Retterspitz Bronchial Creme (40 g) Erkältungssalbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungssalbe Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Bronchitis - Erkältung - Heiserkeit Darreichungsform: Creme - Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,34 €
Ø 6 €
6,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,34 €
Ø 6 €
6,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,35 €
ab 6,34 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RETTERSPITZ Bronchial Creme 40 g ayvita RETTERSPITZ Bronchial Creme 40 g ca. 1 - 3 Werktage 6,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial 40 g, Grundpreis: € 199,75 / kg healthii PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial 40 g, Grundpreis: € 199,75 / kg Lieferung in 2-4 Werktagen 6,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
• Retterspitz Bronchial 40 g Amazon Marketplace Retterspitz Bronchial 40 g Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.34 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
RETTERSPITZ Bronchial Creme 40 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,34 € 158,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial 40 g, Grundpreis: € 199,75 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial Creme 40 g, Grundpreis: € 160,25 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 160,25 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Retterspitz Bronchial Creme 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,62 € 165,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial Creme 40 g, Grundpreis: € 171,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,97 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial Creme, 40 g, Grundpreis: € 176,50 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, Retterspitz Bronchial 40 g, Grundpreis: € 178,70 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
RETTERSPITZ GMBH Retterspitz Bronchial Creme 40 g 09442188_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 09442188, RETTERSPITZ Bronchial 40 g Creme 0.04 kg, Grundpreis: € 195,75 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Retterspitz Bronchial Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € 196,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Retterspitz Bronchial Creme (40 g) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr schmierig
Karibik2009 Februar 2017

Die bestellte Creme war klebrig und wirkte nicht sofort beim Einreiben. Zu pappig für meinen Geschmack, werde sie nicht mehr verwenden. Möglicherweise probiere ich sie als Inhalationslösung aufgelöst in Wasser.

5/5
★★★★★ Super
Reni Dezember 2025

Sehr gute Creme. Nach der ersten Benutzung löste sich schon der Bronchialschleim. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke, hat alles geklappt
Rocky Juni 2025

Danke, hat alles geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft
Amazon Kunde September 2022

Benutze die Creme schon einige Zeit und finde sie sehr gut. Habe bronchialasthma und kann sie mit gutem Gewissen weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Erkältungssalbe
Creme, Salbe
pflanzlich
40 g
40
Eukalyptus, Fichtennadel, Latschenkiefer, Thymian
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Bronchitis, Erkältung, Heiserkeit, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram