Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00A2GE Multimedia Notebook

• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für externe Displays und Dockingstationen ohne Adapter
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht parallele Anwendungen ohne Leistungseinbußen
• 400 cd/m² Display-Helligkeit sorgt für gut ablesbare Darstellung bei Tageslicht
• 5 Megapixel Webcam liefert detailreiche Videokonferenzen über Standard-HD hinaus
• Intel Core Ultra 5 325 bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 512 GB SSD bietet schnellen Zugriff auf System und häufig genutzte Dateien
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.871,00 €
Ø 1.640 €
1.345,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.758,64 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.871,00 €
Ø 1.640 €
1.345,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.758,64 €
ab 1.871,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.345,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN00A2GE Notebookstore Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN00A2GE siehe Shop 1.871,00 € + -11,81 € Versand Gesamt 1.859,19 € → zum Angebot
• Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN00A2GE lapstars Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN00A2GE Lieferzeit: 1-2 Wochen 1.890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.890,00 € → zum Angebot
• Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 14", Intel Core Ultra 5 325, 32... TechnikDeals24 Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 14", Intel Core Ultra 5 325, 32... ca. 5-6 Werktage 1.941,00 € + -14,51 € Versand Gesamt 1.926,49 € → zum Angebot
• TS/ThinkPad T14 G7 / Ultra 5 325 / 32GB / 512GB / 14.0" / WUXGA/Black/Win 11... Amazon Marketplace TS/ThinkPad T14 G7 / Ultra 5 325 / 32GB / 512GB / 14.0" / WUXGA/Black/Win 11... 2.758,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.758,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1871 €
Ø 1 Mon.
1.640 €
Tiefstpreis
1.346 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN00A2GE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.871,00 € + -11,81 € Versand Gesamt 1.859,19 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN00A2GE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Wochen 1.890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.890,00 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 14", Intel Core Ultra 5 325, 32 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 5-6 Werktage 1.941,00 € + -14,51 € Versand Gesamt 1.926,49 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 14", Intel Core Ultra 5 325, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 5-6 Werktage 1.941,00 € + -14,51 € Versand Gesamt 1.926,49 € → zum Angebot
LENOVO 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 21WN00A2GE - 14" WUXGA, Intel Core nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.017,28 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.025,27 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 21WN00A2GE - 14" WUXGA, Intel Core™ Ultra 5 325, 32GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.017,28 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.026,27 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (14", 512 GB, 32 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 2.026,27 € Versand kostenfrei Gesamt 2.026,27 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) Copilot+ PC, Intel Core Ultra 5, Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 7-8 Werktage 2.077,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.081,90 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 G7 14" WUXGA Core Ultra 5 325 32GB/512GB Win11 Pro 21WN00A2GE CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.105,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.112,30 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 G7 14" WUXGA Core Ultra 5 325 32GB/512GB Win11 Pro 21WN00A2GE Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.105,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.112,30 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 - 14" Notebook - Core Ultra 5 1,6 GHz 35,56 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 2.201,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.201,87 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00A2GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.249,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00A2GE

Lenovo ThinkPad T14 G7 – Multimedia Notebook mit professioneller Anschlussvielfalt

Das Multimedia Notebook verbindet moderne Arbeitsanforderungen mit umfassender Konnektivität. Über Thunderbolt 4 lassen sich externe 4K-Monitore, Dockingstationen und schnelle Speicherlösungen anbinden, während HDMI 2.1 auch neueste Displays direkt ansteuert. Zwei USB 3.2 Power Delivery-Anschlüsse versorgen Peripherie mit Strom und übertragen gleichzeitig Daten – ideal für externe Festplatten oder hochauflösende Webcams. Die zusätzlichen USB 3.2-Ports schaffen Spielraum für Maus, Tastatur und weitere Geräte ohne Adapter. Kombinierter Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang ermöglichen Headset-Nutzung für Videokonferenzen. Diese Anschlussdichte macht Arbeitsplatzwechsel ohne umständliches Umstecken möglich.

Leistungsstarke Ausstattung für produktives Multitasking

Der Intel Core Ultra 5 325 bildet das Fundament für parallele Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Videokonferenzen. Mit 32 GB Arbeitsspeicher bleiben rechenintensive Programme flüssig, selbst wenn Tabellenkalkulationen, Präsentationen und Kommunikationstools gleichzeitig laufen. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet genug Platz für Betriebssystem, Anwendungen und häufig benötigte Dateien mit schnellen Zugriffszeiten. Intel Arc Graphics übernimmt Grafikaufgaben und entlastet den Prozessor bei Bildschirmausgaben oder einfacher Bildbearbeitung. Windows 11 Professional erweitert das System um Verwaltungsfunktionen für Unternehmensnetzwerke und erweiterte Sicherheitsoptionen. Microsoft Copilot integriert KI-gestützte Assistenzfunktionen direkt ins Betriebssystem.

Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00A2GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00A2GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Dolby Audio, Dolby Voice, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
60 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,27 kg
16 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Kunststoff
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 325

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram