Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K1002TGE Multimedia Notebook

• Das 15,3-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
• Der Intel Core i7-13620H Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt sorgt für hohe Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte läuft das System flüssig und bietet ausreichend Speicherplatz.
• Das schlanke Design mit 19 mm Höhe und 1,59 kg Gewicht ermöglicht mobiles Arbeiten in elegantem grauem Gehäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
749,00 €
Ø 733 €
694,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,25 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 7535HSIntel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
749,00 €
Ø 733 €
694,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,25 €
ab 749,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K1002TGE - 15.3" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 16GB... nullprozentshop Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K1002TGE - 15.3" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 16GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K1002TGE - 15.3" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 16GB... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K1002TGE - 15.3" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 16GB... sofort ab Lager 749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 757,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 15.3" WUXGA Core i7-13620H 16GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 15.3" WUXGA Core i7-13620H 16GB/1TB SSD Win11 1-3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10・15.3" WUXGA・Core i7 13620H・16GB RAM・1TB Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10・15.3" WUXGA・Core i7 13620H・16GB RAM・1TB Auf Lager 781,56 € + 4,00 € Versand Gesamt 785,56 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 3 15 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
694 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K1002TGE - 15.3" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 16GB RAM, 1TB ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K1002TGE - 15.3" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 16GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 757,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 15.3" WUXGA Core i7-13620H 16GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 15.3" WUXGA Core i7-13620H 16GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10・15.3" WUXGA・Core i7 13620H・16GB RAM・1TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 781,56 € + 4,00 € Versand Gesamt 785,56 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 15.3 WUXGA Core i7-13620H 16GB/1TB SSD Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 786,76 € Versand kostenfrei Gesamt 786,76 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10, Intel® CoreTM i7, 38,9 cm (15.3"), 1920 x 1200 Pixel, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 862,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 866,90 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.021,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K1002TGE

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K1002TGE - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen vielseitigen Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieser leistungsstarke Notebook bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit seinem schlanken Design und dem geringen Gewicht von nur 1,59 kg ist das Gerät der ideale Partner für unterwegs. Das 15,3-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und angenehmes Arbeiten, während die entspiegelte Oberfläche auch bei hellem Umgebungslicht für gute Sichtbarkeit sorgt.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit einem Intel Core i7-13620H Prozessor der neuesten Generation meistert dieses System selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die 10 Prozessorkerne und ein Turbotakt von bis zu 4,9 GHz garantieren flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten. 16 GB Arbeitsspeicher und eine großzügige 1 TB SSD bieten ausreichend Platz für Ihre Daten und Programme. Die integrierte Intel UHD Graphics unterstützt Sie zuverlässig bei der Bildbearbeitung und leichten Grafikaufgaben.

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K1002TGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K1002TGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
45 Watt
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
34,3 cm
1,59 kg
19 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,9 GHz
Intel Core i7
10
Intel
1,8 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i7-13620H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram