Schenker Key 18 Pro E25dqz Multimedia Notebook

• Das 18-Zoll-WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixel Auflösung und 240 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt gewährleistet herausragende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikleistung und unterstützt moderne Technologien wie Raytracing.
• Mit 32 GB RAM und einer 2 TB SSD-Festplatte bietet das Gerät ausreichend Arbeitsspeicher und schnellen Datenzugriff.
• Das robuste Aluminiumgehäuse in Kombination mit modernsten Anschlüssen wie Thunderbolt 5 und USB 4.0 garantiert Langlebigkeit und Zukunftssicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.529,00 €
Ø 3.514 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.639,00 €
Display-Technologie
4KWQXGA
RAM
32 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.529,00 €
Ø 3.514 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.639,00 €
ab 3.529,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHENKER KEY 18 Pro E25dqz 18" WQHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5070 Ti... CYBERPORT SCHENKER KEY 18 Pro E25dqz 18" WQHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5070 Ti... 7-14 Werktage 3.529,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.535,99 € → zum Angebot
• SCHENKER KEY 18 Pro E25dqz 18" WQHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5070 Ti... Computeruniverse SCHENKER KEY 18 Pro E25dqz 18" WQHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5070 Ti... 7-14 Werktage 3.529,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.535,99 € → zum Angebot
• SCHENKER KEY 18 PRO - E25dqz - 18" WQHD 240Hz IPS Display, Intel Core Ultra... Notebooksbilliger SCHENKER KEY 18 PRO - E25dqz - 18" WQHD 240Hz IPS Display, Intel Core Ultra... voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 3.639,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.647,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker Key 18 Pro 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3529 €
Ø 1 Mon.
3.514 €
Tiefstpreis
3.499 €
Preisalarm aktivieren
SCHENKER KEY 18 Pro E25dqz 18" WQHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5070 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 3.529,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.535,99 € → zum Angebot
SCHENKER KEY 18 Pro E25dqz 18" WQHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5070 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 3.529,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.535,99 € → zum Angebot
SCHENKER KEY 18 PRO - E25dqz - 18" WQHD 240Hz IPS Display, Intel Core Ultra 9-275HX, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 3.639,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.647,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Schenker Key 18 Pro E25dqz

Schenker Key 18 Pro E25dqz - Leistungsstarkes Multimedia-Kraftpaket

Entdecken Sie die Zukunft des mobilen Computings mit diesem hochmodernen Multimedia-Notebook. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor und einer beeindruckenden nVidia GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte, bietet dieses Gerät beispiellose Rechenpower für anspruchsvolle Aufgaben. Ob komplexe Videobearbeitung, intensive Gaming-Sessions oder multitasking-intensive Arbeitsprojekte - dieser Laptop meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Brillantes Display für immersive Bildqualität

Tauchen Sie ein in atemberaubende visuelle Welten dank des 18-Zoll WQXGA-Displays mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln. Die Bildwiederholrate von 240 Hz garantiert flüssige Bewegungen, während die IPS-Technologie für lebendige Farben und weite Blickwinkel sorgt. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² und der entspiegelten Oberfläche bleiben Ihre Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht klar erkennbar. Dieses Display ist der perfekte Begleiter für Kreative, Gamer und Profis, die höchste visuelle Präzision schätzen.

Schenker Key 18 Pro E25dqz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker Key 18 Pro E25dqz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Schenker Key
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
45,72 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
500 cd/m²
64 Bit
240 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
55 Watt
330 Watt
98 Wh
ja
Grafik
12288 MB, 8192 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 4.0, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11be
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
40,2 cm
3,95 kg
30 mm
32 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
36 MB
1
L3
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core Ultra 9
24
Intel
2,7 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram