HP OmniBook Flip X 14-fm0154ng Convertible Notebook

• Das 14-Zoll-Convertible bietet ein hochwertiges 2,8K OLED-Display mit Touchscreen-Funktionalität für brillante Bildqualität und intuitive Bedienung.
• Ein leistungsfähiger Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen und Intel AI Boost sorgt für schnelle und effiziente Leistung bei allen Aufgaben.
• Die Intel Arc Graphics 130V Grafikkarte ermöglicht flüssige Visualisierungen und unterstützt anspruchsvolle grafische Anwendungen.
• Mit 16 GB RAM und einer 512 GB SSD bietet das Gerät ausreichend Arbeitsspeicher und schnellen Datenzugriff für produktives Arbeiten.
• Die 59 Wh Batterie in Kombination mit dem energieeffizienten Prozessor (TDP 17 Watt) ermöglicht lange Akkulaufzeiten für mobiles Arbeiten.
• Dank des geringen Gewichts von 1,39 kg und der vielseitigen Konnektivität mit WLAN 6E, Bluetooth und HDMI ist das Notebook ideal für flexible Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
849,00 €
Ø 903 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,61 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256V
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
849,00 €
Ø 903 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,61 €
ab 849,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ7Z4EA#ABD, HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0" 3k OLED Touch, Intel Core... nullprozentshop HP BZ7Z4EA#ABD, HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0" 3k OLED Touch, Intel Core... lagernd, 24-h Service möglich 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0" 3k OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V, 16... Notebooksbilliger HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0" 3k OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V, 16... sofort ab Lager 849,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 857,99 € → zum Angebot
• HP BZ7Z4EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0154ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel... Galaxus HP BZ7Z4EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0154ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel... 4-8 Werktage 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0154ng・Intel Core... Amazon Marketplace HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0154ng・Intel Core... Auf Lager 946,55 € Versand kostenfrei Gesamt 946,55 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Flip X 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
903 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ7Z4EA#ABD, HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0" 3k OLED Touch, Intel Core Ultra ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0" 3k OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V, 16 GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 849,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 857,99 € → zum Angebot
HP BZ7Z4EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0154ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 14-fm0154ng 14,0 Notebook 3k OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 890,96 € Versand kostenfrei Gesamt 890,96 € → zum Angebot
HP BZ7Z4EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0154ng, Meteor Silver, Core Ultra 5 226V, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 912,00 € + -4,22 € Versand Gesamt 907,78 € → zum Angebot
HP BZ7Z4EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0154ng, Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0154ng・Intel Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 946,55 € Versand kostenfrei Gesamt 946,55 € → zum Angebot
HP BZ7Z4EA, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0154ng, Intel Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 976,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 980,90 € → zum Angebot
HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0154ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.157,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Flip X 14-fm0154ng

HP OmniBook Flip X 14-fm0154ng - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Entdecken Sie einen vielseitigen Convertible-Notebook, der Ihren Arbeitsalltag revolutioniert. Dieses 14-Zoll-Gerät vereint beeindruckende Leistung mit außergewöhnlicher Flexibilität. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt bewältigt mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Das brillante 2,8K OLED-Display mit Touchscreen-Funktion eröffnet neue Dimensionen der Produktivität und kreativen Entfaltung.

Brillantes Display für maximale Produktivität

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildqualität auf dem 35,56 cm großen Touchscreen. Mit einer Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und einer Helligkeit von 300 cd/m² erstrahlen Ihre Inhalte in beeindruckender Klarheit und Farbbrillanz. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet zusätzlichen Arbeitsraum für effizientes Multitasking. Ob Präsentationen, Grafikdesign oder Videobearbeitung - dieses System liefert die perfekte Bühne für Ihre professionellen Projekte.

HP OmniBook Flip X 14-fm0154ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Flip X 14-fm0154ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
17 Watt
65 Watt
59 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130V
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
HDMI
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
1,39 kg
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram