Xylocain Pumpspray Dental (50ml) Medikament

★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spray enthält 10 mg Lidocain pro Dosis.
• Es enthält Ethanol 96% (V/V) als Lösungsmittel.
• Das Produkt ist mit Levomenthol angereichert.
• Es enthält Macrogol 400 für eine bessere Verteilung.
• Das Spray ist mit Bananen Aroma 85509/H versehen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,78 €
Ø 35 €
34,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,78 €
Ø 35 €
34,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,24 €
ab 37,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xylocain Pumpspray dental 50 ml medpex Xylocain Pumpspray dental 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Xylocain Pumpspray dental 50 ml DocMorris Xylocain Pumpspray dental 50 ml sofort lieferbar 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Xylocain Pumpspray Dental Amazon Marketplace Xylocain Pumpspray Dental 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.78 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Xylocain Pumpspray dental 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,78 € 755,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Xylocain Pumpspray dental 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Aspen Germany GmbH Xylocain Pumpspray Dental 50 ml 03839499_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
PZN-DE 03839499, Aspen Xylocain Pumpspray Dental 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Xylocain Pumpspray Dental Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Xylocain Pumpspray Dental (50ml)

Effektive Schmerzlinderung mit Aspen Germany GmbH Xylocain Pumpspray Dental 50 ml

Das Aspen Germany GmbH Xylocain Pumpspray Dental 50 ml bietet eine schnelle und effektive Schmerzlinderung bei zahnärztlichen Eingriffen. Mit seiner praktischen Darreichungsform als Spray und einer Menge von 50 ml ist es einfach anzuwenden und ideal für den Einsatz in der Zahnarztpraxis. Das Medikament enthält den Wirkstoff Lidocain, der für seine betäubende Wirkung bekannt ist.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Das Spray enthält neben Lidocain (10 mg) auch Ethanol 96% (V/V), Levomenthol, Macrogol 400, Saccharin und gereinigtes Wasser. Diese Kombination sorgt für eine schnelle und langanhaltende Betäubung, die den Patientenkomfort während zahnärztlicher Behandlungen erheblich verbessert. Das Bananen Aroma 85509/H verleiht dem Spray einen angenehmen Geschmack.

Xylocain Pumpspray Dental (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tut genau, was soll
Fabian Juli 2022

Ich habe mir dieses Produkt natürlich auch nur für meine Zähne gekauft ;-) Es erfüllt seinen Zweck zu 100%. Einfach 4-5 Mal verwenden und dann etwa 10 Minuten warten, bevor es losgeht. Danach bringt es wirklich eine Menge.

5/5
★★★★★ Suche Betäubung für PMU
Theresia März 2022

Für das Permanent Make-up der Lippen ist dieses Betäubungsmittel wirklich effektiv. Die Anwendung ist einfach: Einfach mit einem Wattestäbchen auftragen, 5 Minuten warten und dann kann es weitergehen. Der Preis ist angemessen für die Wirksamkeit des Produkts. Besonders praktisch ist der Zerstäuber, mit dem man das Betäubungsmittel gleichmäßig auftragen kann.

Insgesamt ein super Produkt für alle, die beim Permanent Make-up etwas Unterstützung gegen Schmerzen benötigen. Sehr zu empfehlen! Theresia.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Andreas B Januar 2022

Ein hervorragendes Produkt, ideal auch für den oralen Gebrauch! Jedoch sollte man es nicht übermäßig verwenden, da sonst die gewünschte Wirkung ausbleibt. Weniger ist hier definitiv mehr!.

5/5
★★★★★ Für die Betäubung der Eichel
Amazon Kunde Dezember 2021

Dieses Produkt hat mir sehr geholfen und ich bin mit der Wirkung sehr zufrieden. Nachdem ich die anderen Rezensionen gelesen habe, habe ich es ausprobiert und es hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen. Die Wirkung hielt bei mir etwa 1 Stunde an, nachdem ich es auf die Eichel gesprüht und einwirken lassen habe. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Nicht für die Zähne bestellt...
EINKUNDE September 2021

Das Produkt wird von einem zufriedenen Käufer empfohlen, um die sexuelle Leistungsfähigkeit zu verbessern und vorzeitige Ejakulation zu verhindern. Durch das Auftragen weniger Tropfen auf die Eichel wird eine lokale Betäubung erzeugt, die zu einer längeren Ausdauer führt. Das Mittel wirkt effektiv, ohne zu brennen, und ist preiswerter als ähnliche Produkte. Es sollte jedoch sparsam angewendet werden, um Erektionsprobleme zu vermeiden.

Zusätzlich wird das unauffällige Äußere der Verpackung positiv hervorgehoben. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre sexuelle Leistung verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Funzt wie bei anderen angegeben
Deborah September 2021

Ich war überrascht, wie gut es funktioniert hat. Mein Partner fand es vielleicht nicht so prickelnd, aber wir waren beide glücklich über das Ergebnis. Nach 5 Sprühstößen und 20 Minuten Wartezeit hat er es abgewaschen. Ich gebe 5 Sterne, obwohl mein Freund meinte, es brennt ein wenig. Aber was tut man nicht alles für ein gutes Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Medikament
Spray
50 ml
50
Givaudan, Lidocain, Lidocain (10 mg) - Ethanol 96% (V/V) - Levomenthol - Macrogol 400 - Saccharin - Wasser, gereinigt - Bananen Aroma 85509/H
N2
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram