Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl (15 ml) Nasenspray

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspray Anwendungsgebiete: Nasennebenhöhlen-Entzündung - Schnupfen Darreichungsform: Spray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,25 €
Ø 8 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,25 €
Ø 8 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
ab 7,25 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12341309, Uriach Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl 15 ml,... Apolux PZN-DE 12341309, Uriach Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl 15 ml,... sofort lieferbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Emser Sinusitis Spray Eukalyptusöl 15 ml medpex Emser Sinusitis Spray Eukalyptusöl 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,01 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Ems Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl/natürlich wirkendes Nasenspray bei... Amazon Marketplace Ems Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl/natürlich wirkendes Nasenspray bei... Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.25 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12341309, Uriach Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl 15 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Emser Sinusitis Spray Eukalyptusöl 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,01 € 534,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,04 € 536,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
PZN-DE 12341309, Uriach SINUSITIS SPRAY mit Grüntee-Extrakt und Eukalyptusöl 15 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 12341309, SINUSITIS SPRAY mit Grüntee-Extrakt und Eukalyptusöl Inhalt: 15 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
EMSER Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,19 € 409,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12341309, Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl 15 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
PZN-DE 12341309, Uriach Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl, 15 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
EMSER Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl 15 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,84 € 589,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Empfehlung
Sigi Juli 2022

Nach Empfehlung meines HNO-Arztes habe ich dieses Produkt ausprobiert und war angenehm überrascht, da ich normalerweise kein Fan von Nasenspray bin. Ideal gegen Entzündungen der Nasennebenhöhlen oder einfache Erkältungen. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Bestes Nasenspray bei Nasennebenhöhlen Problemen
Amazon Kunde Mai 2020

Bestes Nasenspray bei Problemen mit den Nasennebenhöhlen. Starkwirkendes Öl, löst alles auf. Sehr gute Produkt.

Schnelle Lieferung. Danke!.

5/5
★★★★★ Geniale Neuentdeckung - klare Weiterempfehlung
Baya Februar 2017

Das normale Nasenspray ist während der Heuschnupfenzeit eine bessere Option als das forte-Spray. Es hilft, Bakterien am Anfang eines Infekts wegzuspülen und macht den Schnupfen erträglicher. Im Vergleich zur Nasendusche empfinde ich es als angenehmer und es ermöglicht uns, nachts trotz verstopfter Nase besser zu schlafen. Vor dem Einschlafen verwenden wir natürlich Olynt.

Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für diese Neuentdeckung, da sie uns geholfen hat, grippeähnliche Symptome leichter zu überstehen. Meine Familie und ich empfehlen es weiter, Finger weg vom forte-Spray!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber viel zu teuer.
Antonia B Oktober 2019

Effektives Nasenspray, schnelle Linderung. Anfängliches Brennen vergeht rasch. Preis in Apotheke bei 6. 95 € überhöht.

3/5
★★★☆☆ Abschwellende Wirkung blieb aus
S.K. Mai 2024

Bei meiner Sinusitis bestellte ich dieses Nasenspray, um ein herkömmliches Nasenspray zu vermeiden. Leider blieb die versprochene abschwellende Wirkung aus. Ich würde es nicht wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Wenn man gesund ist und eine verstopfte Nase hat ok
Frau Q März 2022

Das Nasenspray hat mir bei meiner Erkältung nicht geholfen, aber bei einer verstopften Nase ist es in Ordnung. Es verursacht ein leichtes Brennen in der Nase. Der Geschmack im Rachen ist nicht angenehm, aber das ist bei den meisten Nasensprays so.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Nasenspray
Spray
ohne Konservierungsstoffe, ohne Treibgas, pflanzlich, vegan
15 ml
15
Cranberry-Extrakt, Eukalyptus, Grüner Tee, Heidelbeer-Extrakt, Holunder, Pfefferminzöl (ätherisch), Rosmarin, Thymianextrakt
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Glycerol, gereinigtes Wasser
Anwendung
Nasennebenhöhlen-Entzündung, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram