Schenker Key 18 Pro E25ftk Multimedia Notebook

• Der 18-Zoll 4K-Bildschirm mit IPS-Technologie und 500 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 9 Prozessor und 32 GB RAM, bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Multimedia-Aufgaben und komplexe Berechnungen mühelos.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und professionelle Grafikbearbeitung auf höchstem Niveau.
• Mit einer 2 TB SSD, Thunderbolt 5 und Wi-Fi 7 bietet dieses Gerät zukunftssichere Konnektivität und reichlich schnellen Speicherplatz für umfangreiche Projekte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.839,00 €
Ø 4.749 €
4.659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.879,00 €
Display-Technologie
4KWQXGA
RAM
32 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.839,00 €
Ø 4.749 €
4.659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.879,00 €
ab 4.839,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.659,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHENKER KEY 18 Pro E25ftk 18" 4K UHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090... CYBERPORT SCHENKER KEY 18 Pro E25ftk 18" 4K UHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090... 7-14 Werktage 4.839,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.845,99 € → zum Angebot
• SCHENKER KEY 18 Pro E25ftk 18" 4K UHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090... Computeruniverse SCHENKER KEY 18 Pro E25ftk 18" 4K UHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090... 7-14 Werktage 4.839,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.845,99 € → zum Angebot
• SCHENKER KEY 18 PRO - E25ftk - 18" UHD 200Hz IPS Display, Intel Core Ultra... Notebooksbilliger SCHENKER KEY 18 PRO - E25ftk - 18" UHD 200Hz IPS Display, Intel Core Ultra... voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 4.879,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.887,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker Key 18 Pro 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4839 €
Ø 1 Mon.
4.749 €
Tiefstpreis
4.659 €
Preisalarm aktivieren
SCHENKER KEY 18 Pro E25ftk 18" 4K UHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 4.839,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.845,99 € → zum Angebot
SCHENKER KEY 18 Pro E25ftk 18" 4K UHD Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 4.839,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.845,99 € → zum Angebot
SCHENKER KEY 18 PRO - E25ftk - 18" UHD 200Hz IPS Display, Intel Core Ultra 9-275HX, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 4.879,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.887,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

Testbericht Schenker Key 18 Pro E25ftk

Schenker Key 18 Pro E25ftk - Leistungsstarkes Multimedia-Kraftpaket

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Computings mit diesem beeindruckenden Multimedia-Notebook. Ausgestattet mit einem brillanten 18-Zoll 4K Ultra HD Display und der neuesten nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte, bietet das Gerät atemberaubende visuelle Erlebnisse für anspruchsvolle Anwender. Ob Sie komplexe 3D-Renderings erstellen, ressourcenintensive Videospiele spielen oder mehrere Anwendungen gleichzeitig ausführen - dieses System meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit.

Kompromisslose Leistung für professionelle Anforderungen

Im Herzen dieses Notebooks schlägt der leistungsstarke Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,4 GHz. In Kombination mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer blitzschnellen 2 TB SSD sorgt er für reibungslose Multitasking-Performance und kurze Ladezeiten. Die integrierte Intel AI Boost Technologie optimiert zudem KI-gestützte Anwendungen und steigert die Effizienz bei rechenintensiven Aufgaben.

Schenker Key 18 Pro E25ftk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker Key 18 Pro E25ftk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Schenker Key
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:9
4K, Ultra HD
18 Zoll
45,72 cm
3.840 x 2.160 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
500 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
55 Watt
330 Watt
98 Wh
ja
Grafik
24576 MB / 24 GB
NVIDIA GeForce RTX 5090
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 4.0, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11be
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
40,2 cm
3,95 kg
30 mm
32 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
36 MB
1
L3
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core Ultra 9
24
Intel
2,7 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram