Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000XGE Convertible Notebook

• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking mit parallelen Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für umfangreiche Projektdaten
• 400 cd/m² Display-Helligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten in hellen Umgebungen
• 5 Megapixel Webcam liefert scharfe Bildqualität für professionelle Videokonferenzen
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für flexible Anschlussmöglichkeiten externer Displays
• AMD Ryzen 7 Pro 250 Prozessor meistert anspruchsvolle Business-Anwendungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.688,81 €
Ø 1.682 €
1.666,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.378,77 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.688,81 €
Ø 1.682 €
1.666,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.378,77 €
ab 1.688,81 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.666,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Flip-Design - AMD... Klarsicht-it Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Flip-Design - AMD... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.688,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,81 € → zum Angebot
• Lenovo 21RD000XGE., Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 AMD G6 21RD000XGE lapstars Lenovo 21RD000XGE., Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 AMD G6 21RD000XGE Lieferzeit: 1-3 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
• Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 G6, 13.3" WUXGA Touch, AMD Ryzen 7 Pro... EasyNotebooks Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 G6, 13.3" WUXGA Touch, AMD Ryzen 7 Pro... Sofort ab Lager lieferbar 1.753,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,38 € → zum Angebot
• TS/ThinkPad L / L13 2-in-1 AMD G6 / R7 Amazon Marketplace TS/ThinkPad L / L13 2-in-1 AMD G6 / R7 Auf Lager 1.940,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.940,50 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1688.81 €
Ø 1 Mon.
1.682 €
Tiefstpreis
1.667 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Flip-Design - AMD Ryzen 7 ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.688,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,81 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE., Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 AMD G6 21RD000XGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 G6, 13.3" WUXGA Touch, AMD Ryzen 7 Pro 250, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.753,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,38 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 G6, 13.3" WUXGA Touch, AMD Ryzen 7 Pro 250, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.753,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,39 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 mit AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.761,85 € + -17,62 € Versand Gesamt 1.744,23 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (AMD) - 13,3", AMD Ryzen 7 PRO TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.762,00 € + -12,72 € Versand Gesamt 1.749,28 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (AMD) - 13,3", AMD Ryzen 7 PRO Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.762,00 € + -12,72 € Versand Gesamt 1.749,28 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 AMD Ryzen 7 PRO 250 Convertible playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.769,18 € + -2,86 € Versand Gesamt 1.766,32 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 AMD Ryzen™ 7 PRO 250 Convertible Notebook 33,8 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.769,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.775,18 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (AMD) 21RD000XGE Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.774,00 € + -10,84 € Versand Gesamt 1.763,16 € → zum Angebot
Lenovo 21RD000XGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21RD - Flip-Design - AMD Ryzen 7 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
LENOVO 21RD000XGE, LENOVO ThinkPad-L13 2in1-G6 4G /Pro250/33.8cm notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 1.815,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.821,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000XGE

Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000XGE

Dieses Convertible Notebook vereint professionelle Kommunikationsfunktionen mit flexibler Nutzung. Die 5 Megapixel Webcam liefert scharfe Bildqualität für Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprecher-System mit Dolby Atmos für klaren Klang in beiden Richtungen sorgt. Das 13,3 Zoll Display im 16:10 Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme. Der Multitouch-Bildschirm reagiert präzise auf Eingaben und macht das Gerät zum wandelbaren Arbeitsbegleiter für unterschiedliche Einsatzszenarien.

Leistungsstarke Hardwarebasis für anspruchsvolle Workflows

Der AMD Ryzen 7 Pro 250 bildet das Herzstück der Rechenleistung. In Kombination mit 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher bewältigt das System parallele Anwendungen souverän – mehrere Browser-Tabs, Office-Programme und Kommunikationstools laufen gleichzeitig flüssig. Die AMD Radeon 780M übernimmt grafische Berechnungen und entlastet den Hauptprozessor. Mit 1.000 GB SSD-Kapazität stehen großzügige Speicherreserven für Dokumente, Präsentationen und Projektdaten zur Verfügung. Diese Ausstattung positioniert das Modell in der gehobenen Mittelklasse für Business-Anwender mit erhöhten Anforderungen.

Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000XGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21RD000XGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo ThinkPad
EPEAT Gold, Energy Star
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Dolby Atmos, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, Touchscreen, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
54,7 Wh
Grafik
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
29,9 cm
1,3 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 Pro 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram