Lenovo ThinkPad E14 G7 21U2006HGE Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA IPS-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet ein erweitertes 16:10-Format für komfortables Arbeiten.
• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 7 256V Prozessor und 16 GB RAM für schnelle Verarbeitung anspruchsvoller Geschäftsanwendungen.
• Die 512 GB SSD-Festplatte gewährleistet blitzschnelle Systemstarts und zuverlässige Datenspeicherung für den Unternehmenseinsatz.
• Umfangreiche Konnektivität durch USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1 und WLAN 802.11ax für flexible Arbeitsumgebungen.
• Das Harman Kardon Stereo-Lautsprechersystem mit Dolby Atmos liefert professionelle Audioqualität für Videokonferenzen und Präsentationen.
• Mit nur 1,34 kg Gewicht und 15 mm Bauhöhe vereint dieses ThinkPad Mobilität mit robuster Business-Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
963,05 €
Ø 981 €
963,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.263,11 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
963,05 €
Ø 981 €
963,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.263,11 €
ab 963,05 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 963,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - 180°-Scharnierdesign -... Klarsicht-it Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - 180°-Scharnierdesign -... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 963,05 € Versand kostenfrei Gesamt 963,05 € → zum Angebot
• Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) - 14", Intel Core Ultra 7... TechnikDeals24 Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) - 14", Intel Core Ultra 7... ca. 1-2 Werktage 963,06 € + -4,73 € Versand Gesamt 958,33 € → zum Angebot
• Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) - 14", Intel Core Ultra 7... Heinzsoft-Shop Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) - 14", Intel Core Ultra 7... ca. 1-2 Werktage 963,06 € + -4,73 € Versand Gesamt 958,33 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 256V... Amazon Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 256V... Auf Lager 1.004,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.004,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad E14 G7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
963.05 €
Ø 1 Mon.
981 €
Tiefstpreis
963 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - 180°-Scharnierdesign - Intel ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 963,05 € Versand kostenfrei Gesamt 963,05 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) - 14", Intel Core Ultra 7 256V, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 963,06 € + -4,73 € Versand Gesamt 958,33 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) - 14", Intel Core Ultra 7 256V, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 963,06 € + -4,73 € Versand Gesamt 958,33 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 256V Notebook 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 963,38 € + 1,17 € Versand Gesamt 964,55 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo Thinkpad E14 Intel G7 21U2006HGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 963,40 € + 5,00 € Versand Gesamt 968,40 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel), 14" WUXGA, Core Ultra 7 256V, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 963,40 € Versand kostenfrei Gesamt 963,40 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel), 14" WUXGA, Core Ultra 7 256V, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 963,41 € Versand kostenfrei Gesamt 963,41 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 Intel® Core™ Ultra 7 256V Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 963,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 969,79 € → zum Angebot
Lenovo Laptop ThinkPad E14 Gen 7 21U2006HGE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7, 512 GB SSD, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 967,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 972,14 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) 21U2006HGE Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 968,00 € + -2,78 € Versand Gesamt 965,22 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 mit Intel Core Ultra 7 256V, Intel Arc minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 968,35 € + -9,68 € Versand Gesamt 958,67 € → zum Angebot
Lenovo 21U2006HGE, Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 21U2 - 180°-Scharnierdesign - Intel Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 998,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.006,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad E14 G7 21U2006HGE

Lenovo ThinkPad E14 G7 21U2006HGE für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Erleben Sie außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mit einem Business Notebook, das keine Kompromisse eingeht. Der Intel Core Ultra 7 256V Prozessor liefert die Rechenpower, die Sie für Multitasking, Videokonferenzen und komplexe Datenverarbeitung benötigen. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte meistern Sie jeden Arbeitstag souverän und effizient. Das schlanke Aluminiumgehäuse vereint Robustheit mit elegantem Design und bringt dabei lediglich 1,34 kg auf die Waage.

Brillantes WUXGA-Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 14 Zoll IPS-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung bietet Ihnen gestochen scharfe Darstellung bei jedem Betrachtungswinkel. Die Helligkeit von 300 cd/m² garantiert selbst in hellen Büroumgebungen perfekte Lesbarkeit, während das moderne 16:10 Bildverhältnis mehr vertikalen Platz für Dokumente und Tabellen schafft. Ob Präsentationsvorbereitung, Bildbearbeitung oder Datenanalyse – die Widescreen-Technologie des Displays reduziert lästiges Scrollen und steigert Ihre Produktivität spürbar. Die Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel sorgt für professionelle Videokonferenzen in kristallklarer Qualität.

Lenovo ThinkPad E14 G7 21U2006HGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad E14 G7 21U2006HGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Harman Kardon, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
65 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,34 kg
15 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 256V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram