Lenovo V15 G6 83UU001LGE Multimedia Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder bei 1.920 x 1.080 Pixeln für angenehmes Arbeiten.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen 5 Prozessor und großzügigen 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für schnelles Multitasking und effiziente Arbeitsprozesse.
• Die 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und ausreichend Speicherplatz für wichtige Geschäftsdaten und Anwendungen.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit HDMI 1.4, USB 3.2 Power Delivery und Gigabit-Ethernet für flexible Konnektivität im Büroalltag.
• Mit nur 1,51 kg Gewicht und vorinstalliertem Windows 11 Professional ideal für mobile Professionals geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
829,00 €
Ø 852 €
724,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.233,38 €
Prozessor
Intel Processor N100Intel Processor N150
RAM
16 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
829,00 €
Ø 852 €
724,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.233,38 €
ab 829,00 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 724,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 32GB RAM,... EasyNotebooks Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 32GB RAM,... Notebook Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 829,01 € Versand kostenfrei Gesamt 829,01 € → zum Angebot
• Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 32 GB... TechnikDeals24 Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 32 GB... ca. 1-2 Werktage 843,00 € + -3,53 € Versand Gesamt 839,47 € → zum Angebot
• TS/Lenovo V / V15 AMD G6 / R5 150 / 32GB / 512GB SSD / 15.6" / FHD/Black/Win 11... Amazon Marketplace TS/Lenovo V / V15 AMD G6 / R5 150 / 32GB / 512GB SSD / 15.6" / FHD/Black/Win 11... Auf Lager 903,40 € Versand kostenfrei Gesamt 903,40 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo V15 G6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
829 €
Ø 1 Mon.
852 €
Tiefstpreis
724 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 32GB RAM, 512GB ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 32GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 829,01 € Versand kostenfrei Gesamt 829,01 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 32 GB RAM, 512 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 843,00 € + -3,53 € Versand Gesamt 839,47 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 32 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 843,00 € + -3,53 € Versand Gesamt 839,47 € → zum Angebot
Lenovo Laptop V15 G6 ARP 83UU001LGE, 15,6 Zoll, AMD Ryzen 5, 512 GB SSD, 32 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 848,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 853,14 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 AMD 83UU001LGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 850,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 855,00 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU - AMD Ryzen 5 150 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 860,66 € + 7,95 € Versand Gesamt 868,61 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 Gen 6 AMD Ryzen 5 150 Notebook 39,6 cm (15,6") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 863,75 € + 1,67 € Versand Gesamt 865,42 € → zum Angebot
Lenovo V15 Gen 6 AMD Ryzen™ 5 150 Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 863,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 869,75 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU - AMD Ryzen 5 150 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 881,19 € Versand kostenfrei Gesamt 881,19 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU - AMD Ryzen 5 150 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 886,34 € + 10,71 € Versand Gesamt 897,05 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001LGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU001LGE - Full HD 15.6 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 890,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 897,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo V15 G6 83UU001LGE

Lenovo V15 G6 83UU001LGE für professionelles Arbeiten und Multimedia

Suchen Sie ein zuverlässiges Multimedia Notebook, das geschäftliche Anforderungen mit komfortabler Alltagsnutzung verbindet? Dieses Gerät bietet Ihnen mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 5 Prozessor und großzügigen 32 GB DDR5 Arbeitsspeicher die perfekte Basis für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben. Die Kombination aus schneller SSD-Festplatte mit 512 GB Speicherkapazität und moderner AMD Radeon Graphics sorgt für flüssige Arbeitsabläufe bei Büroanwendungen, Videokonferenzen und der Bearbeitung umfangreicher Dokumente. Das vorinstallierte Windows 11 Professional ermöglicht Ihnen den sofortigen produktiven Einsatz im professionellen Umfeld.

Beeindruckende Bildqualität für lange Arbeitstage

Der 15,6 Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie und 1920 x 1080 Pixel Auflösung präsentiert Inhalte in gestochen scharfer Qualität. Dank der blickwinkelstabilen IPS-Darstellung genießen Sie brillante Farben und klare Kontraste aus nahezu jedem Betrachtungswinkel – ideal für Präsentationen oder die Zusammenarbeit mit Kollegen. Das Widescreen-Format im 16:9 Bildverhältnis bietet optimalen Raum für paralleles Arbeiten mit mehreren Fenstern. Die integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixel liefert klare Videokonferenzen in erstklassiger Qualität, während das Stereo-Lautsprechersystem mit 2 x 1,5 Watt für verständliche Audioübertragungen sorgt.

Lenovo V15 G6 83UU001LGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo V15 G6 83UU001LGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1,5 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
65 Watt
38 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,51 kg
20 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 150

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram