Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K700UEGE Multimedia Notebook

• AMD Ryzen 7 170 Prozessor für flüssiges Multitasking und schnelle Systemreaktionen
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht parallele Bearbeitung mehrerer Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Projekte und Mediendateien
• 15,3 Zoll WUXGA-Display mit 16:10 schafft erweiterte vertikale Arbeitsfläche
• WLAN IEEE 802.11be für schnelle kabellose Netzwerkverbindungen
• Full-HD-Webcam liefert scharfe Bilder bei Videokonferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
757,83 €
Ø 772 €
757,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,61 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 7535HSIntel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
757,83 €
Ø 772 €
757,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,61 €
ab 757,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 757,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 1-3 Werktage 757,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 764,82 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 1-3 Werktage 832,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 839,01 € → zum Angebot
• Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD... Galaxus Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD... 4-6 Werktage 839,01 € Versand kostenfrei Gesamt 839,01 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen 7 170/3.2 Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen 7 170/3.2 Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 3 15 G10 2025
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
757.83 €
Ø 1 Mon.
772 €
Tiefstpreis
758 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 757,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 764,82 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 832,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 839,01 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 839,01 € Versand kostenfrei Gesamt 839,01 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen 7 170/3.2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7 - 180°-Scharnierdesign - AMD EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 878,72 € Versand kostenfrei Gesamt 878,72 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7 - 180°-Scharnierdesign - AMD Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 878,73 € Versand kostenfrei Gesamt 878,73 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-170 16GB/1TB SSD Win11 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 890,96 € Versand kostenfrei Gesamt 890,96 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 - AMD Ryzen 7 170 - Win 11 Home - TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 903,00 € + -4,13 € Versand Gesamt 898,87 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 - AMD Ryzen 7 170 - Win 11 Home - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 903,00 € + -4,13 € Versand Gesamt 898,87 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7 - 180°-Scharnierdesign - AMD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10, AMD Ryzen 7, 3,2 GHz, 38,9 cm Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 958,57 € Versand kostenfrei Gesamt 958,57 € → zum Angebot
Lenovo 83K700UEGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 AMD Ryzen 7 170 Laptop 38,9 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 965,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 969,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K700UEGE

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K700UEGE – Durchdachtes Multimedia Notebook mit moderner Konnektivität

Kabellose Verbindungen nach aktuellsten Standards prägen den Arbeitsalltag: Dieses Multimedia Notebook verbindet sich über WLAN IEEE 802.11be mit Heimnetzen und Unternehmensinfrastrukturen, während Bluetooth 5.4 peripheren Geräten eine stabile Anbindung bietet. Der AMD Ryzen 7 170 Prozessor koordiniert Multitasking-Szenarien und sorgt für flüssige Systemreaktionen bei parallelen Anwendungen. Mit 16 GB Arbeitsspeicher lassen sich mehrere Office-Dokumente und Browser-Tabs gleichzeitig bearbeiten, während die 1.000 GB SSD genügend Kapazität für umfangreiche Projektdaten bereitstellt.

Das 15,3-Zoll-Display bietet erweiterten Arbeitsbereich für produktive Workflows

Das Bildformat 16:10 schafft mehr vertikale Darstellungsfläche als klassische 16:9-Displays – eine Eigenschaft, die bei der Textverarbeitung und Tabellenkalkulation spürbare Vorteile bringt. Die Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln stellt Tabellen, Grafiken und mehrspaltige Dokumente scharf dar. IPS-Technologie gewährleistet stabile Farbwiedergabe auch bei seitlicher Betrachtung, was in Besprechungssituationen praktisch ist. Die Helligkeit von 300 cd/m² ermöglicht konzentriertes Arbeiten auch in hellen Büroumgebungen. Videokonferenzen profitieren von der integrierten Full-HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixeln, die klare Bilder bei Online-Meetings überträgt.

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K700UEGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K700UEGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 680M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
34,3 cm
1,59 kg
19 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 170

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram