Heparin Al Salbe 30 000 (100 g) Schmerzsalbe

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzsalbe Anwendungsgebiete: Venenerkrankungen Darreichungsform: Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,27 €
Ø 8 €
8,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,27 €
Ø 8 €
8,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
ab 8,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma HEPARIN AL Salbe 30.000 100 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma HEPARIN AL Salbe 30.000 100 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 04668338, HEPARIN AL Salbe 30.000 Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04668338, HEPARIN AL Salbe 30.000 Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... siehe Shop 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• Heparin AL Salbe 30.000 100 g medpex Heparin AL Salbe 30.000 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• HEPARIN AL Salbe 30.000 100 g Amazon Marketplace HEPARIN AL Salbe 30.000 100 g Auf Lager 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma HEPARIN AL Salbe 30.000 100 g, Grundpreis: € 82,70 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 04668338, HEPARIN AL Salbe 30.000 Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 82,70 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 30.000 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,32 € 83,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 30.000, 100 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 04668338, ALIUD Heparin AL Salbe 30.000 100 g, Grundpreis: € 87,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 30.000 bei Prellungen oder apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 30.000 bei Prellungen oder Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 30.000 bei Prellungen oder Blutergüssen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,66 € 96,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 30.000 bei Prellungen oder Blutergüssen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,67 € 96,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Heparin AL Salbe 30.000 bei Prellungen oder Blutergüssen 100 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04668338, ALIUD Pharma Heparin Al Salbe 30000 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,01 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 30.000 bei Prellungen oder Blutergüssen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,18 € 101,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heparin Al Salbe 30 000 (100 g) Test

5/5
★★★★★ Hochwirksam ! 😊 👍
Amazon c Januar 2024

Seit Jahren litt ich unter einem unangenehmen Hautausschlag, der meine Haut veränderte. Doch seit ich die Salbe ohne Kortison benutze, empfohlen von einer Apothekerin, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Mein bisheriger Leidensweg scheint nun ein Ende zu finden. Ich vermute, dass meine Beschwerden eher von einer Allergie herrühren als von Neurodermitis.

Dank dieser Salbe geht es mir nicht nur physisch, sondern auch psychisch besser. Ich hoffe, dass meine Erfahrung anderen Betroffenen helfen kann, denn jeder Hautausschlag ist einzigartig. Ich bin sehr dankbar für diese Lösung ohne Kortison und empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Dankbar
Deni H Januar 2025

Ich bin dankbar für dieses Heparin; es hat beim Auflösen von Thromben sehr geholfen. Schade nur, dass die Zusatzstoffe schlecht sind und wie „Dreck“ wirken. Insgesamt wirksam gegen Blutgerinnsel, bitte Inhaltsstoffe verbessern.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Regina W März 2025

sehr schnelle Lieferung, gute Ware, immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hepatitis AL Salbe 30.000
Ursula K März 2025

Alles perfekt gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Salbe
100 g
100
Antithrombin
N2
die nach Absetzen des Präparates in der Regel rasch abklingen.Aufgrund des Gehaltes an Kaliumsorbat können bei entsprechend veranlagten Patienten Reizerscheinungen, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., unterbrechen Sie die Behandlung und suchen Sie Ihren Arzt auf.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, wie Hautentzündungen auftreten.Welche Gegenmaßnahmen können Sie bei Nebenwirkungen ergreifen?Sollte eine der genannten möglichen Nebenwirkungen auftreten, wie Rötung der Haut und Juckreiz auftreten
nein
Wann dürfen Sie die Salbe nicht anwenden?Sie dürfen die Salbe nicht anwenden, wenn Sie bereits auf Heparin oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels überempfindlich reagiert haben.Diese Salbe sollen Sie nicht auf offene Wunden oder nässende Ekzeme aufbringen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Venenerkrankungen
Tragen Sie die Salbe gleichmäßig auf das Erkrankungsgebiet auf., keine Informationen vorhanden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram