HP 17-cn3424ng Multimedia Notebook

• Das großzügige 17,3 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung (1.920 x 1.080 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für komfortables Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem Intel Processor N200 mit 4 Kernen und Turbo-Takt bis 3,7 GHz garantiert das System flüssige Performance für alltägliche Anwendungen.
• Die schnelle 512 GB SSD kombiniert mit 8 GB DDR4-RAM ermöglicht kurze Ladezeiten und reaktionsschnelles Multitasking im täglichen Einsatz.
• Mit umfangreicher Konnektivität durch USB 3.2 Anschlüsse, HDMI, WLAN ac und Bluetooth 4.2 bleibt das Gerät flexibel vernetzbar bei kompakten 2,07 kg Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
409,00 €
Ø 430 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,89 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core 5 120UIntel Core i3-N305Intel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
409,00 €
Ø 430 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,89 €
ab 409,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 17,3" FHD IPS Laptop schwarz N200 8GB/512GB SSD nOS 17-cn3424ng CYBERPORT HP 17,3" FHD IPS Laptop schwarz N200 8GB/512GB SSD nOS 17-cn3424ng 1-3 Werktage 409,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 415,99 € → zum Angebot
• HP 17,3" FHD IPS Laptop schwarz N200 8GB/512GB SSD nOS 17-cn3424ng Computeruniverse HP 17,3" FHD IPS Laptop schwarz N200 8GB/512GB SSD nOS 17-cn3424ng 1-3 Werktage 409,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 415,99 € → zum Angebot
• Karkemis HP Laptop 17-cn3424ng・Intel N-Series N200・FreeDOS 3.0・UHD... Amazon Marketplace Karkemis HP Laptop 17-cn3424ng・Intel N-Series N200・FreeDOS 3.0・UHD... Auf Lager 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
• HP CJ1Q7EA#ABD, HP 17-cn3424ng (17.30", 512 GB, 8 GB, DE, Intel N200)... Galaxus HP CJ1Q7EA#ABD, HP 17-cn3424ng (17.30", 512 GB, 8 GB, DE, Intel N200)... 6-9 Werktage 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
HP 17,3" FHD IPS Laptop schwarz N200 8GB/512GB SSD nOS 17-cn3424ng ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 415,99 € → zum Angebot
HP 17,3" FHD IPS Laptop schwarz N200 8GB/512GB SSD nOS 17-cn3424ng Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 415,99 € → zum Angebot
Karkemis HP Laptop 17-cn3424ng・Intel N-Series N200・FreeDOS 3.0・UHD Graphics・8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
HP CJ1Q7EA#ABD, HP 17-cn3424ng (17.30", 512 GB, 8 GB, DE, Intel N200) (CJ1Q7EA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
HP CJ1Q7EA#ABD, HP Laptop 17-cn3424ng - Intel N-series N200 - FreeDOS 3.0 - UHD EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 429,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 434,44 € → zum Angebot
HP CJ1Q7EA#ABD, HP Laptop 17-cn3424ng - Intel N-series N200 - FreeDOS 3.0 - UHD Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 429,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 434,45 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn3424ng 17,3 FHD IPS Intel N200 8GB RAM 512GB SSD FreeDOS Schwarz DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 432,48 € Versand kostenfrei Gesamt 432,48 € → zum Angebot
HP CJ1Q7EA#ABD, HP Laptop 17-cn3424ng - 17.3", Intel N200, 8 GB RAM, 512 GB SSD, oBS Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 435,00 € + 0,55 € Versand Gesamt 435,55 € → zum Angebot
HP CJ1Q7EA#ABD, HP Laptop 17-cn3424ng - Intel N-series N200 - FreeDOS 3.0 - UHD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 446,00 € Versand kostenfrei Gesamt 446,00 € → zum Angebot
HP CJ1Q7EA, HP 17-cn3424ng, Intel N, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 512 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 470,89 € Versand kostenfrei Gesamt 470,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht HP 17-cn3424ng

HP 17-cn3424ng – Multimedia-Entertainment im großzügigen Format

Suchen Sie ein zuverlässiges Multimedia Notebook mit übersichtlichem Display für entspanntes Arbeiten und Unterhaltung? Dieses Gerät bietet Ihnen einen beeindruckenden 17,3 Zoll Bildschirm mit Full HD Auflösung, der Filme, Fotos und Dokumente gestochen scharf darstellt. Das entspiegelte IPS-Display mit 16:9 Format ermöglicht selbst bei längeren Nutzungszeiten ermüdungsfreies Sehen aus nahezu jedem Blickwinkel. Mit seinem schlanken Design und dem attraktiven schwarzen Gehäuse macht das System auf jedem Schreibtisch eine gute Figur.

Leistungsstarke Hardware für alltägliche Anforderungen

Der Intel Processor N200 mit vier Prozessorkernen und einem Turbotakt von bis zu 3,7 GHz sorgt für flüssige Performance im Alltag. Kombiniert mit 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher bewältigt das Notebook mühelos Office-Anwendungen, Webbrowsing und Videostreaming parallel. Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte verkürzt Ladezeiten erheblich und bietet ausreichend Speicherplatz für Ihre Dokumente, Fotos und Mediatheken. Dank der Intel UHD Graphics mit Shared Memory genießen Sie zudem flüssige Videowiedergabe in bester Qualität.

HP 17-cn3424ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn3424ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 4.2
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,07 kg
21 mm
25,8 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
3.200 MHz, 8 GB
SSD-Festplatte
DDR4
6 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
3,7 GHz
4
Intel
1 GHz
Alder Lake-N
Intel Processor N200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram