Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83N3005DGE Multimedia Notebook

• Qualcomm Snapdragon X1-26-100 Prozessor sorgt für effiziente Leistung bei allen Multimedia-Anwendungen und Produktivitätsaufgaben.
• 15,3 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel bietet gestochen scharfe Darstellung im praktischen 16:10-Format.
• IPS-Technologie mit 300 cd/m² Helligkeit und entspiegelter Oberfläche garantiert perfekte Sicht aus jedem Blickwinkel.
• 16 GB LPDDR5X-RAM und 1 TB SSD-Speicher ermöglichen flüssiges Multitasking und ausreichend Platz für Dateien.
• Kompaktes Design in elegantem Blau wiegt nur 1,59 kg und ist mit 19 mm Höhe ideal für mobile Nutzung.
• Moderne Konnektivität durch WiFi 7, Bluetooth 5.4 und umfangreiche USB-Anschlüsse deckt alle Verbindungsanforderungen ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
630,95 €
Ø 614 €
551,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 823,42 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 7535HSIntel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
630,95 €
Ø 614 €
551,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 823,42 €
ab 630,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 551,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100... EasyNotebooks Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100... Sofort ab Lager lieferbar 630,95 € Versand kostenfrei Gesamt 630,95 € → zum Angebot
• Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 39,6cm (15,6 ) Xi 16GB 1TB SSD TechnikDirekt Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 39,6cm (15,6 ) Xi 16GB 1TB SSD Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 630,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 636,94 € → zum Angebot
• Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100... Notebook Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100... Sofort ab Lager lieferbar 630,96 € Versand kostenfrei Gesamt 630,96 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3・Snapdragon X X1-26-100・Win 11 Home (auf... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3・Snapdragon X X1-26-100・Win 11 Home (auf... Auf Lager 681,69 € Versand kostenfrei Gesamt 681,69 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 3 15 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
630.95 €
Ø 1 Mon.
614 €
Tiefstpreis
552 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 39,6cm (15,6 ) Xi 16GB 1TB SSD ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 630,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 636,94 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100 - Win EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 630,95 € Versand kostenfrei Gesamt 630,95 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100 - Win Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 630,96 € Versand kostenfrei Gesamt 630,96 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100 - Win barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 639,95 € Versand kostenfrei Gesamt 639,95 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 39,6cm (15,6 ) Xi 16GB 1TB SSD (83N3005DGE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 641,87 € Versand kostenfrei Gesamt 641,87 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 642,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 649,98 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100 - Win ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 645,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 656,56 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 39,6 cm 15.6 Xi 16 GB 1 TB SSD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 646,49 € Versand kostenfrei Gesamt 646,49 € → zum Angebot
IdeaPad Slim 3 15Q8X10 (83N3005DGE) 38,86 cm (15,3") Notebook cosmic blue, 16 GB RAM, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 649,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - Snapdragon X X1-26-100 - Win PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 (83N3005DGE) (cosmic blue) 15.3 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 649,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 655,94 € → zum Angebot
Lenovo 83N3005DGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15 - 15,3", Snapdragon X X1-26-100, 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 663,00 € + -1,73 € Versand Gesamt 661,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83N3005DGE

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83N3005DGE für mobiles Arbeiten und Entertainment

Entdecken Sie ein Multimedia Notebook, das moderne Prozessortechnologie mit beeindruckender Mobilität vereint. Mit seinem Qualcomm Snapdragon X Prozessor bietet dieses Gerät eine neue Generation der Rechenleistung, die sich durch außergewöhnliche Energieeffizienz auszeichnet. Das elegante Design in Blau verbindet sich mit einem Gewicht von nur 1,59 kg und macht den mobilen Begleiter zur idealen Wahl für alle, die beruflich und privat flexibel bleiben möchten. Der großzügige 16 GB LPDDR5X Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking, während die 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Medienbibliotheken und Arbeitsdokumente bietet.

Brillantes Display für professionelle Ansprüche

Das 15,3 Zoll WUXGA Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und überzeugt durch sein besonderes 16:10 Format. Die IPS-Technologie garantiert stabile Blickwinkel und natürliche Farbwiedergabe, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² arbeiten Sie selbst in hellen Umgebungen komfortabel und ermüdungsfrei. Das Widescreen-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche für Dokumente, Tabellen und Webseiten – ein echter Produktivitätsvorteil im Arbeitsalltag. Die integrierte Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für professionelle Videokonferenzen und klare Kommunikation.

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83N3005DGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83N3005DGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
50 Wh
Grafik
Qualcomm Adreno X
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
34,3 cm
1,59 kg
19 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram