Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten (20 Stk.)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 50 mg Diphenhydraminhydrochlorid, was 43,75 mg Diphenhydramin entspricht.
• Jede Packung enthält 20 Tabletten, die für eine längere Anwendung ausreichen.
• Die Tabletten sind in einer praktischen Darreichungsform erhältlich, die die Einnahme erleichtert.
• Wichtige Inhaltsstoffe sind mikrokristalline Cellulose, Lactose 1-Wasser, Magnesium stearat, Povidon K25 und Silicium dioxid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 2,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten 20 ST Onfy.de PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten 20 ST 1-3 Werktage 2,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• HEMODORM 50 mg Einschlaftabletten 20 St. fliegende-pillen HEMODORM 50 mg Einschlaftabletten 20 St. 1-2 Werktage 2,98 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg Einschlaftabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg Einschlaftabletten, 20 St, Grundpreis: sofort lieferbar 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten 20 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
HEMODORM 50 mg Einschlaftabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,98 € 0,15 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg Einschlaftabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
HEMODORM 50 mg Einschlaftabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,68 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PZN-DE 03078669, Hemodorm 50 mg Einschlaftabl Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,84 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50mg 20 St Tabletten, Grundpreis: € 0,21 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Hemodorm 50mg 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,29 € 0,21 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Hemopharm GmbH Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten 20 St 03078669_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03078669, Hemopharm Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten 20 St Tabletten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03078669, Hemopharm 146156, Hemopharm HEMODORM 50 mg Einschlaftabletten 20 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten (20 Stk.)

Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten (20 Stk.) – Ihre Lösung bei Schlafstörungen

Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten (20 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihnen bei Schlafstörungen zu helfen. Diese Tabletten enthalten den Wirkstoff Diphenhydraminhydrochlorid, der für seine beruhigende Wirkung bekannt ist. Jede Tablette enthält 50 mg dieses Wirkstoffs, was 43,75 mg Diphenhydramin entspricht. Die Packung enthält 20 Tabletten, die Ihnen eine zuverlässige Unterstützung bieten.

Effektive Hilfe bei Ruhelosigkeit und Erregung

Neben Schlafstörungen können diese Tabletten auch bei Ruhelosigkeit und Erregung eingesetzt werden. Der Wirkstoff Diphenhydraminhydrochlorid wirkt beruhigend und hilft Ihnen, zur Ruhe zu kommen. Dies macht das Produkt zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Schlafprobleme.

Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ganz gut
S. M September 2022

Die Hermodorm 50mg Tabletten haben einem langjährigen Konsumenten von Kräutern geholfen, besser zu schlafen, nachdem er beschlossen hatte, mit dem Konsum aufzuhören. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit einer Tablette steigerte er die Dosis auf drei Tabletten, was ihm endlich half, friedlich einzuschlafen und die ganze Nacht durchzuschlafen. Er konnte sich sogar an seine Träume erinnern, was ihm schon lange nicht mehr gelungen war. Eine klare Kaufempfehlung für die Hermodorm Tabletten, die je nach Bedarf dosiert werden können, um über schwierige Nächte hinwegzukommen.

5/5
★★★★★ Super!
Spykie August 2020

"Dieses Produkt hat mir geholfen, besser zu schlafen, obwohl mein Freund im Schlaf sehr unruhig ist. Eine halbe Stunde vor dem Schlafengehen eingenommen und ich war topfit und schlief durch. Wichtig ist, mindestens 8 Stunden Schlaf zu haben.

Sonst fühlt man sich am nächsten Tag müde. Sehr zu empfehlen!".

5/5
★★★★★ Gutes Produkt aber mit verschwenderischer Verpackung
Gwen J August 2016

Die Tablette ist effektiv, aber nicht ideal für Eile am Morgen. Das Produkt wird jedoch durch die schlechte Verpackung gemindert.

5/5
★★★★★ Schlaftabletten
MonikaR Februar 2016

Die Einschlaftabletten haben mir bisher nicht helfen müssen, was ich als Segen betrachte. Im Winter habe ich jedoch Schwierigkeiten beim Einschlafen. Ich werde definitiv ein Update geben, sobald ich die Tabletten ausprobiert habe. Freundliche Grüße, Monika Riemann.

5/5
★★★★★ Hemodorm 50 mg Einschlaftabletten 20 stk
Frau M Mai 2015

Meistens habe ich keine Probleme beim Einschlafen, aber manchmal kann es schwierig sein, vor allem wenn ich am nächsten Tag besonders fit sein muss. Eine Freundin empfahl mir Hemodorm 50 mg und ich war erstaunt, wie gut es funktioniert hat. Eine halbe Stunde vor dem Schlafengehen eingenommen, half es mir, schnell einzuschlafen und durchzuschlafen.

Ich war angenehm überrascht von der Wirkung und kann das Produkt definitiv weiterempfehlen, besonders für diejenigen, die Probleme beim Einschlafen haben. Hemodorm hat mir geholfen, ausgeruht und wach aufzuwachen.

1/5
★☆☆☆☆ Damit kann man nicht schlafen.
Katrin R September 2020

Dieses Produkt hat leider keinerlei Wirkung gezeigt, weder beim besseren noch schnelleren Einschlafen. Auch die Einnahme von 2 Tabletten brachte keine Verbesserung. Nach einer Woche Testzeit konnte ich keine positiven Effekte feststellen.

Trotz Einnahme gegen 18 Uhr konnte ich erst ab 1 Uhr einschlafen und wachte ständig auf. Am Ende fühlte ich mich erst um halb vier ausgeschlafen. Das Produkt hat mir leider überhaupt nicht geholfen und war somit eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Schlaftabletten
Tabletten
20 Stück
20
Diphenhydraminhydrochlorid
N2
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schlafstörungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram