Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten (20 Stk.) Halsschmerzmittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Halsschmerzmittel - Halsschmerztabletten Anwendungsgebiete: Halsschmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,02 €
ab 5,26 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten pharmeo PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten 1-2 Werktage 5,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 09095172, Trachilid Halsschmerztabletten Lutschtabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 09095172, Trachilid Halsschmerztabletten Lutschtabletten Inhalt: 20 St Artikel verfügbar 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• TRACHILID Halsschmerztabletten Lutschtabletten 20 St ayvita TRACHILID Halsschmerztabletten Lutschtabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.26 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 09095172, Trachilid Halsschmerztabletten Lutschtabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
TRACHILID Halsschmerztabletten Lutschtabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,39 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Trachilid Halsschmerztabletten Lutschtab 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,46 € 0,27 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid 20 St Lutschtabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Trachilid 20 St Lutschtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,99 € 0,30 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Trachilid Halsschmerztabletten Lutschtabletten die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
PZN-DE 09095172, Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Trachilid Halsschmerztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,46 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Engelhard Arzneimittel Trachilid Halsschmerztabletten (20 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Effektiv
Michaela August 2016

bei Halsschmerzen. Bei mir wirkt vieles nicht, aber diese Halsschmerztabletten schon. Sobald sie alle sind bestelle ich sie mir gleich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halsschmerzmittel, Halsschmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Lidocain
N1
- Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
- Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Halsschmerzen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich- Bei schweren Halsentzündungen oder Halsschmerzen, Kopfschmerzen, Zur Anwendung im Mund- und Rachenraum (zum Zergehen lassen im Mund)., da mit einer Kreuzallergie gegen Lidocainhydrochlorid, dem Wirkstoff des Arzneimittels, die mit hohem Fieber, gerechnet wird.- Bei Patienten mit eingeschränkter Leber- und/oder Nierenfunktion
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram