HP EliteBook 6 G1 13 AD3K5ET Business Notebook

• 512 GB SSD-Speicher für sofortige Systemstarts und schnelle Datenzugriffe
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen bewältigt parallele Office-Anwendungen flüssig
• 56 Wh Akku unterstützt mobile Arbeitstage ohne häufiges Nachladen
• WUXGA-Display 1.920 x 1.200 Pixel im produktiven 16:10-Format
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 für moderne Peripherie-Anbindung
• LTE-Modul integriert sichert Konnektivität ohne WLAN-Verfügbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.399,00 €
Ø 1.496 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.976,23 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.399,00 €
Ø 1.496 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.976,23 €
ab 1.399,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 6 G1i 13" (AD3K5ET) 13.3", 1920x1200 (60Hz, IPS entspiegelt,... e-tec HP EliteBook 6 G1i 13" (AD3K5ET) 13.3", 1920x1200 (60Hz, IPS entspiegelt,... lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, EasyNotebooks HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13.3"" HP HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13.3"" 2 days 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5... Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5... Auf Lager 1.976,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.976,23 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.496 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 6 G1i 13" (AD3K5ET) 13.3", 1920x1200 (60Hz, IPS entspiegelt, 300cd/m2), ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13.3"" HP HP Store Angebotsinfo 2 days 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.599,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,01 € → zum Angebot
HP AD3K5ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i (13.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.626,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.626,20 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i 33,8cm (13,3") Ultra 5 225U 16GB 512GB W11P AD3K5ET#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.718,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.718,03 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.976,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.976,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 6 G1 13 AD3K5ET

HP EliteBook 6 G1 13 AD3K5ET – Business Notebook mit SSD-Performance und intelligentem Prozessor

Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für unmittelbare Systemreaktionen beim Hochfahren und schnelles Laden von Anwendungen. Programme öffnen sich ohne Verzögerung, Dateien lassen sich zügig bearbeiten und speichern. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking und parallele Office-Anwendungen flüssig. Die integrierte Intel AI Boost-Technologie optimiert Rechenaufgaben und Energieverwaltung automatisch. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bei 5.600 MHz bleiben Browser-Tabs, Tabellenkalkulation und Videokonferenzen gleichzeitig reaktionsschnell.

Ausdauernder Akku für mobile Arbeitstage

Der 56 Wh Akku kombiniert mit dem sparsamen 15 Watt TDP-Prozessor ermöglicht produktive Arbeitssitzungen fernab der Steckdose. Das kompakte 65-Watt-Netzteil lädt das Gerät zügig wieder auf und passt problemlos in jede Notebooktasche. Die effiziente Energieverwaltung des Intel Core Ultra 5 verlängert die Nutzungsdauer zwischen Ladevorgängen. Geschäftsreisen und externe Meetings meistert das Gerät ohne ständige Suche nach Stromquellen. Diese Kombination aus Akkukapazität und energieeffizientem Prozessor richtet sich klar an mobile Professionals mit wechselnden Arbeitsorten.

HP EliteBook 6 G1 13 AD3K5ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 13 AD3K5ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,3 cm
1,3 kg
17 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram