Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00C3GE Multimedia Notebook

• 32 GB RAM ermöglichen parallele Anwendungen ohne Verzögerungen
• 1.000 GB SSD bietet Speicherplatz für umfangreiche Projekte
• 400 cd/m² Display-Helligkeit sichert Lesbarkeit in hellen Umgebungen
• IEEE 802.11be WLAN garantiert moderne Netzwerkanbindung
• 5.0 Megapixel Webcam liefert scharfe Videokonferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.982,00 €
Ø 2.004 €
1.982,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.810,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.982,00 €
Ø 2.004 €
1.982,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.810,18 €
ab 1.982,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.982,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN00C3GE Notebookstore Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN00C3GE siehe Shop 1.982,00 € + -12,92 € Versand Gesamt 1.969,08 € → zum Angebot
• Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 /... Metacomp Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 /... siehe Shop 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 /... Klarsicht-it Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 /... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.018,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.018,78 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN・Intel Core Ultra 7 355/2.3 GHz・Win 11... Amazon Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN・Intel Core Ultra 7 355/2.3 GHz・Win 11... Auf Lager 2.131,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1982 €
Ø 1 Mon.
2.004 €
Tiefstpreis
1.982 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 (Intel) 21WN00C3GE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.982,00 € + -12,92 € Versand Gesamt 1.969,08 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.018,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.018,78 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 355, 32GB RAM, 512GB minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.018,80 € + -20,19 € Versand Gesamt 1.998,61 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7, 14'', Blue, Core Ultra 7 355, 32GB RAM, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.019,00 € + -15,29 € Versand Gesamt 2.003,71 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7, 14'', Blue, Core Ultra 7 355, 32GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.019,00 € + -15,29 € Versand Gesamt 2.003,71 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel Core Ultra 7 355 Notebook 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.054,62 € + -4,28 € Versand Gesamt 2.050,34 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 Intel® Core™ Ultra 7 355 Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.054,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.060,62 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN00C3GE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 2.065,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,00 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.104,15 € Versand kostenfrei Gesamt 2.104,15 € → zum Angebot
Lenovo 21WN00C3GE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WN - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.104,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.104,16 € → zum Angebot
LENOVO 21WN00C3GE, LENOVO ThinkPad-T14-G7 Blau /355/35.6cm notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 2.105,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00C3GE

Lenovo ThinkPad T14 G7 – Kabellose Freiheit trifft Business-Ausstattung

Moderne Konnektivität prägt das Arbeitserlebnis mit diesem Multimedia Notebook. Der IEEE 802.11be WLAN-Standard und Bluetooth 5.4 ermöglichen stabilen Datenaustausch ohne Kabelbindung – ob bei Videokonferenzen im Homeoffice oder beim schnellen Dateiabruf aus der Cloud. Mit 14 Zoll Bildschirmdiagonale passt das Gerät in jede Aktentasche und bietet dennoch ausreichend Arbeitsfläche für produktive Workflows. Das Kunststoffgehäuse hält den mobilen Anforderungen stand, während Thunderbolt 4 und doppelte USB 3.2 Power Delivery Anschlüsse flexible Peripherie-Anbindung gewährleisten.

Touchscreen und Helligkeit für variablen Arbeitseinsatz

Das WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel nutzt das 16:10-Format konsequent für mehr vertikale Darstellungsfläche – praktisch für Tabellenkalkulation und lange Dokumente. Touchscreen-Bedienung ergänzt die klassische Eingabe und beschleunigt Navigation durch Menüs oder Präsentationen. Die Helligkeit von 400 cd/m² sorgt für lesbare Inhalte auch in hell beleuchteten Büroräumen oder bei Tageslicht am Fensterplatz. HDMI 2.1 ermöglicht gleichzeitig den Anschluss externer Monitore für erweiterte Arbeitsflächen bei stationärem Einsatz.

Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00C3GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14 G7 21WN00C3GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Lenovo ThinkPad
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Dolby Audio, Dolby Voice, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Touchscreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
60 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,27 kg
16 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Kunststoff
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 355

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram