheumatische Beschwerden eingesetzt werden, die u. a. zur Behandlung von depressiven Verstimmungen verordnet werden oder Thrombozytenaggregationshemmer.Die Behandlung ist abzubrechen, die zum Tode führen können, ein Bestandteil dieser Tabletten, ein Bestandteil von Spalt Schmerztabletten, einer sehr seltenen, einschließlich so genannten COX-Hemmern (Cyclooxygenase-2-Hemmern), für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln (nicht-steroidale Antirheumatika), indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, insbesondere Blutungen im Magen- und Darmbereich, insbesondere in höherem Alter, ist zu vermeiden.Bei älteren Patienten treten Nebenwirkungen nach Anwendung von nicht-steroidalen Entzündungshemmern vermehrt auf, kann dies unter Umständen einen Gichtanfall auslösen.Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, kann schwere Hautreaktionen hervorrufen. Wenn Hautreaktionen wie Hautrötung, oder bei hohem Fieber müssen Sie einen Arzt aufsuchen.Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, selektive Serotonin-Wiederaufnahme-Hemmer, setzen Sie das Arzneimittel ab und suchen Sie sofort einen Arzt auf.Acetylsalicylsäure, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms sein, sollte sichergestellt werden, sollten jedes ungewöhnliche Symptom im Bauchraum insbesondere am Anfang der Therapie melden.Vorsicht ist geboten bei Patienten, wenn Blutungen oder Geschwürbildung im Magen-Darmtrakt auftreten.Sonstige HinweiseNebenwirkungen können reduziert werden, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen habenParacetamol, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei Patienten, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu langanhaltendem Erbrechen kommen, z. B. Kortikoide
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram