Lenovo Yoga 7 14 83JR004JGE Convertible Notebook

• Das WUXGA OLED-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und 500 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der AMD Ryzen AI 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt sorgt für hohe Leistung bei verschiedensten Anwendungen.
• Mit 16 GB LPDDR5X RAM und einer 512 GB SSD-Festplatte steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Datenzugriff zur Verfügung.
• Das kompakte Design mit 1,38 kg Gewicht und 16 mm Höhe ermöglicht hohe Mobilität bei robuster Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
893,76 €
Ø 920 €
850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,52 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
893,76 €
Ø 920 €
850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,52 €
ab 893,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 850,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) 35,56 cm (14") 2 in 1 Convertible-Notebook tidal... Euronics Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) 35,56 cm (14") 2 in 1 Convertible-Notebook tidal... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 893,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 898,75 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 Energeto Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 929,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 934,99 € → zum Angebot
• Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 Technik Planet Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga 7 2-in-1 14AKP10 83JR・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 340/2... Amazon Marketplace Lenovo Yoga 7 2-in-1 14AKP10 83JR・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 340/2... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.063,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,31 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Yoga 7 14 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
893.76 €
Ø 1 Mon.
920 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) 35,56 cm (14") 2 in 1 Convertible-Notebook tidal teal ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 893,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 898,75 € → zum Angebot
Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 929,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 934,99 € → zum Angebot
Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 14AKP10 Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 1-4 Werktage 944,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 951,33 € → zum Angebot
Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 14AKP10 35,56cm (14 ) Ryzen AI5 16GB TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 31.07.2026 980,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 986,73 € → zum Angebot
Lenovo Yoga 7 14AKP10 (83JR004JGE) (tidal teal) 14 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 999,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 340) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.019,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,83 € → zum Angebot
Lenovo Yoga 7 2-in-1 14AKP10 83JR・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 340/2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.063,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,31 € → zum Angebot
Lenovo 83JR004JGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 14AKP10 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 340 Hybrid ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.072,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.076,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Lenovo Yoga 7 14 83JR004JGE

Lenovo Yoga 7 14 83JR004JGE - Flexibles Convertible für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie ein Notebook, das Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses vielseitige Convertible vereint Leistungsstärke und Mobilität in einem eleganten Design. Mit seinem 35,56 cm (14 Zoll) großen OLED-Touchdisplay und der hohen Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die beeindruckende Helligkeit von 500 cd/m² garantiert optimale Sichtbarkeit selbst bei hellem Umgebungslicht. Ob im Büro, unterwegs oder zuhause - dieses Gerät passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Leistungsstarke Performance für produktives Arbeiten

Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor mit 6 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 4,8 GHz sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten. 16 GB LPDDR5X RAM und eine 512 GB SSD-Festplatte bieten ausreichend Speicherplatz und beschleunigen Ihre Arbeitsabläufe. Die integrierte AMD Radeon 840M Grafikkarte unterstützt Sie bei anspruchsvollen Bildbearbeitungsaufgaben und Präsentationen. Dank des effizienten 55,5 Wh Akkus bleiben Sie den ganzen Tag produktiv, ohne eine Steckdose zu benötigen.

Lenovo Yoga 7 14 83JR004JGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Yoga 7 14 83JR004JGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grün
Lenovo Yoga
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 5.0 Megapixel
30 fps, HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt, konvertibel, matt
500 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
55,5 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 840M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,7 cm
1,38 kg
16 mm
22,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
22 MB
1
L2
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
AMD Ryzen AI 5
6
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram