Nasenspray (30 ml) Schnupfenmittel

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nasenspray enthält 30 ml Lösung.
• Es enthält pflanzliche Wirkstoffe wie Aloe Vera, Latschenkiefernöl und Teebaumöl.
• Die Anwendung ist ohne Treibgas.
• Es ist wirksam bei Erkältung, Schnupfen und allergischem Schnupfen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,29 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,29 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
ab 7,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTOSAN Nasenspray Forte 30 ml ayvita OTOSAN Nasenspray Forte 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company Otosan Nasenspray 30 ml,... pharmeo PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company Otosan Nasenspray 30 ml,... 1-2 Werktage 7,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• OTOSAN Forte natürliches Nasenspray 30ml mit Meerwasser und... Amazon Marketplace OTOSAN Forte natürliches Nasenspray 30ml mit Meerwasser und... Auf Lager 14,85 € Versand kostenfrei Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTOSAN Nasenspray Forte 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,29 € 243,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company Otosan Nasenspray 30 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Otosan Nasenspray Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 247,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Otosan Nasenspray Forte 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,68 € 256,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Functional Cosmetics Compan Otosan Nasenspray 30 ml - 30 ml Nasenspray 10836018 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 7,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company OTOSAN NASENSPRAY FORTE, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company 3301, Functional Cosmetics Company ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company Otosan Nasenspray Forte 30 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company Otosan Nasenspray Forte 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
OTOSAN Nasenspray Forte 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,32 € 310,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
PZN-DE 10836018, Functional Cosmetics Company OTOSAN Nasenspray 30 ml Nasenspray 0.03 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Otosan Nasenspray Forte 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nasenspray (30 ml)

Effektive Linderung bei Erkältung und Schnupfen

Das Nasenspray (30 ml) bietet schnelle und effektive Linderung bei Erkältung und Schnupfen. Dank seiner pflanzlichen Wirkstoffe wie Aloe Vera, Latschenkiefernöl und Teebaumöl hilft es, die Nasenschleimhäute zu beruhigen und die Atmung zu erleichtern. Die praktische Sprayform ermöglicht eine einfache Anwendung und eine gleichmäßige Verteilung des Produkts.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Nasenspray ist nicht nur bei Erkältung und Schnupfen wirksam, sondern auch bei allergischem Schnupfen und akuter Nasennebenhöhlenentzündung. Die Kombination aus Meerwasser und pflanzlichen Extrakten wie schwarze Johannisbeere und Citronenöl sorgt für eine sanfte, aber effektive Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhäute.

Nasenspray (30 ml) Test

5/5
★★★★★ funktioniert
J. E November 2023

Auf der Suche nach einem antiseptischen Nasenspray ohne Gewöhnungseffekt für meine chronische Stirnhöhlenentzündung habe ich dieses Produkt gefunden. Das enthaltene Teebaumöl hat eine antiseptische Wirkung und hat meine Beschwerden deutlich gelindert. Schon nach der ersten Anwendung fühlte sich meine Nasenschleimhaut besser an. Eine empfehlenswerte Lösung für Probleme mit den Nebenhöhlen.

5/5
★★★★★ Macht nicht abhängig
drstrange Juli 2021

Dieses pflanzliche Nasenspray befreit die Nase auf natürliche Weise und sorgt für eine klare Atmung. Die Mentholschärfe kann anfangs gewöhnungsbedürftig sein, jedoch möchte man es nach einigen Wochen nicht mehr missen. Ein freies Durchatmen ohne Abhängigkeit von chemischen Produkten ist mit diesem Produkt garantiert.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll !!!
Sabine W Juni 2016

Ich habe das Nasenspray als Produktester zu einem günstigen Preis gekauft und bin total zufrieden damit. Meine Bewertung ist davon nicht beeinflusst. Die abschwellende Wirkung setzt schnell ein und meine Nasenprobleme werden deutlich gelindert. Ich habe schon viele Nasensprays ausprobiert, aber dieses hier überzeugt mich am meisten aufgrund seiner Wirksamkeit. Besonders praktisch finde ich, dass man den Sprühkopf erst aufschrauben muss, wenn man das Spray wirklich benötigt.

5/5
★★★★★ Lindernd und befreiend
Mullewapp Juni 2016

Das Otosan Nasenspray mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Teebaumöl und Aloe Vera hat einer Mutter geholfen, die verstopfte Nase ihrer Tochter zu lindern. Das Spray wirkt entzündungshemmend und befreit die Nasenwege, so dass die Tochter endlich wieder frei atmen kann. Die Mutter lobt die natürliche Zusammensetzung des Sprays und ist froh, dass es ohne Chemie auskommt. Sowohl die Abschwellung der Nase als auch die Befreiung beim Atmen haben sie überzeugt.

Das Nasenspray wird nun zum festen Bestandteil ihres Alltags und sorgt sogar dafür, dass die Tochter nun freier und ruhiger schlafen kann. Dieses Produkt hat eine positiven Einfluss auf ihren Alltag gehabt.

5/5
★★★★★ Otosan Nasenspray aus bretonischem Meerwasser mit ätherischen Ölen u. schwarzer Johannisbeere
Anja B Dezember 2015

Ich leide oft an einer verstopften Nase und bin auf dieses befeuchtende Nasenspray gestoßen. Mit einem Inhalt von 30 ml und einer intensiven Wirkung befreit es meine Nase zuverlässig. Durch die feuchtigkeitsspendende Formel werden meine Nasenschleimhäute im Winter nicht mehr trocken. Das Spray wirkt abschwellend und hat meine verstopfte Nase innerhalb weniger Tage gelindert.

Die Dosierung von 1-2 Sprühstößen bis zu 4 Mal täglich ist ideal. Da es keine gefäßverengenden Mittel enthält, kann ich es langfristig verwenden. Ich werde dieses Spray definitiv erneut kaufen und chemische Alternativen, auch wenn sie günstiger sind, meiden!.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Produkt das wirklich hilft!
Marina N Dezember 2015

Mein Freund leidet seitdem wir Katzen haben unter einer ständig laufenden Nase. Eine Sensibilisierungskur war keine Option, also mussten wir mit seiner Katzenallergie leben. Aber dann erhielt ich die Möglichkeit, das Nasenspray zu einem reduzierten Preis zu testen. Wir haben schon viele Sprays ausprobiert, aber dieses hat eine langanhaltende Wirkung und die Dosierung ist perfekt.

Die Wirkung setzt schnell ein und die Nase öffnet sich innerhalb weniger Minuten. Für alle mit chronischer verstopfter Nase ist dieses Nasenspray sehr zu empfehlen. Es hat einen angenehmen Duft, ist einfach anzuwenden und wirkt sehr schnell. Erfüllt alles, was ein Nasenspray verspricht! Wir sind begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Schnupfenmittel
Spray
ohne Treibgas, pflanzlich
30 ml
30
Aloe Vera, Citronenöl, Latschenkiefernöl, Meerwasser, Teebaumöl, schwarze Johannisbeere
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasenschleimhautentzündung, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram