Lenovo V15 G6 83UU001KGE Multimedia Notebook

• 15,6 Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie und matter Oberfläche für entspiegeltes Arbeiten
• HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixel für klare Videokonferenzen und Online-Meetings
• 8 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit Office-Anwendungen und Browsern
• Vier USB 3.2 Anschlüsse inklusive Power Delivery für schnellen Datentransfer und Geräte-Aufladung
• Windows 11 Professional vorinstalliert für professionelle Arbeitsumgebungen mit Verwaltungsfunktionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
537,59 €
Ø 556 €
537,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,05 €
Prozessor
Intel Processor N100Intel Processor N150
RAM
16 GB8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
537,59 €
Ø 556 €
537,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,05 €
ab 537,59 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 537,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 8GB RAM,... EasyNotebooks Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 8GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 537,59 € Versand kostenfrei Gesamt 537,59 € → zum Angebot
• Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP - 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 8 GB... TechnikDeals24 Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP - 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 8 GB... ca. 1-2 Werktage 537,60 € + -0,48 € Versand Gesamt 537,12 € → zum Angebot
• Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 8GB RAM,... Notebook Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 8GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 537,60 € Versand kostenfrei Gesamt 537,60 € → zum Angebot
• TS/Lenovo V / V15 AMD G6 / R5 150 / 8GB / 256GB SSD / 15.6" / FHD/Black/Win 11... Amazon Marketplace TS/Lenovo V / V15 AMD G6 / R5 150 / 8GB / 256GB SSD / 15.6" / FHD/Black/Win 11... Auf Lager 574,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 579,80 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo V15 G6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
537.59 €
Ø 1 Mon.
556 €
Tiefstpreis
538 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 8GB RAM, 256GB SSD, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 537,59 € Versand kostenfrei Gesamt 537,59 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP, 15.6" FHD, AMD Ryzen 5 150, 8GB RAM, 256GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 537,60 € Versand kostenfrei Gesamt 537,60 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP - 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 8 GB RAM, 256 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 537,60 € + -0,48 € Versand Gesamt 537,12 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP - 15,6" FHD IPS, AMD Ryzen 5 150, 8 GB RAM, 256 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 537,60 € + -0,48 € Versand Gesamt 537,12 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU - AMD Ryzen 5 150 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 540,08 € + 7,95 € Versand Gesamt 548,03 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 Gen 6 AMD Ryzen 5 150 Notebook 39,6 cm (15,6") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 542,01 € + 3,28 € Versand Gesamt 545,29 € → zum Angebot
Lenovo V15 Gen 6 AMD Ryzen™ 5 150 Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 542,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 548,01 € → zum Angebot
Lenovo Laptop V15 G6 ARP 83UU001KGE, 15,6 Zoll, AMD Ryzen 5, 256 GB SSD, 8 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 547,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 551,93 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU001KGE - Full HD 15.6 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 553,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 560,63 € → zum Angebot
Lenovo Notebook »V15 G6 ARP (83UU001KGE)« 256 GB SSD, 35.92x19.9x23.58 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 555,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 562,29 € → zum Angebot
Lenovo 83UU001KGE, Lenovo V15 G6 ARP 83UU - AMD Ryzen 5 150 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 556,35 € Versand kostenfrei Gesamt 556,35 € → zum Angebot
Lenovo V15 G6 ARP 15,6" FHD IPS Ryzen 5 150 8GB/256GB SSD Win11 Pro 83UU001KGE CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 558,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 565,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo V15 G6 83UU001KGE

Lenovo V15 G6 83UU001KGE – zuverlässiges Multimedia Notebook für Alltag und Beruf

Dieses Multimedia Notebook vereint professionelle Kommunikationsmöglichkeiten mit solider Multimedia-Ausstattung. Die integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixel Auflösung liefert klare Bildqualität für Videokonferenzen und Online-Meetings. Das Stereo-Lautsprechersystem mit 2 x 1,5 Watt sorgt für verständliche Sprachwiedergabe während virtueller Besprechungen. Der AMD Ryzen 5 150 Prozessor bildet zusammen mit 8 GB DDR5-Arbeitsspeicher die Grundlage für alltägliche Produktivitätsaufgaben wie Office-Anwendungen und Webbrowsing.

Full HD Display mit matter Oberfläche für komfortables Arbeiten

Der 15,6 Zoll große Bildschirm bietet mit 1.920 x 1.080 Pixel Full HD-Auflösung ausreichend Details für Textverarbeitung und Tabellenkalkulation. Die IPS-Technologie ermöglicht stabile Blickwinkel, während die entspiegelte, matte Displayoberfläche störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen reduziert. Das 16:9 Bildverhältnis entspricht gängigen Videoformaten und bietet eine ausgewogene Arbeitsfläche für parallele Fenster. Diese Displaygröße verbindet nutzbaren Platz für produktives Arbeiten mit handlicher Mobilität für Ortswechsel zwischen Arbeitsplatz und Home Office.

Lenovo V15 G6 83UU001KGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo V15 G6 83UU001KGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1,5 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
65 Watt
38 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,51 kg
20 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
256 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 150

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram