Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21R7001WGE Convertible Notebook

• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren parallelen Anwendungen
• 5 Megapixel Webcam liefert gestochen scharfe Bildqualität in Videokonferenzen
• 1.000 GB SSD-Speicher bieten großzügigen Platz für Geschäftsdokumente und Medien
• WUXGA-Display mit 400 cd/m² ermöglicht produktives Arbeiten auch bei Tageslicht
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen beschleunigt anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 unterstützen schnelle Datenübertragung und externe Displays
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.514,17 €
Ø 1.469 €
1.424,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.016,43 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.514,17 €
Ø 1.469 €
1.424,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.016,43 €
ab 1.514,17 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.424,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel... Klarsicht-it Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.514,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.514,17 € → zum Angebot
• Lenovo 21R7001WGE, Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 Intel G6 21R7001WGE lapstars Lenovo 21R7001WGE, Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 Intel G6 21R7001WGE Lieferzeit: 1-3 Tage 1.514,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.514,29 € → zum Angebot
• Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 Gen 6 Intel Core Ultra 5 225U 2-in-1... playox Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 Gen 6 Intel Core Ultra 5 225U 2-in-1... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.514,29 € + -1,58 € Versand Gesamt 1.512,71 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 225U - Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 225U - Auf Lager 1.671,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.671,77 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1514.17 €
Ø 1 Mon.
1.469 €
Tiefstpreis
1.425 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel Core ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.514,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.514,17 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo Thinkpad L13 2-in-1 Intel G6 21R7001WGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.514,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.514,29 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 Gen 6 Intel Core Ultra 5 225U 2-in-1 Notebook playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.514,29 € + -1,58 € Versand Gesamt 1.512,71 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad L13 Gen 6 Intel Core Ultra 5 225U 2-in-1 Notebook 33,8 cm (13,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.514,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.520,29 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 - 13,3" WUXGA Touch, Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.522,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.522,52 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 - 13,3" WUXGA Touch, Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.522,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.522,53 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (21R7001WGE) - 30€ Gutschein, Sonderkonditionen ab Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.563,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.563,00 € → zum Angebot
Lenovo Laptop ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7001WGE, 13,3 Zoll, Intel Core Ultra 5, 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.568,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.573,14 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 (Intel) 21R7001WGE Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.569,00 € + -8,79 € Versand Gesamt 1.560,21 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel Core Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.585,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,47 € → zum Angebot
Lenovo 21R7001WGE, Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6 21R7 - Flip-Design - Intel Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.596,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.596,16 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 13,3" WUXGA Core Ultra 5 225U 32GB/1TB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.617,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.624,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21R7001WGE

Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 – Flexibles Convertible für professionelle Kommunikation

Das Convertible Notebook verbindet moderne Hardware mit durchdachten Kommunikationslösungen für berufliche Anforderungen. Eine 5 Megapixel Webcam liefert gestochen scharfe Videokonferenzen, während das Dolby Atmos Stereo-Lautsprecher-System mit 2 x 2 Watt für klare Sprachwiedergabe in Online-Meetings sorgt. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen und Intel AI Boost beschleunigt alltägliche Produktivitätsaufgaben spürbar. Das 13,3 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel bietet durch sein 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme – ideal für Dokumentenbearbeitung und Tabellenkalkulation.

Umfassende Arbeitsspeicher-Ausstattung für parallele Anwendungen

Mit 32 GB RAM bewältigt das Gerät mehrere geöffnete Anwendungen gleichzeitig ohne Leistungseinbußen. Browser mit zahlreichen Tabs, Office-Programme und Kommunikationssoftware laufen parallel flüssig. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz für Geschäftsdokumente, Präsentationen und Multimedia-Dateien bei schnellen Ladezeiten. Diese Kombination ordnet das Modell in der Mittelklasse ein und richtet sich an Business-Anwender mit anspruchsvollen Multitasking-Anforderungen. Mitarbeitende im Homeoffice profitieren von der Leistungsreserve ebenso wie mobile Professionals, die unterwegs produktiv arbeiten möchten.

Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21R7001WGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 21R7001WGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
EPEAT Gold, Energy Star
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Dolby Atmos, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
54,7 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
29,9 cm
1,3 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram