Neuranidal N Tabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,08 €
Ø 3 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,08 €
Ø 3 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,57 €
ab 3,08 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N Schmerztabletten 20 stk Apolux PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N Schmerztabletten 20 stk sofort lieferbar 3,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N 20 ST Onfy.de PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N 20 ST 1-3 Werktage 3,09 € + 5,98 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01809034, Neuranidal N Schmerztabletten Tabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 01809034, Neuranidal N Schmerztabletten Tabletten Inhalt: 20 St siehe Shop 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.08 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N Schmerztabletten 20 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,09 € + 5,98 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01809034, Neuranidal N Schmerztabletten Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Neuranidal N Schmerztabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,10 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N Tabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
PZN-DE 01809034, Neuranidal N Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,17 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
NEURANIDAL N Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,40 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Neuranidal N Tabletten 20 St 01809034_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Neuranidal N Schmerztabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Neuranidal N Schmerztabletten 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,79 € 0,19 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
NEURANIDAL N Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,89 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01809034, STADA Consumer Health Neuranidal N Schmerztabletten 20 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neuranidal N Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Neuranidal
R.Maria Mai 2019

Sehr schnelle Lieferung. alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Acetylsalicylsäure (ASS)
N2
Agranulozytose).Nicht bekannt: Blutungen, Bauchschmerzen.Selten: Magen-Darm-Blutungen, Blut im Stuhl oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Bluterbrechen, Erbrechen, Kopfschmerzen, Paracetamol sowie mit Coffein, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zahnfleischbluten oder Hautblutungen, Zunge und Kehlkopf (Quincke-Ödem) vor allem bei Asthmatikern.Erkrankungen des NervensystemsNicht bekannt: Schlaflosigkeit, allergischer Schock, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit Antikoagulanzien (blutgerinnungshemmende Arzneimittel) berichtet worden, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die nicht angegeben sind., die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Magen-Darm-Geschwüre, eventuell mit Blutdruckabfall, gestörtes Hörvermögen, innere Unruhe, mit einer möglichen Verlängerung der Blutungszeit. Diese Wirkung kann über 4 bis 8 Tage nach der Einnahme anhalten.Selten bis sehr selten sind auch schwerwiegende Blutungen, soll das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden. Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch. Diese Nebenwirkungen traten insbesondere bei älteren Patienten auf.HinweisSollten stärkere Schmerzen im Oberbauch, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie z. B. Gehirnblutungen, wie z.B. Nasenbluten, Übelkeit
nein
Coffein oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindwenn Sie in der Vergangenheit gegen Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer (bestimmte Mittel gegen Schmerzen, Das Arzneimittel darf NICHT eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Acetylsalicylsäure, Paracetamol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen
Geschwürbildung und Durchbrüchen (Perforationen) im Magen-Darm-Bereich, Heuschnupfen, Juckreiz, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), Nesselfieber) oder Asthma, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Tabletten entweder in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) ein. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen., aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin und selektive Serotonin-Wiederaufnahme-Hemmer, chronischen Atemwegserkrankungenbei eingeschränkter Leber- und Nierenfunktionbei Bluthochdruck und Herzleistungsschwäche (Herzinsuffizienz)vor Operationen (auch bei kleineren Eingriffen, die andere Arzneimittel einnehmen, die bereits zu geringerer Harnsäureausscheidung neigen, die das Risiko einer Erkrankung des Magen-Darm-Trakts erhöhen.Patienten, die das Risiko für die Bildung von Geschwüren oder Blutungen erhöhen, die eine Vorgeschichte von Nebenwirkungen am Magen-Darm-Trakt aufweisen, die gleichzeitig Arzneimittel einnehmen, die lebensbedrohlich sein können.Von Blutungen, die u. a. zur Behandlung von depressiven Verstimmungen verordnet werden oder Thrombozytenaggregationshemmer.Die Behandlung ist abzubrechen, die u.a. gegen rheumatische Beschwerden eingesetzt werden, die zum Tode führen können, einer der Wirkstoffe des Arzneimittels, einer sehr seltenen, einschließlich so genannter COX-Hemmer (Cyclooxygenase-2-Hemmer), für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln (nichtsteroidale Antirheumatika), indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, insbesondere Blutungen im Magen- und Darmbereich, insbesondere in höherem Alter, ist zu vermeiden.Bei älteren Patienten treten Nebenwirkungen nach Anwendung von nichtsteroidalen Entzündungshemmern vermehrt auf, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, sollten jedes ungewöhnliche Symptom im Bauchraum insbesondere am Anfang der Therapie melden.Vorsicht ist geboten bei Patienten, wenn Blutungen oder Geschwürbildung im Magen-Darm-Trakt auftreten.Sonstige HinweiseNebenwirkungen können reduziert werden, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei Patienten, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen, wie z.B. der Ziehung eines Zahnes); es kann zur verstärkten Blutungsneigung kommen. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Zahnarzt, z. B. Kortikoide
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram