HP EliteBook 6 G1 13 AD3K6ET Business Notebook

• 1.000 GB SSD-Speicher für schnelle Systemstarts und flüssiges Arbeiten ohne Wartezeiten
• 32 GB Arbeitsspeicher bewältigt parallele Anwendungen und umfangreiche Multitasking-Szenarien
• Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen kombiniert hohe Rechenleistung mit energieeffizienter Architektur
• 13,3 Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) bietet scharfe Darstellung im platzsparenden Format
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 ermöglichen schnelle Datenübertragung und flexible Peripherie-Anbindung
• Windows 11 Professional liefert erweiterte Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen für Geschäftsumgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.412,53 €
Ø 1.419 €
1.400,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.672,06 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.412,53 €
Ø 1.419 €
1.400,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.672,06 €
ab 1.412,53 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.400,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i | 13,3" WUXGA | Intel Core Ultra 7 255U | 32... e-systems HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i | 13,3" WUXGA | Intel Core Ultra 7 255U | 32... siehe Shop 1.412,53 € + -14,13 € Versand Gesamt 1.398,40 € → zum Angebot
• HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... XITRA HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.590,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.590,83 € → zum Angebot
• HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Metacomp HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... siehe Shop 1.599,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,76 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.754,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.754,35 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1412.53 €
Ø 1 Mon.
1.419 €
Tiefstpreis
1.400 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i | 13,3" WUXGA | Intel Core Ultra 7 255U | 32 GB ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.412,53 € + -14,13 € Versand Gesamt 1.398,40 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.590,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.590,83 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.599,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,76 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 13.3 AI Core Ultra 7255U 32GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.654,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,86 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.654,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,87 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.656,06 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.666,77 € → zum Angebot
HPI AD3K6ET#ABD, HPI HP EliteBook 6 G1i AI PC Intel Core Ultra 7 255U Laptop 33,8 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.666,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.666,77 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13", 13,3" WUXGA, Core Ultra 7 255U , 32GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,00 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,00 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 13", 13,3" WUXGA, Core Ultra 7 255U , 32GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.669,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,01 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.681,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.687,35 € → zum Angebot
HP AD3K6ET#ABD, HP EliteBook AD3K6ET 13,3" Notebook Core Ultra 7 33,7 cm 1.000 GB 32 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.687,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.687,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 13 AD3K6ET

HP EliteBook 6 G1 13 AD3K6ET – Professionelles Arbeiten mit effizienter Speicherarchitektur

Die 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert extrem kurze Boot- und Ladezeiten und lässt das Business Notebook binnen weniger Sekunden einsatzbereit sein. Während mechanische Festplatten Daten von rotierenden Magnetscheiben lesen, greifen SSD-Speicher auf Flash-Chips zu und beschleunigen Systemstarts sowie Programmaufrufe spürbar. Der 32 GB große Arbeitsspeicher hält zahlreiche Anwendungen gleichzeitig aktiv, sodass Wechsel zwischen Office-Programmen, Browser-Tabs und Kommunikationstools ohne Verzögerung gelingen. Windows 11 Professional bringt erweiterte Verwaltungsfunktionen für professionelle Umgebungen mit und unterstützt die Integration in Unternehmensstrukturen.

Intel Core Ultra 7 255U mit KI-gestützter Rechenleistung

Der Intel Core Ultra 7 255U kombiniert 12 Prozessorkerne mit einer Basis-Taktfrequenz von 2 GHz und erreicht im Turbomodus bis zu 5,2 GHz für rechenintensive Aufgaben. Die Architektur verteilt Arbeitslasten intelligent auf Performance- und Effizienz-Kerne, wodurch Multitasking-Szenarien mit parallelen Anwendungen flüssig ablaufen. Intel AI Boost nutzt maschinelles Lernen zur Optimierung von Systemressourcen und passt Leistung dynamisch an den Nutzungsbedarf an. Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 15 Watt ordnet sich das Modell in die energieeffiziente Klasse mobiler Prozessoren ein, was längere Arbeitsphasen ohne Netzteil ermöglicht. Die integrierte Intel Graphics basiert auf Shared Memory und nutzt den Arbeitsspeicher für grafische Berechnungen, was für Office-Workflows und Videokonferenzen vollkommen ausreicht.

HP EliteBook 6 G1 13 AD3K6ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 13 AD3K6ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,3 cm
1,3 kg
17 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram