HP OmniBook Flip X 14-fm0455ng Convertible Notebook

• Das 14 Zoll OLED-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel liefert kontrastreiche Bilder und lebendige Farben für professionelle Ansprüche.
• Eine flüssige Bildwiederholungsrate von 120 Hz sorgt für geschmeidige Bewegungen bei Multitasking und kreativen Anwendungen.
• Der Intel Core Ultra 7 256V mit Intel Arc Graphics 140V ermöglicht leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Software und Multimedia.
• Die Kombination aus 16 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher bietet schnelle Systemreaktionen und großzügigen Speicherplatz.
• Mit einem Gewicht von 1,39 kg und vielseitigen Anschlüssen eignet sich das Convertible ideal für mobiles Arbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.036,70 €
Ø 924 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,89 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256V
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.036,70 €
Ø 924 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,89 €
ab 1.036,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0455ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0455ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Auf Lager 1.036,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.040,70 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14" 2k Touch Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD... Computeruniverse HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14" 2k Touch Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 1.077,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.084,01 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14" 2k Touch Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD... CYBERPORT HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14" 2k Touch Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
• HP CF6M9EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0455ng, Intel Core Ultra 7,... Kaufland HP CF6M9EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0455ng, Intel Core Ultra 7,... 5-6 Werktage 1.102,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,31 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Flip X 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1036.7 €
Ø 1 Mon.
924 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0455ng・Flip-Design・Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.036,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.040,70 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14" 2k Touch Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD Win11 Home Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.077,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.084,01 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14" 2k Touch Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD Win11 Home CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
HP CF6M9EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0455ng, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm Kaufland easytronics Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.102,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,31 € → zum Angebot
HP CF6M9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0455ng (14", 1000 GB, 16 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
HP CF6M9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0455ng - Flip-Design - Intel EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.131,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,97 € → zum Angebot
HP CF6M9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0455ng - Flip-Design - Intel Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.131,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,98 € → zum Angebot
HP CF6M9EA#ABD, HP OmniBook X Flip 14-fm0455ng CF6M9EA#ABD Notebook 35,6 cm (14") Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.151,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,46 € → zum Angebot
HP CF6M9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI Laptop 14-fm0455ng - 14", Intel Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.169,00 € + -6,79 € Versand Gesamt 1.162,21 € → zum Angebot
HP CF6M9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0455ng - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
"HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0455ng 35,6cm (14") Ultra 7 256V 16GB 1TB W11" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.253,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.253,72 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fm0455ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.512,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Flip X 14-fm0455ng

HP OmniBook Flip X 14-fm0455ng für flexible Produktivität und Entertainment

Erleben Sie grenzenlose Vielseitigkeit mit diesem Convertible Notebook, das sich mühelos an Ihren Arbeitsstil anpasst. Das flexible 360-Grad-Scharnier verwandelt das Gerät im Handumdrehen vom klassischen Laptop in ein praktisches Tablet – ideal für Präsentationen, Notizen oder entspanntes Surfen auf dem Sofa. Mit seinem beeindruckenden 14 Zoll OLED-Touchscreen in WUXGA-Auflösung und einer Bildwiederholungsrate von 120 Hz profitieren Sie von gestochen scharfen Inhalten und flüssigen Bewegungen. Der Intel Core Ultra 7 256V Prozessor mit Intel Arc Graphics 140V sorgt dafür, dass anspruchsvolle Anwendungen, Multitasking und Multimedia-Projekte reibungslos funktionieren.

Brillante Bildqualität für professionelle Ansprüche

Der hochwertige OLED-Bildschirm mit 35,56 cm Diagonale und einem Bildverhältnis von 16:10 bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Displays. Die 300 cd/m² Helligkeit garantiert exzellente Ablesbarkeit auch bei Tageslicht, während die präzise Farbdarstellung kreative Profis und Content-Ersteller begeistert. Die Touchscreen-Funktionalität kombiniert mit der Convertible-Bauweise ermöglicht intuitive Bedienung – ob beim Bearbeiten von Fotos, Skizzieren von Ideen oder Navigieren durch komplexe Tabellen. Das DTS X Ultra Stereo-Lautsprechersystem mit zwei Speakern liefert beeindruckenden Raumklang für Videokonferenzen und Entertainment-Momente.

HP OmniBook Flip X 14-fm0455ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Flip X 14-fm0455ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Touchscreen
300 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
59 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
HDMI
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
1,39 kg
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 256V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram