Terbinafin 10mg/g Creme (30g) Hautpilzcreme

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Terbinafin als Wirkstoff bekämpft gezielt Pilzerreger auf der Haut
• 30 Gramm Inhalt reichen für mehrwöchige Behandlung gemäß Beipackzettel
• Cremebasis zur lokalen Anwendung ermöglicht präzises Auftragen auf betroffene Stellen
• Individuelle Dosierung orientiert sich an Körpergewicht und Alter des Patienten
• Geeignet bei Hautpilz und Pilzerkrankungen nach Diagnose oder bei bekannten Beschwerden
• Verfallsdatum beachten garantiert Wirksamkeit und Verträglichkeit während der Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,38 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,51 €
Menge in g
15 g30 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,38 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,51 €
ab 5,38 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/g Creme 30 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/g Creme 30 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/g Creme apodiscounter PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/g Creme Versand innerhalb von 24h 5,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Terbinafin Abz 10 mg/g Creme Juvalis Terbinafin Abz 10 mg/g Creme 1-2 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme: Zur Behandlung von Pilzinfektionen der Haut. Für Amazon Marketplace Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme: Zur Behandlung von Pilzinfektionen der Haut. Für Auf Lager 12,51 € Versand kostenfrei Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Varianten: Terbinafin 10mg/g Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.38 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/g Creme 30 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/g Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Terbinafin Abz 10 mg/g Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,39 € 179,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin Abz 10 mg/G Creme 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,17 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
PZN-DE 12552940, Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme 30 g, Grundpreis: € 209,33 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
PZN-DE 12552940, AbZ-Pharma Terbinafin AbZ 10mg/g 30 g Creme 0.03 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Terbinafin AbZ 10mg/g 30 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,49 € 216,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Terbinafin Abz 10 mg/g Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,82 € 227,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Terbinafin Abz 10 mg/g Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,82 € 227,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
PZN-DE 12552940, AbZ Pharma Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme, 30 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,94 € 231,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme 30 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Terbinafin 10mg/g Creme (30g)

Terbinafin 10mg/g Creme (30g) zur gezielten Behandlung von Hautpilzerkrankungen

Hautpilzinfektionen beeinträchtigen den Alltag durch Juckreiz, Rötungen und Schuppenbildung. Das Präparat setzt mit dem Wirkstoff Terbinafin direkt an der Ursache an und bekämpft verschiedene Pilzerkrankungen der Haut. Die Creme ermöglicht eine lokale Behandlung genau an den betroffenen Stellen. Als Medikament mit definiertem Anwendungsspektrum richtet sich die Therapie nach den individuellen Beschwerden. Die 30-Gramm-Tube bietet ausreichend Inhalt für eine mehrwöchige Behandlung gemäß Packungsbeilage. Dosierung und Anwendungsdauer orientieren sich dabei an Körpergewicht und Alter, weshalb die Hinweise im Beipackzettel vor jeder Anwendung zu beachten sind.

Gezielte Wirkung gegen verschiedene Pilzinfektionen

Die Darreichung als Creme verbindet wirksame Behandlung mit praktischer Handhabung. Das Präparat lässt sich direkt auf die betroffenen Hautareale auftragen und zieht dort ein. Terbinafin wirkt spezifisch gegen Pilzerreger und unterstützt die Heilung bei diagnostizierten Hautpilzerkrankungen. Die Anwendung erfolgt über einen definierten Zeitraum, der je nach Schwere und Lokalisation der Infektion variiert. Rezeptfreie Verfügbarkeit ermöglicht schnelle Selbstmedikation bei vertrauten Symptomen, begrenzt jedoch die Eignung auf unkomplizierte Fälle. Bei ausbleibender Besserung nach angemessener Behandlungsdauer oder Verschlechterung der Beschwerden ist ärztlicher Rat einzuholen. Die Tube lässt sich nach Öffnung über Wochen hinweg verwenden, sofern das Verfallsdatum nicht überschritten wird.

Terbinafin 10mg/g Creme (30g) Test

5/5
★★★★★ Gut gegen Nagelpilz
Ingeborg S Oktober 2023

Nagelpilz lässt sich schnell einfangen, das Loswerden dauert länger. Terbinafin-Creme zur Nagelpilz-Behandlung ist eine rezeptfreie, wirksame Hilfe: täglich auftragen, regelmäßig eincremen und der Pilz verschwindet allmählich. Vorteil: ohne Rezept erhältlich, kein langes Warten beim Arzt.

5/5
★★★★★ Hilft!
andore März 2025

Die Creme hilft, täglich aufgetragen, tatsächlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wohlfühlen für bedürftige Tiere nach OP`S , oder Blutabnahme
klaudia s Februar 2025

Hatte es einem Tierheim gespendet. Die waren zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hermann
Jörg F Dezember 2024

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hautpilzcreme
Creme
30 g
Terbinafin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram