HP EliteBook 6 G1 13 AD3K4ET Business Notebook

• 13,3 Zoll WUXGA-Display im 16:10-Format erweitert vertikale Arbeitsfläche für produktivere Dokumentenbearbeitung
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen ermöglicht flüssiges Multitasking und KI-gestützte Anwendungen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 bieten professionelle Anschlussmöglichkeiten für Docking und externe Displays
• 16 GB RAM und 512 GB SSD schaffen ausgewogene Balance für Business-Workflows
• 56-Wh-Akku mit 15-Watt-TDP unterstützt mobile Arbeitstage ohne häufiges Nachladen
• IEEE 802.11be-WLAN sichert zukunftsfähige drahtlose Konnektivität mit hoher Geschwindigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.137,43 €
Ø 1.197 €
1.114,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.860,77 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.137,43 €
Ø 1.197 €
1.114,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.860,77 €
ab 1.137,43 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.114,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5... Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5... Auf Lager 1.137,43 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.141,43 € → zum Angebot
• HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i 13.3 Zoll Notebook AI-PC (AD3K4ET) - 30 € Gutschein,... Computer & NetWorks HP EliteBook 6 G1i 13.3 Zoll Notebook AI-PC (AD3K4ET) - 30 € Gutschein,... 1-3 Werktage 1.221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,00 € → zum Angebot
• HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Notebook HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.221,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,01 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1137.43 €
Ø 1 Mon.
1.197 €
Tiefstpreis
1.114 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.137,43 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.141,43 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i 13.3 Zoll Notebook AI-PC (AD3K4ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,00 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,00 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.221,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,01 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.221,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,24 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i (13.30", 512 GB, 16 GB, DE) (AD3K4ET#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.222,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.222,73 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i AI 13.3 Core Ultra 5225U 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.236,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.236,54 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.236,55 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.249,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.260,10 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.257,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.257,66 € → zum Angebot
HP INC. ELITEBOOK 6 G1I U5-225U 13WUXGA 16GB 512GB W11P WL BT 1Y KI-Notebook Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.257,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.257,66 € → zum Angebot
HP AD3K4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 13 AD3K4ET

HP EliteBook 6 G1 13 AD3K4ET – Business Notebook mit KI-gestütztem Prozessor und Widescreen-Display

Das 13,3-Zoll-Display im 16:10-Format schafft erweiterte vertikale Arbeitsfläche, die gerade bei Tabellenkalkulationen, Dokumentenbearbeitung und Code-Editoren produktive Vorteile bringt. Statt klassischem 16:9-Format bietet dieser Business Notebook zusätzliche Zeilen ohne horizontales Scrollen. Die WUXGA-Auflösung mit 1.920 x 1.200 Pixeln stellt Text und Grafiken scharf dar, während die entspiegelte IPS-Technologie auch bei seitlichem Blickwinkel stabile Farbwiedergabe gewährleistet. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt die Ablesbarkeit in typischen Büroumgebungen komfortabel. Der Intel Core Ultra 5 225U bringt integrierte KI-Funktionen mit, die moderne Anwendungen wie Bildbearbeitung oder Videokonferenzen beschleunigen.

Moderne Prozessor-Architektur mit 12 Kernen für parallele Arbeitsabläufe

Die 12 Prozessorkerne des Intel Core Ultra 5 ermöglichen flüssiges Multitasking zwischen Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Videokonferenzen. Der variable Takt zwischen 1,5 GHz im Grundbetrieb und 4,8 GHz im Turbo-Modus passt sich der Aufgabenlast an – die niedrige TDP von 15 Watt trägt dabei zur Energieeffizienz bei. Intel AI Boost unterstützt rechenintensive Aufgaben durch hardwarebasierte Beschleunigung. Die 16 GB Arbeitsspeicher ergänzen die Multi-Core-Architektur für parallele Prozesse, während die 512 GB SSD-Festplatte schnelle Systemstarts und kurze Programmöffnungszeiten ermöglicht. Dieses Gerät ordnet sich in der Mittelklasse ein und eignet sich für anspruchsvolle Business-Anwendungen sowie mobile Professionals, die unterwegs produktiv arbeiten.

HP EliteBook 6 G1 13 AD3K4ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 13 AD3K4ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,3 cm
1,3 kg
17 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram