Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (100ml) Test Gesichtsgel
- Das Gel enthält hochwertige Aloe Vera, die für ihre feuchtigkeitsspendenden und heilenden Eigenschaften bekannt ist.
- Mit einer Verpackungsgröße von 100 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch und praktisch für unterwegs.
- Das Produkt ist frei von künstlichen Duftstoffen und Parabenen, was es besonders hautfreundlich macht.
- Es ist speziell für normale Hauttypen entwickelt und hilft, die natürliche Feuchtigkeitsbalance der Haut zu erhalten.
-
Günstigster Preis
Aloe Vera 100% pur pro Natur Gel 100 ml
1-2 Werktage
13,30 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,29 €
→ zum Angebot
-
ALOE VERA 100% pur pro Natur Gel 100 ml
ca. 1 - 3 Werktage
13,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,61 €
→ zum Angebot
-
Pro Natures Aloe Vera 99.7% Gel
1-2 Werktage
13,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,74 €
→ zum Angebot
-
ALOE VERA 100% pur pro Natur 100 ml
Auf Lager
19,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,88 €
→ zum Angebot
Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (100ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Pro Natures Aloe Vera Gel kostet mit 33,20 Euro pro 200 ml viel Geld und kann dabei noch nicht einmal überzeugen im Test. Grund dafür sind die PEG/PEG-Derivate, diese wurden im Labor nachgewiesen und machen die Haut bei zu häufiger Anwendung durchlässiger für Fremdstoffe. Weitere bedenkliche Inhaltsstoffe gibt es nicht.“
Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (100ml) – Natürliche Gesichtspflege
Das Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (100ml) bietet eine natürliche Lösung für die tägliche Gesichtspflege. Dieses Gel ist speziell für normale Hauttypen entwickelt und sorgt für eine erfrischende und beruhigende Wirkung. Mit seiner leichten Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Das Gesichtsgel kann vielseitig angewendet werden. Es eignet sich nicht nur für die tägliche Pflege, sondern auch als beruhigendes After-Sun-Gel oder als Feuchtigkeitsspender nach der Rasur. Die natürliche Aloe Vera im Gel hilft, die Haut zu regenerieren und zu hydratisieren.
✓ Bester Preis
Dieses Gel ist hervorragend für wunde und schlecht heilende Wunden geeignet und hat zudem eine kühlende Wirkung. Ich habe es bei meinem Hund angewendet, der allergisch reagiert hatte und sein Bauch gerötet und stark gejuckt war. Nach der Anwendung des Gels hörte das Kratzen und Lecken sofort auf. Mittlerweile wachsen sogar wieder Haare auf seinem Bauch :-).
Nach meiner Microneedling Behandlung wurde mir dieses Produkt von meiner Kosmetikerin empfohlen und ich bin begeistert! Mein Akne verschwindet und meine Haut fühlt sich nicht mehr trocken an. Dieses Gel ist für mich der Hammer. Jetzt benutze ich es sogar als meine tägliche Pflege. Bin sehr glücklich damit!.
Das Aloe-Gel ist erstaunlich! Leicht aufzutragen, sehr ergiebig und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. Selbst im Winter pflegt es die Haut perfekt. Eine angenehme Überraschung!.
Dieses Gel hat sich in den letzten zwei Jahren als äußerst wirksam erwiesen. Wir verwenden es für schmerzende Gelenke, Prellungen, blaue Flecken bei Kindern, Mücken- und Bienenstiche sowie Verbrennungen jeglicher Art. Die schnelle Linderung und Heilung sind beeindruckend. Insgesamt ist es ein ausgezeichnetes Hausmittel, das im Kühlschrank aufbewahrt werden kann, falls die Pflanze nicht verfügbar ist.
Dieses Aloe Vera Gel hat eine angenehme Textur, die schnell einzieht und die Haut wunderbar weich macht. Leider fehlt es an Duft, stattdessen riecht es chemisch. Es wäre besser, wenn die genauen Inhaltsstoffe aufgeführt wären, da nur von 100% reinem Aloe Vera Gel die Rede ist.
Es ist verständlich, dass Konservierungsstoffe enthalten sind, aber es war enttäuschend, dass zusätzliche Inhaltsstoffe vorhanden waren, die nicht explizit erwähnt wurden. Trotzdem ist es eine gute Option für diejenigen, die mit einem chemischen Geruch leben können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen