Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN009XGE Multimedia Notebook

• 2.880 x 1.800 Pixel OLED Display mit 16:10 Format für erweiterte vertikale Arbeitsfläche
• 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht gute Ablesbarkeit in hellen Büroumgebungen
• Intel Core Ultra 7 355 Prozessor bewältigt parallele Anwendungen flüssig
• 32 GB Arbeitsspeicher für anspruchsvolles Multitasking ohne Performance-Verlust
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet Platz für umfangreiche Projekte und Mediendateien
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für flexible externe Monitor-Anbindung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.255,00 €
Ø 2.288 €
2.255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.182,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.255,00 €
Ø 2.288 €
2.255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.182,08 €
ab 2.255,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.255,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN009XGE Notebookstore Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN009XGE siehe Shop 2.255,00 € + -15,65 € Versand Gesamt 2.239,35 € → zum Angebot
• Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 /... Metacomp Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 /... siehe Shop 2.272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.272,00 € → zum Angebot
• Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 355, 32GB RAM,... minaxum.it Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 355, 32GB RAM,... 1-2 Werktage 2.276,85 € + -22,77 € Versand Gesamt 2.254,08 € → zum Angebot
• TS/ThinkPad T14 G7 / Ultra 7 355 / 32GB / 1TB / 14.0" / 2.8K / Black/Win 11 Pro... Amazon TS/ThinkPad T14 G7 / Ultra 7 355 / 32GB / 1TB / 14.0" / 2.8K / Black/Win 11 Pro... Auf Lager 2.515,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.515,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2255 €
Ø 1 Mon.
2.288 €
Tiefstpreis
2.255 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN009XGE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 2.255,00 € + -15,65 € Versand Gesamt 2.239,35 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.272,00 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 355, 32GB RAM, 1TB minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.276,85 € + -22,77 € Versand Gesamt 2.254,08 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7, 14'', Black, Core Ultra 7 355, 32GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.277,00 € + -17,87 € Versand Gesamt 2.259,13 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7, 14'', Black, Core Ultra 7 355, 32GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.277,00 € + -17,87 € Versand Gesamt 2.259,13 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN009XGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 2.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.339,00 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 355 Notebook 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.344,49 € + -5,73 € Versand Gesamt 2.338,76 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel® Core™ Ultra 7 355 Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.344,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.350,49 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 G7 (Intel), Black, Core Ultra 7 355, 32GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.373,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.373,16 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 G7 (Intel), Black, Core Ultra 7 355, 32GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.373,17 € Versand kostenfrei Gesamt 2.373,17 € → zum Angebot
LENOVO 21WN009XGE, LENOVO ThinkPad-T14-G7 HDR /355/35.6cm (14")2.8K/I-/32/512/-/W11P notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 2.375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.381,90 € → zum Angebot
Lenovo 21WN009XGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.398,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN009XGE

Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN009XGE mit 2,8K OLED Display im 16 –10 Format

Das 14 Zoll OLED Display mit 2.880 x 1.800 Pixel Auflösung bietet eine um 11 Prozent größere vertikale Darstellungsfläche als herkömmliche 16:9-Bildschirme. Dieses Multimedia Notebook ermöglicht in Office-Anwendungen und Dokumenten mehr sichtbare Zeilen ohne Scrollen, während die OLED-Technologie Kontraste ohne Hintergrundbeleuchtung darstellt. Mit 400 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hellen Büroumgebungen gut ablesbar. Die native 2,8K-Auflösung zeigt Texte und Tabellen gestochen scharf, was längeres Arbeiten an Kalkulationen und Präsentationen weniger anstrengend macht.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolles Multitasking

Der Intel Core Ultra 7 355 Prozessor kombiniert mit der integrierten Intel Arc Graphics bildet die Grundlage für flüssige Arbeitsabläufe bei gleichzeitig geöffneten Anwendungen. Die 32 GB Arbeitsspeicher halten mehrere Browserfenster, Office-Programme und Videokonferenzen parallel ohne Performance-Einbußen bereit. Diese Konfiguration ordnet das Gerät in der Mittelklasse ein und eignet sich besonders für Business-Anwender, die regelmäßig mit umfangreichen Datensätzen oder mehreren virtuellen Meetings arbeiten. Die 1.000 GB SSD-Festplatte speichert Projekte, Präsentationen und Mediendateien lokal, wobei die SSD-Technologie kurze Systemstarts und schnelle Datenzugriffe ermöglicht.

Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN009XGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN009XGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Dolby Audio, Dolby Voice, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
60 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,27 kg
16 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Kunststoff
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 355

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram