MSI VenturePro 17 AI A1MG-011 Gaming Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 125H mit 14 Kernen und Intel AI Boost liefert intelligente Rechenleistung bis 4,5 GHz.
• Das 17,3 Zoll Full HD Display mit 144 Hz Bildwiederholrate garantiert flüssige und gestochen scharfe Spieldarstellungen.
• Mit 16 GB RAM und 512 GB SSD-Speicher werden schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking gewährleistet.
• Die umfangreiche Schnittstellenausstattung mit HDMI 2.1, USB 3.2 und WLAN ax ermöglicht flexible Konnektivität bei nur 2,4 kg Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 801 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 801 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,16 €
ab 799,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011, Solid Gray, Core Ultra 5 125H, 16GB... arlt MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011, Solid Gray, Core Ultra 5 125H, 16GB... Online-Shop (Versand), Augsburg, Esslingen, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: auf Lager Fellbach, Karlsruhe: auf Lager in 1-2 Werktagen 799,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 806,98 € → zum Angebot
• Venture 17 AI A1MG-011, Notebook Alternate Venture 17 AI A1MG-011, Notebook 1 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
• MSI Venture 17 AI A1MG-011・17.3" FHD 144Hz・Core Ultra 5 Amazon Marketplace MSI Venture 17 AI A1MG-011・17.3" FHD 144Hz・Core Ultra 5 922,92 € Versand kostenfrei Gesamt 922,92 € → zum Angebot
• MSI Venture 17 AI Laptop – Core Ultra 5, 16 GB RAM, 144-Hz-Display... Otto MSI Venture 17 AI Laptop – Core Ultra 5, 16 GB RAM, 144-Hz-Display... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI VenturePro 17 AI A1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.99 €
Ø 1 Mon.
801 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011, Solid Gray, Core Ultra 5 125H, 16GB RAM, ✓ Bester Preis arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 799,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 806,98 € → zum Angebot
Venture 17 AI A1MG-011, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011 17.3" FHD i5-125H/16GB/512GB SSD W11H - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 884,54 € Versand kostenfrei Gesamt 884,54 € → zum Angebot
MSI Venture 17 AI A1MG-011 17,3"FHD Core Ultra 5 125H 16GB/512GB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 889,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 895,99 € → zum Angebot
MSI Venture 17 AI A1MG-011 17,3"FHD Core Ultra 5 125H 16GB/512GB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 889,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 895,99 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG 17.3" FHD/16 GB/512 GB SSD/i5-125H/gray W11H future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 893,89 € Versand kostenfrei Gesamt 893,89 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011 17.3" i5-125H16GB512GB SSD FHD W11H JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 893,89 € Versand kostenfrei Gesamt 893,89 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011, 17.3" FHD 144Hz, Core Ultra 5 125H, 16GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 902,36 € Versand kostenfrei Gesamt 902,36 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011, 17.3" FHD 144Hz, Core Ultra 5 125H, 16GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 902,37 € Versand kostenfrei Gesamt 902,37 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, MSI Venture 17 AI A1MG-011, 17,3 Zoll, Intel Core i5-125H - Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 904,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 909,39 € → zum Angebot
MSI Venture 17 AI A1MG-011, Solid Gray, Core Ultra 5 125H, 16GB RAM, 512GB SSD, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 909,35 € Versand kostenfrei Gesamt 909,35 € → zum Angebot
MSI 0017U2-011, 17.3" (43,94cm) MSI Venture 17 AI A1MG-011 i5-125H/16GB/512GB SSD FHD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 915,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 924,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI VenturePro 17 AI A1MG-011

MSI VenturePro 17 AI A1MG-011 für Gaming und Produktivität auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem Gaming Notebook eine neue Dimension der Leistung. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und Intel AI Boost sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in anspruchsvollen Games und rechenintensiven Anwendungen. Das 17,3 Zoll Full HD Display mit 144 Hz Bildwiederholungsrate garantiert flüssige Darstellungen ohne Ruckler. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer 512 GB SSD-Festplatte meistern Sie Multitasking mühelos, während die Intel Graphics für beeindruckende visuelle Erlebnisse sorgt.

Kraftvolles Display für perfekte Sicht in jeder Situation

Das matte 43,942 cm Display bietet Ihnen optimale Sichtverhältnisse ohne störende Reflexionen. Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder, während die 144 Hz Bildwiederholungsrate selbst schnellste Bewegungen verzögerungsfrei wiedergibt. Das 16:9 Format eignet sich perfekt für Gaming-Sessions, Film-Streaming und professionelle Bildbearbeitung. Die großzügige Displaygröße verschafft Ihnen mehr Arbeitsfläche für komplexe Projekte und ermöglicht komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.

MSI VenturePro 17 AI A1MG-011 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI VenturePro 17 AI A1MG-011? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
grau
MSI VenturePro
Ausstattung
Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
matt
144 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
4
28 Watt
90 Watt
55,2 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,9 cm
2,4 kg
23 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
18 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
3,6 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 5 125H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram