Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz EP2-22349 Business Notebook

• WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 für moderne kabellose Vernetzung
• Intel Core Ultra 7 268V mit 32 GB LPDDR5X bewältigt anspruchsvolles Multitasking
• 2.304 x 1.536 Pixel auf 13,8 Zoll mit Touch-Bedienung und 3:2-Format
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Geschäftsdaten
• 13 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht ganztägiges mobiles Arbeiten
• Full-HD-Webcam und Dolby Atmos für professionelle Videokonferenzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.992,11 €
Ø 2.952 €
2.689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.498,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.992,11 €
Ø 2.952 €
2.689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.498,00 €
ab 2.992,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC -... nullprozentshop Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC -... lagernd, 24-h Service möglich 2.992,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.000,10 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC - EP2-22349 13,8"... Notebooksbilliger Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC - EP2-22349 13,8"... sofort ab Lager 2.992,11 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.001,10 € → zum Angebot
• Surface Laptop 7 for Business 13,8" Touch schwarz Core U7 268V 32GB/1TB SSD... CYBERPORT Surface Laptop 7 for Business 13,8" Touch schwarz Core U7 268V 32GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 2.992,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.999,10 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 FB 13,8" EP2-22349 Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop 7 FB 13,8" EP2-22349 3.477,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.477,31 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 13.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2992.11 €
Ø 1 Mon.
2.952 €
Tiefstpreis
2.689 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC - EP2-22349 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.992,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.000,10 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC - EP2-22349 13,8" PixelSense IPS, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.992,11 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.001,10 € → zum Angebot
Surface Laptop 7 for Business 13,8" Touch schwarz Core U7 268V 32GB/1TB SSD Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.992,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.999,10 € → zum Angebot
Surface Laptop 7 for Business 13,8" Touch schwarz Core U7 268V 32GB/1TB SSD Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.992,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.999,10 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (13.80", 1000 GB, 32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 15-22 Werktage 3.119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 3.119,53 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.139,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop Copilot+ PC for Business proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 3.208,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.214,80 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 FB 13,8" EP2-22349 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.477,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.477,31 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22349, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 35 cm (13.8"), Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz EP2-22349

Microsoft Surface Laptop 7 – Business Notebook mit umfassender kabelloser Vernetzung

Das Gerät verbindet über WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 alle notwendigen Peripheriegeräte und Netzwerke kabellos. Der aktuelle Funkstandard ermöglicht stabile Verbindungen auch in Umgebungen mit vielen aktiven Geräten. Mobile Professionals profitieren von unterbrechungsfreiem Zugriff auf Cloud-Dienste und Unternehmensnetzwerke. Die beiden USB 4.0-Anschlüsse sowie Thunderbolt 4 erweitern das kabelgebundene Anschlussspektrum für externe Monitore und Docking-Lösungen.

Leistungsreserven für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der Intel Core Ultra 7 268V arbeitet mit 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher zusammen und bewältigt parallele Anwendungen flüssig. Mehrere geöffnete Dokumente, Videokonferenzen und datenintensive Geschäftsapplikationen laufen gleichzeitig stabil. Die Intel Arc Graphics mit Shared Memory ermöglicht flüssige Darstellung von Business-Grafiken und Präsentationen. Diese Hardwarekombination ordnet das Modell im Premium-Segment ein, wo leistungsstarke Prozessoren und großzügiger Arbeitsspeicher professionelle Workflows unterstützen. Die 1.000 GB SSD bietet ausreichend Platz für umfangreiche Projektdaten und lokale Backups.

Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz EP2-22349 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz EP2-22349? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
13,8 Zoll
35,052 cm
2.304 x 1.536 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
13 h
39 Watt
54 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,1 cm
1,34 kg
18 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 268V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram