Bayer Supradyn Filmtabletten (95 Stk.) Medikament

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• 95 Filmtabletten ermöglichen kontinuierliche Anwendung über mehrere Wochen
• Filmtabletten-Form erleichtert das Schlucken und die regelmäßige Einnahme
• Großpackung reduziert wiederkehrende Besorgungswege zur Apotheke
• Praktische Darreichung für unkomplizierte Einnahme auch unterwegs
• Gleichmäßige Versorgung unterstützt die Therapietreue bei Langzeitanwendung
• Umhüllung schützt Wirkstoffe bis zur gewünschten Freisetzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,44 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,44 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,92 €
ab 32,44 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPRADYN Filmtabletten 95 St ayvita SUPRADYN Filmtabletten 95 St ca. 1 - 3 Werktage 32,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 09389695, Supradyn Filmtabletten 95 St, Grundpreis: € 0,35 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 09389695, Supradyn Filmtabletten 95 St, Grundpreis: € 0,35 / Stück sofort lieferbar 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 09389695, Bayer Vital Supradyn Filmtabletten 146.4 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 09389695, Bayer Vital Supradyn Filmtabletten 146.4 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 33,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,61 € → zum Angebot
• Supradyn energy, 95 St. Tabletten Amazon Marketplace Supradyn energy, 95 St. Tabletten Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.44 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
SUPRADYN Filmtabletten 95 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 32,44 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
PZN-DE 09389695, Supradyn Filmtabletten 95 St, Grundpreis: € 0,35 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09389695, Bayer Vital Supradyn Filmtabletten 146.4 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09389695, Supradyn Filmtabletten Inhalt: 146.4 g, Grundpreis: € 226,23 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
Supradyn energy 95 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,13 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
SUPRADYN Filmtabletten 95 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,85 € 0,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Supradyn Filmtabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
PZN-DE 09389695, Bayer Vital Supradyn 95 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,62 € → zum Angebot
PZN-DE 09389695, Bayer Vital Supradyn Filmtabletten, 95 St, Grundpreis: € 0,38 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Supradyn Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,96 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09389695, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Supradyn energy 95 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Supradyn energy , 95 St. Tabletten Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,50 € 221,89 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bayer Supradyn Filmtabletten (95 Stk.)

Bayer Supradyn Filmtabletten (95 Stk.) – Großpackung für langfristige Anwendung

Die praktische Verpackungsgröße mit 95 Tabletten ermöglicht eine kontinuierliche Anwendung über einen längeren Zeitraum ohne häufigen Nachkauf. Diese Darreichungsform als Filmtabletten erleichtert die tägliche Einnahme und sorgt für eine gleichmäßige Versorgung gemäß Dosierungsempfehlung. Die Großpackung eignet sich besonders für Anwender, die das Präparat regelmäßig gemäß ärztlicher Anweisung oder nach Packungsbeilage einnehmen. Der Vorrat reicht je nach empfohlener Dosierung für mehrere Wochen bis Monate aus und reduziert die Anzahl der Apothekengänge.

Filmtabletten erleichtern die regelmäßige Einnahme

Die Darreichung als Filmtablette bietet praktische Vorteile bei der täglichen Anwendung. Die Oberfläche ermöglicht ein leichteres Schlucken und schützt die Wirkstoffe bis zur gewünschten Freisetzung im Körper. Für Anwender, die Tabletten regelmäßig einnehmen müssen, stellt diese Form eine komfortable Lösung dar. Die Filmumhüllung macht die Einnahme auch unterwegs unkompliziert, da keine besondere Vorbereitung erforderlich ist. Bei der Dosierung sind die Angaben in der Packungsbeilage zu beachten – nur so ist eine sichere und bestimmungsgemäße Anwendung gewährleistet.

Bayer Supradyn Filmtabletten (95 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden.
Archi Juni 2024

Ausgezeichnetes Vitaminpräparat! Nach einem Monat der Einnahme bin ich von den Ergebnissen dieses gut ausbalancierten Produkts begeistert. Meine Energie und mein Wohlbefinden haben sich verbessert, dank der enthaltenen essentiellen Vitamine. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind spürbar wirksam und die Tabletten sind leicht einzunehmen. Ich empfehle dieses Vitaminpräparat jedem, der seine Gesundheit unterstützen möchte.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut
Manuela R September 2022

Die Lieferung war schnell und das gut verschließbare Kunststofffläschchen ist praktisch. Nach etwa einer Woche fühle ich mich gestärkt und voller Energie. Bin begeistert und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Robertos Juli 2022

Seit mehr als 3 Jahren kaufe ich dieses Produkt und meine Blutwerte haben sich verbessert. Ideal für Menschen nach Magenbypass-Operationen.

5/5
★★★★★ gut und günstig
broncosir März 2022

Seit 2 Jahren nutze ich Supradyn und bin überzeugt. Zuvor kaufte ich es in der Apotheke, wo es teurer war. Inhaltlich identisch mit Apothekenware. Werde es weiterhin hier kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Aspartam!
Atomzerteiler September 2023

Trotz der positiven Bewertungen zur guten Zusammensetzung habe ich festgestellt, dass das Produkt jetzt Aspartam enthält, was für mich ein Ausschlusskriterium ist. Es wäre besser, wenn dies offener kommuniziert würde, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Medikament
Filmtabletten
95 Stück
95
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram