Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver (100 Stk.) Abführmittel

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Macrogol 3350 (13.125 g) pro Beutel.
• Es enthält Natrium chlorid (351 mg), das 138.11 mg Natrium Ion und 212.95 mg Chlorid Ion entspricht.
• Enthält Natrium hydrogencarbonat (179 mg), das 48.98 mg Natrium Ion und 130.02 mg Hydrogencarbonat Ion entspricht.
• Zusätzlich enthält es Kalium chlorid (47 mg), das 24.65 mg Kalium Ion und 22.35 mg Chlorid Ion entspricht.
• Das Produkt ist mit Apfelsinen- und Zitronen-Limetten-Aroma aromatisiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,98 €
Ø 23 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,98 €
Ø 23 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
ab 21,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. Apotheker (Apotheker.com) MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,98 € + 4,89 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 09247096, Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung... APONEO PZN-DE 09247096, Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung... siehe Shop 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St Amazon Marketplace MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St Auf Lager 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.98 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 21,98 € + 4,89 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09247096, Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
PZN-DE 09247096, betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,55 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09247096, betapharm Arzneimittel Macrogol Beta Plus Elektrolyte Pulver 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,86 € + 3,75 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Betapharm Arzneimittel GmbH Macrogol beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,92 € 0,31 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
MACROGOL beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
PZN-DE 09247096, betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 33,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Macrogol beta plus Elektrolyte Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,66 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
Macrogol beta plus Elektrolyte apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,38 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
PZN-DE 09247096, betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver (100 Stk.)

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver (100 Stk.) – Effektive Hilfe bei Verstopfung

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver (100 Stk.) ist ein bewährtes Abführmittel, das speziell zur Behandlung von Verstopfungen entwickelt wurde. Es enthält die Wirkstoffe Macrogol 3350, Natrium hydrogencarbonat, Natrium chlorid und Kalium chlorid, die zusammen eine effektive Lösung bieten, um Darmbeschwerden zu lindern und die Verdauung zu unterstützen.

Einfach in der Anwendung

Das Pulver wird zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen verwendet. Öffnen Sie den Beutel, geben Sie den Inhalt in ein Glas und fügen Sie ca. 125 ml Wasser hinzu. Rühren Sie, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat, und trinken Sie die Lösung. Diese einfache Anwendung macht das Produkt besonders benutzerfreundlich.

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Macrogol beta plus hilft mir sehr
Die G Januar 2022

Macrogol beta plus ist eine effektive und schonende Lösung gegen chronische Verstopfung. Einfach morgens und abends einen Beutel in Wasser auflösen und schon kann die Blockade gelöst werden. Das vom Arzt empfohlene Produkt ist gesundheitsfördernd ohne Nebenwirkungen.

Eine medizinische Hilfe, die wirklich wirksam ist. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Effekten. Eine klare Empfehlung für alle, die unter chronischer Verstopfung leiden und eine natürliche Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Produkt ist Supe!!!!!
Alexandra H Mai 2021

Dieses Produkt eignet sich ideal für Personen mit chronischer Verstopfung oder einem trägen Darm. Es hat mir über Jahre hinweg geholfen und ich bin dankbar, dass es dieses Produkt gibt. Ich verwende es täglich. Das Besondere daran ist, dass keine Bauchkrämpfe auftreten, im Gegensatz zu anderen Abführmitteln. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung!
werner r April 2025

WIRKT SEHR SCHNELL!!GUTEABFÜHRUNG DES STUHLS!KANN ICH WEITER EMP. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ guter Effekt
Simone März 2025

billiger als in der Apotheke, ich bin mit dem Effekt zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Pulver
100 Stück
100
Macrogol 3350
Ermüdungsgefühl, Juckreiz, Kurzatmigkeit oder AtembeschwerdenAnzeichen von Flüssigkeits- oder Elektrolytverschiebungen im Körper wie z.B. Schwellungen (hauptsächlich in den Fußknöcheln), Schwächegfühl, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, die hier nicht angegeben sind., nehmen Sie das Präparat nicht weiter ein und suchen Sie sofort Ihren Arzt auf: Anzeichen einer Allergie, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie z. B. Hautausschlag
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Macrogol 3350, Ileus)bei schweren entzündlichen Darmerkrankungen wie z. B. Colitis ulcerosa, Kaliumchlorid, Morbus Crohn oder toxisches MegakolonBitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, falls dies auf Sie zutrifft., oder einen der sonstigen Bestandteile sindbei perforierter Darmwandwenn bei Ihnen eine Darmblockade vorliegt (Darmverschluss
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenDas Präparat hat keinen Einfluss auf die Fahrtüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen., bis sich das Pulver aufgelöst hat und trinken Sie anschließend die Lösung., Öffnen Sie den Beutel und geben Sie den Inhalt in ein Glas. Fügen Sie ca. 125 ml oder ein 1/8 Liter Wasser hinzu. Rühren Sie so lange
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram