Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ000GGE Convertible Notebook

• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen professionelle Multi-Monitor-Setups
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für flüssige Parallelprozesse
• 14 Zoll WUXGA-Touchscreen mit 16:10-Format und konvertibler Funktion
• Full-HD-Webcam liefert scharfe Videokonferenz-Qualität
• Dolby Atmos Stereo-System mit Harman Kardon Abstimmung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.247,00 €
Ø 1.232 €
1.206,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.742,71 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.247,00 €
Ø 1.232 €
1.206,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.742,71 €
ab 1.247,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.206,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21SQ000GGE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (21SQ000GGE) - 30... Computer & NetWorks Lenovo 21SQ000GGE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (21SQ000GGE) - 30... Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte anfragen 1.247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.247,00 € → zum Angebot
• LENOVO 21SQ000GGE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ000GGE 14" 2-in-1... nullprozentshop LENOVO 21SQ000GGE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ000GGE 14" 2-in-1... lagernd, 24-h Service möglich 1.349,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.356,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ000GGE 14" 2-in-1 WUXGA, Intel Core Ultra... Notebooksbilliger Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ000GGE 14" 2-in-1 WUXGA, Intel Core Ultra... sofort ab Lager 1.349,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.357,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 IAU 21SQ - Amazon Marketplace Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 IAU 21SQ - 1.742,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.742,71 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1247 €
Ø 1 Mon.
1.232 €
Tiefstpreis
1.206 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21SQ000GGE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (21SQ000GGE) - 30 Gutschein, 30 ✓ Bester Preis Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte... 1.247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.247,00 € → zum Angebot
LENOVO 21SQ000GGE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ000GGE 14" 2-in-1 WUXGA, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.349,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.356,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ000GGE 14" 2-in-1 WUXGA, Intel Core Ultra 5 - Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.349,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.357,99 € → zum Angebot
Lenovo Thinkbook 14 2-in-1 G5 14" WUXGA Core Ultra 5 225U 32GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.355,99 € → zum Angebot
Lenovo Thinkbook 14 2-in-1 G5 14" WUXGA Core Ultra 5 225U 32GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.355,99 € → zum Angebot
Lenovo Laptop ThinkBook 14 2-in-1 G5 IAU, 21SQ000GGE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.392,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.392,29 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 IAU 21SQ - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.742,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.742,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ000GGE

Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ000GGE – Professionelle Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Das Convertible Notebook verbindet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit flexibler Nutzung. Mit Thunderbolt 4, HDMI 2.1, zwei USB 3.2 und einem USB 4.0 Port mit Power Delivery lassen sich externe 4K-Monitore, Dockingstationen und Peripheriegeräte gleichzeitig anschließen. Die vielseitige Port-Ausstattung ermöglicht professionelle Multi-Display-Setups am Schreibtisch und schnellen Datentransfer zwischen Speichermedien. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Prozessorkernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking, während 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mehrere Anwendungen parallel flüssig ausführen.

Flexible Bildschirmnutzung mit Touch-Bedienung

Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format bietet durch die konvertible Konstruktion verschiedene Arbeitsmodi. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Blickwinkel bei Präsentationen, während der Touchscreen intuitive Stifteingaben und Gestensteuerung ermöglicht. Die 300 cd/m² Helligkeit sorgt für ausreichende Lesbarkeit in Büroumgebungen. Das breitere Seitenformat im Vergleich zu klassischen 16:9-Displays schafft zusätzliche vertikale Arbeitsfläche für Dokumente und Tabellen – besonders produktiv bei Office-Anwendungen und Webbrowsing.

Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ000GGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ000GGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo ThinkBook
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Harman Kardon, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, glänzend, konvertibel
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
60 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,64 kg
19 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram