Hoggar Night Tabletten (20 Stk.) Schlaftabletten

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlaftabletten Anwendungsgebiete: Schlafstörungen - Unruhe Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,40 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,40 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
ab 8,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoggar® Night Tabletten Apotheker (Apotheker.com) Hoggar® Night Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten Juvalis Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten 1-2 Werktage 8,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten 20 St medpex Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Hoggar Night Tabletten 20 ST Onfy.de Hoggar Night Tabletten 20 ST 1-3 Werktage 9,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Varianten: Hoggar Night Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.4 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hoggar® Night Tabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 8,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 0,44 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,48 € 0,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Hoggar Night Tabletten 20 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,89 € 0,49 €/Stück + 4,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
HOGGAR Night Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,56 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Hoggar Night healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,71 € 0,55 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Hoggar Night 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,79 € 0,54 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
HOGGAR Night Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € 0,61 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Hoggar Night Tabletten 20 St 04402066_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,85 € 0,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Hoggar Night 25 mg Doxylamin Schlaftabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,89 € 0,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoggar Night Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Eine reicht nicht
Sebastian S Januar 2024

Zum Glück haben diese Schlafhilfekapseln mein Leben verändert! Ich brauche zwar 2 davon, damit sie wirken, aber sie helfen wirklich. Früher lag ich stundenlang wach im Bett, jetzt kann ich endlich erholsamen Schlaf finden. Mit meinem flexiblen Arbeitszeitplan von 6 bis 10 Uhr passt es jetzt viel besser zusammen. Danke für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Nicht nur Schlaftabletten
Matthias L Januar 2024

Die Tabletten sind für verschiedene Situationen geeignet, von Jet Lag bis Seekrankheit auf hoher See. Es ist wichtig, sowohl die Wirkung als auch mögliche Nebenwirkungen zu kennen. Auf einem Segelschiff können diese Tabletten sowohl gegen die Seekrankheit als auch gegen Panikattacken hilfreich sein.

Ein unerfahrener Seefahrer konnte dank der beruhigenden Wirkung der Tabletten während einem Sturm unterstützt werden. Es ist wichtig, die Anwendung dieser Tabletten genau zu kennen, da sie eine sedierende Wirkung haben und eine Person vom aktiven Dienst suspendieren können. Insgesamt sind die Tabletten jedoch ein wirksames Mittel zur Bewältigung von Schlafstörungen und Übelkeit auf Reisen oder auf See.

5/5
★★★★★ Toll bei Einschlafproblemen
fabihenne Januar 2024

Bestelle regelmäßig diese effektiven Tabletten, die dir helfen, schnell einzuschlafen und durchzuschlafen. Sie könnten etwas stark sein, also empfehle ich, nur 1/3 bis 1/2 Tablette zu nehmen, um am nächsten Tag nicht zu gerädert zu sein. Passend dazu gibt es ein Mundspray, das ähnlich wirksam ist und am nächsten Tag keine Müdigkeit verursacht. Mein Mann nimmt immer die ganze Tablette, während ich lieber vorsichtig bin.

Insgesamt eine gute Lösung für Schlafprobleme, die dir hilft, ausgeruht aufzuwachen. Probier es aus und verbessere deine Schlafqualität!.

5/5
★★★★★ Sehr positiv überrascht.
J. Dezember 2023

Das rezeptfreie Medikament Hoggar Night hat mir geholfen, binnen 30 Minuten einzuschlafen und für ganze 12 Stunden durchzuschlafen. Normalerweise dauert es bei mir viel länger, bis ich einschlafe. Allerdings ist eine ganze Tablette für mich zu stark, da ich mich am nächsten Tag müde fühle. Es ist definitiv keine Option für die langfristige Anwendung, aber es hat mir für den Moment geholfen, meinen Schlaf zu verbessern. Wer nach einer schnellen Lösung für Schlafprobleme sucht, könnte mit Hoggar Night eine gute Option finden.

5/5
★★★★★ Mir hilft es sehr beim Einschlafen
Meeresgenießerin November 2023

Durch die Einnahme von einer bis zwei Tabletten zwei Stunden vor dem Schlafengehen, konnte ich gut einschlafen. Ich bin dankbar für dieses Mittel und nutze es vor allem unter der Woche, um schlaflose Nächte zu vermeiden. Eine klare Empfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Hilft!
BrankoDerDicke November 2023

Die Schlafmittel haben bei mir wirklich gewirkt. Ich konnte endlich wieder durchschlafen, ohne in der Nacht mehrmals aufzuwachen. Normalerweise dauert es eine Ewigkeit, bis ich wieder einschlafe, aber seit ich diese Tabletten nehme, schlafe ich wie ein Baby.

Ich bin positiv überrascht und kann sie nur weiterempfehlen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Schlaftabletten
Tabletten
20 Stück
20
Doxylaminhydrogensuccinat
N2
Agranulozytose).Erkrankungen des NervensystemsSelten: Krampfanfälle des Gehirns.Häufigkeit nicht bekannt: Schläfrigkeit, Alpträume, Appetitlosigkeit oder Appetitzunahme, Benommenheit, Durchfall, Erbrechen, Erhöhung des Augeninnendrucks, Erregung, Gefühl der verstopften Nase, Halluzinationen, Konzentrationsstörungen, Kopfschmerzen. Begleitwirkungen am vegetativen Nervensystem wie verschwommenes Sehen, Mattigkeit, Mundtrockenheit, Schlaflosigkeit, Schmerzen im Bereich des Magens.Erkrankungen des Ohrs und des LabyrinthsHäufigkeit nicht bekannt: Ohrensausen.Erkrankungen der Atemwege, Schwindelgefühl, Spannung, Störungen der Körpertemperaturregulierung, Thrombopenie, Unregelmäßigkeit des Herzschlages, Verstopfung und Störungen beim Wasserlassen können auftreten, Verwirrtheit, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunahme einer bestehenden Herzleistungsschwäche und EKG-Veränderungen.Erkrankungen des Blutes und des LymphsystemsSehr selten: Blutzellschäden (Leukopenie, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, aplastische Anämie, auf die Sie achten sollten, damit er über den Schweregrad und ggf. erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die eine sehr starke Wirkung auf das Herz-Kreislauf-System haben.HerzerkrankungenHäufigkeit nicht bekannt: Beschleunigung des Herzschlages, die nicht angegeben sind., ebenso Übelkeit, hämolytische Anämie, soll das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden. Bitte benachrichtigen Sie Ihren Arzt, und Maßnahmen, verlängerte Reaktionszeit, wenn Sie betroffen sindSollten Sie die o.g. Nebenwirkungen bei sich beobachten, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, zu denen das vorliegende Arzneimittel gehört, zu einer Freisetzung von Substanzen aus dem Tumor kommen, „paradoxe" Reaktionen wie Unruhe
nein
Antidepressiva, Lithium)bei Anfallsleidenbei gleichzeitiger Behandlung mit Hemmstoffen der Monoaminoxidase., Schlaf- oder Schmerzmittel sowie Psychopharmaka (Neuroleptika, Tranquilizer
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Schlafstörungen, Unruhe
Die Tabletten werden ca. ½ bis 1 Stunde vor dem Schlafengehen unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) eingenommen.Es ist darauf zu achten, dass Alkohol Ihre Verkehrstüchtigkeit noch weiter verschlechtert!, dass nach der Einnahme des Arzneimittels für eine ausreichende Schlafdauer gesorgt wird, um eine Beeinträchtigung des Reaktionsvermögens am folgenden Morgen zu vermeiden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram