Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000AGE Convertible Notebook

• 5.0 Megapixel Webcam liefert gestochen scharfe Videokonferenzen
• 13,3 Zoll WUXGA-Display mit 400 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten bei Tageslicht
• 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking im Office
• AMD Ryzen 5 Pro 215 bewältigt anspruchsvolle Business-Anwendungen
• 512 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und Programmladungen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 bieten professionelle Anschlussmöglichkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.242,00 €
Ø 1.227 €
1.199,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.795,35 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.242,00 €
Ø 1.227 €
1.199,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.795,35 €
ab 1.242,00 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (AMD) 21RD000AGE Notebookstore Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (AMD) 21RD000AGE siehe Shop 1.242,00 € + -5,52 € Versand Gesamt 1.236,48 € → zum Angebot
• Lenovo 21RD000AGE, Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 AMD G6 21RD000AGE lapstars Lenovo 21RD000AGE, Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 AMD G6 21RD000AGE Lieferzeit: 1-3 Tage 1.257,92 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.262,92 € → zum Angebot
• Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - 13,3", AMD Ryzen 5... TechnikDeals24 Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - 13,3", AMD Ryzen 5... ca. 1-2 Werktage 1.261,00 € + -7,71 € Versand Gesamt 1.253,29 € → zum Angebot
• TS/ThinkPad L / L13 2-in-1 AMD G6 / R5 PRO 215 / 16GB / 512GB SSD / 13.3" / Amazon Marketplace TS/ThinkPad L / L13 2-in-1 AMD G6 / R5 PRO 215 / 16GB / 512GB SSD / 13.3" / Auf Lager 1.282,91 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.286,91 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1242 €
Ø 1 Mon.
1.227 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (AMD) 21RD000AGE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.242,00 € + -5,52 € Versand Gesamt 1.236,48 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 AMD G6 21RD000AGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.257,92 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.262,92 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - 13,3", AMD Ryzen 5 Pro TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.261,00 € + -7,71 € Versand Gesamt 1.253,29 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - 13,3", AMD Ryzen 5 Pro Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.261,00 € + -7,71 € Versand Gesamt 1.253,29 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Flip-Design - AMD Ryzen 5 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.264,00 € → zum Angebot
LENOVO 21RD000AGE, LENOVO ThinkPad-L13 2in1-G6 /Pro215/33.8cm notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 1.268,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.274,90 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (13.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.277,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.277,60 € → zum Angebot
TS/ThinkPad L / L13 2-in-1 AMD G6 / R5 PRO 215 / 16GB / 512GB SSD / 13.3" / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.282,91 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.286,91 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB RAM, minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.304,50 € + -13,04 € Versand Gesamt 1.291,46 € → zum Angebot
Lenovo Laptop ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD000AGE, 13,3 Zoll, AMD Ryzen 5, 512 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.304,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,54 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Flip-Design - AMD Ryzen 5 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000AGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6, 13.3" WUXGA Touch, AMD Ryzen 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.313,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000AGE

Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 – Flexibles Arbeiten mit professioneller Ausstattung

Videokonferenzen in hoher Qualität ermöglicht die 5.0 Megapixel Webcam dieses Convertible Notebooks. Zusammen mit dem Dolby Atmos Stereo-System entsteht eine professionelle Kommunikationsumgebung für Meetings und Remote-Arbeit. Das flexible Convertible-Design erlaubt den Wechsel zwischen klassischem Notebook-Modus und Tablet-Nutzung – praktisch für Präsentationen oder handschriftliche Notizen per Touchscreen. Der AMD Ryzen 5 Pro 215 Prozessor in Verbindung mit 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher bewältigt typische Business-Anwendungen und Multitasking im Office-Alltag zuverlässig. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für Dokumente und Anwendungen mit schnellen Zugriffszeiten.

Produktives Arbeiten auf hellem 13,3-Zoll-Display

Das 13,3 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln nutzt das moderne 16:10 Format, das mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme bietet – vorteilhaft beim Bearbeiten von Dokumenten oder Tabellen. Die IPS-Technologie sorgt für stabile Blickwinkel bei Besprechungen, während die Displayhelligkeit von 400 cd/m² auch in heller Büroumgebung gute Ablesbarkeit sicherstellt. Der integrierte Multitouch-Bildschirm ermöglicht intuitive Bedienung per Fingereingabe. Dieses Modell positioniert sich in der Mittelklasse der Business-Convertibles und richtet sich an mobile Professionals, die Wert auf flexible Einsatzmöglichkeiten und solide Ausstattung legen.

Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000AGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000AGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo ThinkPad
EPEAT Gold, Energy Star
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Dolby Atmos, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, Touchscreen, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
54,7 Wh
Grafik
AMD Radeon 740M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
29,9 cm
1,3 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 Pro 215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram